Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветственное письмо






 

Уважаемый (ая) _________________________________________________

 

Приветствуем Вас и поздравляем с первым рабочим днем на нашем предприятии. Мы искренне рады, что Вы назначаетесь к нам в должности ______________________________.

Мы сделаем все возможное, чтобы Вы как можно быстрее стали эффективным членом нашей команды. В повседневной деятельности Вы будете постоянно взаимодействовать с коллегами. Они будут помогать Вам в Вашей адаптации на рабочем месте. Вам будет также представлено много письменной информации. Старайтесь находить время для ее подробного изучения.

Мы ожидаем долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с Вами и желаем успехов.

С уважением,

Генеральный директор предприятия

 

3. Назначение наставника.

Для более успешного прохождения новым работником периода адаптации рекомендуется прикрепить к нему наставника, который будет контролировать его действия и оказывать необходимую поддержку.

Предпочтительнее, чтобы наставник был одного пола с работником. Оптимальная разница в возрасте - не более 10-15 лет (иначе у работника и наставника могут быть разногласия из-за разного жизненного цикла и опыта).

В некоторых организациях на период адаптации рабочие места нового работника и наставника располагают рядом друг с другом, чтобы в случае необходимости работник мог сразу же получить квалифицированную помощь.

Наставник совместно с адаптируемым работником (при участии специалиста службы управления персоналом) составляют индивидуальный план введения в должность (адаптации), который содержит конкретные мероприятия, осуществляемые в рамках профессиональной и социально-психологической адаптации.

Примерная форма

План введения в должность

 

(фамилия, имя, отчество)
__________________________________________________________________________

(должность, наименование структурного подразделения)

 

№ п/п Адаптационные мероприятия Сроки проведения Ответственный
       
       
       
       
       
       
       

 

В ходе адаптации наставник контролирует успешность реализации мероприятий индивидуального плана введения в должность (адаптации), а также проводит с работником регулярное (как правило, не реже одного раза в неделю) обсуждение результатов его работы.

Наставничество может осуществляться как на безвозмездной, так и на возмездной основе. Например, в Положении об оплате труда работников организации может быть предусмотрена надбавка за наставничество.

В крупных организациях работа наставников регламентируется специальным Положением о наставничестве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.