Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка дыхания






Звучит латинская формула «QUINTESSENTIA...», выражающая завершенность одного процесса, переход к новому и полноту уже сделанного. Вспомним: КВИНТЭССЕНЦИЯ есть эссенция пяти; Божественное дыхание = 5.

 

Визуализируется пентаграмма, символ квинтэссенции - либо в глубине соответствующего органа или Сефирота (если действие осуществляется на восходе Солнца), либо вокруг оперирующего.

Это - кольцо неуязвимости. Замкните его и позвольте ему работать.

 

3. «Метод огненного дыхания»

Этот метод так же, как и ранее сформулированный «Метод благодатного дыхания», может быть отнесен к интенсивным психическим процедурам, так как он выполняется в комбинации с процедурой «Свеча», сразу после нее. Мы же рассматриваем его в части «Жизненная терапия» по следующим причинам: во-первых, по сравнению с другими интенсивными процедурами «Свеча» имеет более мягкий характер. Во-вторых, метод задействует силу дыхания, соединенную с силами огня и света, поэтому рассматривать его следует в одном ряду с макрокосмическими методами жизненной терапии[398].

Последовательность действия следующая:

 

1) Выполняется психическая процедура «Свеча».

2) По истечении семи минут, составляющих продолжительность проведения процедуры «Свеча», оперирующий, не отрывая глаз от огонька и не теряя с ним того специфического лучевого контакта, который устанавливается за счет активизации центра над переносицей (ADJNA), приступает к правильному «магнетическому дыханию»[399].

 

Предстоит несколько необычная работа: визуализируйте внутри себя, прямо по центру, собственный Срединный Столб. Он располагается не в позвоночнике, как считают некоторые, но чуть спереди; его, если можно так выразиться, «глубина расположения в физическом организме», или «удаленность от поверхности тела», определяется глубиной, на которой находится сердце. Центр сердца соответствует точному гиперфизическому центру Сефирота PESHAD, а центры Сефирот находятся на одной плоскости с центром Срединного Столба.

Для того чтобы успешно это выполнить, соблюдайте следующие правила:

1. Позвоночник должен быть совершенно прямым, однако без ощущения какого-либо неестественного напряжения.

2. Внутреннее внимание сосредоточено одновременно на:

1) огоньке свечи;

2) темени;

3) основании позвоночника (анатомически - граница крестцового и поясничного отдела позвоночника).

 

Вообще Срединный Столб есть осевой канал, проходящий ровно по центру физического и гиперфизического организма Человека и соединяющий макушку головы (Сефирот KETHER, шишковидная железа) с основанием позвоночника (Сефирот IESOD). Поэтому важно ощутить эти две точки, совершенно сосредоточиться на них параллельно основному сосредоточению на огоньке свечи.

Да, это нелегко - быть сосредоточенным одновременно на нескольких вещах, но разве Господь не сосредоточен постоянно на бесчисленном множестве созданных им миров, на жизни каждого из нас? И разве мы не подобны Ему?

Множественная концентрация внутреннего внимания - вот точный термин, который мы вводим, чтобы определить необходимую работу. Практика показывает, что такая медитативная работа приводит к расширению сознания и приносит удивительные плоды; необходимо лишь одно - упорство.

Ощутив свой Срединный Столб, приступайте к дыханию. Дышите огнем.

Вы спросите: как можно «дышать огнем»?

Та концентрация, которую мы предлагаем, делает это возможным, ибо свет, воспринимаемый нами от огня свечи, сгущается энергией воли и - уже внутри нас - становится огнем. Наполните этим всеисцеляющим пламенем свой Срединный Столб - от Основания и до Венца. Вспомните слова из «Молитвы закатного омовения»:

«Отче! Проведи меня золотой долиной плодов, так чтобы наполнилась чаша Подножия и Царство соединилось со своим Венцом. АМЕН».

Наполните «чашу Подножия». Соедините Царство с Венцом: медленно вдыхая воздух, представляйте, как уже внутри вас он становится жарким, радостным, возобновляющим пламенем. Ибо Тайна заключается в том, что вдыхаемый вами воздух имеет в себе это пламя. Им, как льющейся водой, медленно, параллельно вдоху, наполняйте свой Срединный Столб и, когда уровень огня дойдет буквально до макушки, задержите дыхание, произнеся формулу трансмутации огня, уже нами приводимую:

«Igne Natura Revonatour Integrat» - Огнем Природа Возобновляется Вся.

Выдыхая, ощутите и визуализируйте, как огонь, раздваиваясь, распространяется из Основания Срединного Столба в ноги и, выливаясь наружу через кончики пальцев, уносит с собою все боли, тяготы, весь мрак.

Думайте о вдыхаемом огне как о Священном Учителе, ибо через него действуют Учителя. Потому вы дышите уже не огнем, но самой истиной; истина же есть вечно возобновляющее начало Мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.