Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пентаграмма иешоа







Универсальный знак мессианства - пути Сына Божиего. Иероглиф Шин - знак Огня, помещенный между двумя частями Великого Имени Божиего - Тетраграмматона, дает представление о воплощении Бога на Земле, ибо Огонь есть воплощенный Дух. Выражает идею возобновления мира силою Христовой Воли, Любви и Жертвы. Созерцание данного знака допустимо только в случае добровольного приятия созерцающим идеи добровольного служения и самопожертвования. Изречение символа: «Я ЕСТЬ ЖЕРТВА». Плоды созерцания познаются лишь в глубине сердца и в молчаливом служении.

 

НЕФЕР

Символ благости; кротости и одновременно истинности аналогии, возникающей между личностью конкретного Человека и какой-либо священной силой, с которой данный Человек находится в контакте.

Так, если мы хотим сказать: «Я Есть подобие Божие», верно употребить знак Нефер как символ подобия, отождествления себя с Богом: «Нукпу нефер Амен». Анх, Нефер, Сема, Хетеп (Гармония, Благость, Мудрость, Ликование) суть четыре столба познания в египетской Священной Магии. Благость - как открытость, доброжелательность, любовь к ближнему - важнейшее качество внутреннего делания ученика. Мистическое изречение символа: «Я ЕСТЬ БЛАГОСТЬ». Созерцание раскрывает силу мягкости: кротости, смирения, любви к ближнему и доброжелательно открытого отношения к миру.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.