Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исковое заявление






Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону

344092, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д.9

 

Истец:

Рязанцев Владислав Юрьевич

Регистрация: Ростов-на-Дону, ул. Космонавтов, д. __,

корпус _, кв. ___, контактный телефон: 8-904-441-08-44

 

Ответчик:

Солодков Павел Евгеньевич, место работы: УФСБ по РО,

расположенной по адресу: г.Ростов-на-Дону, 344082, ул. Б.Садовая, 31

 

 

Исковое заявление

о защите чести, достоинства и деловой репутации /в порядке ст. 152 ГК РФ/

 

24 сентября 2012 года на заседании Координационного совета по обеспечению правопорядка в Ростовской области руководитель Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области (далее УФСБ РО) Павел Евгеньевич Солодков путём смысловой связки назвал политическим экстремизмом движение " За честные выборы" и активистов и сторонников несистемной оппозиции. Это стало известно из информации, доступной в открытых источниках - сообщений СМИ (копии страниц с информационными сообщениями в приложениях).

 

В частности, по сообщению информационного агентства «Южный Регион» в ходе заседания П.Е Солодков рассказал следующее {начало цитаты}: Всё более масштабными становятся попытки вовлечения молодежи в протестную деятельность в политической сфере. Для этих целей используются проблемы как социально-экономических, так и межэтнических отношений. Деструктивные силы пытаются переориентировать протестный потенциал молодежи на политическую сферу. Свидетельством этого является все более масштабное участие молодежи в массовых митингах протеста под лозунгом " За честные выборы". В соцсетях для решения социальных проблем распространяются идеи о смене власти. В целях недопущения молодежи в противоправную, а значит и антиконституционную деятельность, управление совместно с профильными министерствами и правительством области ведет работу по дискредитации идеологических акций экстремистских структур, и недопущению консолидации националистических структур и не системной оппозиции" {конец цитаты}.

 

Полагаю, что данное высказывание П.Е.Солодкова является распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию меня как организатора ряда акций «За честные выборы!» и социальной группы граждан, отрицательно относящихся к нарушениям законности в процессе выборов.

 

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» обстоятельствами, имеющими в силу статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации значение для дела, являются:

 

1) факт распространения ответчиком сведений об истце; 2) порочащий характер этих сведений; 3) несоответствие их действительности.

Считаю, что в указанном высказывании П.Е.Солодкова присутствуют все три обстоятельства, на которые обращает внимание Пленум Верховного суда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.