Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При неисправности КЛУБ, АЛСН






ü В пассажирском и грузовом движении при работе с помощником машиниста (в «два лица») на локомотивах, оборудованных системами КЛУБ-САУТ-ТСКБМ, АЛСН-САУТ-ТСКБМ: следовать по приказу поездного диспетчера до пункта смены локомотивной бригады или основного депо.

ü При неисправности САУТ следовать по приказу поездного диспетчера до пункта смены локомотивной бригады или основного депо, где производится обслуживание и ремонт САУТ.

ü По прибытии на станцию смены локомотивных бригад, где не производится обслуживание и ремонт САУТ, составлять акт осмотра устройств САУТ командно-инструкторским составом депо, дальнейшее следование по вновь затребованному приказу поездного диспетчера.

Скорости следования поезда с неисправной АЛСН, КЛУБ

v не более 100 км/час – для пассажирских и пригородных поездов;

v Скорость проследования проходного светофора с жёлтым немигающим огнём должна быть не более 40 км/час, а входного, маршрутного и выходного с жёлтыми огнями – не более 25 км/час.

v Скорость проследования головным локомотивом переездов, мостов, тоннелей не более 40 км/ч, с особой бдительностью.

Если при ведении поезда по неправильному пути АЛСН, КЛУБ вышли из строя, остановить поезд у светофора встречного направления, взять приказ у ДНЦ и следовать до границы станции со скоростью не более 20км/ч, с особой бдительностью и готовностью остановиться, если встретиться препятствие.

 

Причины появления белого огня на локомотивном светофоре

- следование по пути не оборудованному АЛСН;

- зажигания заградительного;

- излом рельса;

- неисправности локомотивных приборов АЛСН;

Тема 8. Порядок действий машиниста при появлении белого огня на локомотивном светофоре при следовании по кодированным участкам пути.

ü немедленно принять меры к снижению скорости и вести поезд до следующего светофора или до появления разрешающего показания на локомотивном светофоре с особой бдительностью и скоростью не более 40 км/ч;

ü переезды, мосты и тоннели, расположенные на этом блок-участке, проследовать со скоростью не более 20 км/ч.

ü не горящий сигнал проходного светофора при белом огне на локомотивном требует немедленной остановки;

ü о местах появления белого огня на локомотивном светофоре докладывать ДСП ограничивающих данный перегон, или ДНЦ.

ü в журнале формы ТУ-152 и на скоростемерной ленте отмечать место появления белого огня и возможную причину его появления.

ü Запрещается отключать системы безопасности в случае их сбоев в работе при следовании на запрещающее показание напольного светофора (на станции и перегоне).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.