Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные факторы цигуна






72. ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОЗИЦИЯМИ " ЛЕЖА НА СПИНЕ" И " ЛЕЖА НА БОКУ"

Во время выполнения многих упражнений цигуна нужно принимать положение лежа. Это может быть позиция " лежа на спине" и позиция " лежа на боку".

Позиция " лежа на спине". Лечь на кровати на спину. Голова в естественном прямом положении, подушка подобрана по высоте. Рот и глаза слегка прикрыты. Ноги вытянуты в естественном положении, руки вытянуты вдоль тела (рис. 1).

Позиция " лежа на боку". Лечь на кровати на любой бок; обычно используется позиция на правом боку. Голова слегка наклонена вперед, ровно лежит на подушке, рот и глаза слегка прикрыты. Нижняя рука согнута в естественном положении, лежит на подушке, открытой ладонью вверх на расстоянии примерно 6-7 см от головы. Нижняя нога вытянута в естественном положении, верхняя нога слегка согнута, примерно под углом 120°, лежит на нижней ноге. Верхняя рука лежит на корпусе. Тело также слегка согнуто в форме лука, голова слегка наклонена к груди; позиция должна быть удобной и естественной (рис. 2).

При выполнении упражнений лежа можно применять соответствующие способы концентрации и регулирования дыхания.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.