Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как бороться с осложнениями






284. КАК УСТРАНЯТЬ " РАССТРОЙСТВА СЕРДЦА И ВОЛИ" (СИНЬ ХУЭН И ЛУАНЬ)

При недостаточном овладении мыслительными упражнениями пациенты в положении сидя или лежа иногда прилагают чрезмерные усилия для концентрации и " вхождения в покой". В результате при неожиданном воздействии окружающей среды у них может появиться чувство страха, волнение и беспокойство.

Способы исправления: в этих случаях нужно перейти к выполнению стоек, отказаться от концентрации на отдельных частях тела, перенести мысли на положительные внешние образы, например, свежие цветы, лазурное море, изумрудные деревья, либо сосредоточиться на образах, полезных для физического и психического здоровья, либо просто на приятных явлениях и ситуациях. После короткого периода тренировок болезненные явления исчезают.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html

КАК БОРОТЬСЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ

КАК УСТРАНИТЬ ОНЕМЕНИЕ НОГ (ТУЙ БУ МА МУ) ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ В ПОЗИЦИИ СИДЯ ПО-ТУРЕЦКИ

Обычно у начинающихся при выполнении упражнений в положении сидя по-турецки немеют ноги. Но у некоторых это явление возникает также в самом начале занятий, когда колени повернуты кверху при выполнении упражнения " пять точек смотрят в небо" (у синь чао тянь). При недостаточном расслаблении может произойти онемение ног или всего тела, иногда по этой причине пациент в течение нескольких минут даже не может подняться. Хотя это и не влечет серьезных последствий, ощущения при этом бывают достаточно болезненные.

Для их устранения нужно при выполнении упражнений в позиции сидя по-турецки или сразу после них, как только появится ощущение покалывания или онемения, с помощью рук распрямить ноги, затем в положении сидя массировать вытянутые ноги к направлении от колена к тыльной стороне голени; через 2-3 мин неприятные ощущения исчезнут.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html

КАК БОРОТЬСЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ

КАК УСТРАНЯТЬ ТЕСНЕНИЕ В ГРУДИ И ЗАДЕРЖКУ ДЫХАНИЯ (СЮНЬ МЭНЬ БИ ЦИ)

При недостаточном владении приемами регулирования дыхания, когда действует лишь слепое стремление к такой регуляции, могут появиться головокружение, рябь в глазах, теснение и боль в груди, дыхание становится коротким и затрудненным. В таких случаях нужно сразу же перейти на естественное дыхание или дыхание в движении шагом. Нужно отказаться от других способов регулирования дыхания, и эти осложнения пройдут.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html

КАК БОРОТЬСЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.