Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры заказов магазинов






 

Номер магазина Размер заказа, коробок Номер магазина Размер заказа, коробок
           
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

4. Характеристика используемых транспортных средств. Фирма владеет небольшим парком транспортных средств, состоящим из 2 автомобилей. Этот парк может выполнить лишь ограниченную часть необходимых перевозок. Для осуществления остальных поставок компания привлекает наемные транспортные средства. Причем наемные автомобили разрешается привлекать только в том случае, если все собственные автомобили уже задействованы. Грузовместимость транспорта составляет
120 коробок.

5. Расчет времени работы транспорта. Оборот транспортного средства включает:

А. Время на загрузку на складе

Все намеченные к поездке автомобили выезжают со склада в 8: 00. Время первой загрузки транспорта не входит в рабочее время водителя. Возможно, что в течение дня транспортное средство будет использовано для выполнения более чем одного маршрута. В этом случае каждой последующей поездке будет предшествовать тридцатиминутная загрузка.

Б. Время проезда по маршруту

Средняя скорость на маршруте принимается равной 20 км/ч, т.е. за
3 мин автомобиль проходит 1 км (3 мин/км).

В. Время разгрузки

Время разгрузки принимается из расчета 0, 5 минут на одну единицу груза. Кроме того, необходимо учесть время на операции, связанные с оформлением прибытия груза в магазин, а также на операции по подготовке и завершению разгрузки автомобиля. Норма времени на эти операции составляет 15 мин на один магазин.

Г. Общее время работы

Максимально допустимое дневное рабочее время для каждого транспортного средства и водителя – 12 ч. Основная продолжительность рабочего дня водителя – 8 ч, после чего его рабочее время оплачивается по системе сверхурочной оплаты до 12 ч в день.

6. Расходы по содержанию и эксплуатации транспортных средств. Каждая фирма, владеющая транспортом, несет условно-постоянные и
условно-переменные расходы по его содержанию. Условно-постоянные расходы для собственных автомобилей составляют 1000 р. в день, для наемных – 1500 р. в день независимо от степени его использования, а условно-переменные расходы определяются удельной стоимостью одного километра пробега, которая для собственного транспорта составляет
10 р./км, а для наемного транспорта оплачивается по цене 30 р./км.
Эти расценки включают оформление заказа, экспедирование и страхование груза.

7. Расходы сверхнормативного труда. Основной рабочий день водителей – 8 ч. Сверх этого периода времени до максимально разрешенного сверхнормативная работа оплачивается по расценкам 300 р./ч.

8. Другие виды расходов. Если график предусматривает использование наемного транспорта, в целях безопасности следует взять работника для охраны. Дополнительная стоимость такой услуги равна 600 р. на человека на одну машину в день. Собственный транспорт фирмы оборудован средствами безопасности, что исключает необходимость использования дополнительной охраны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.