Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод благодатного дыхания






Этот метод жизненной терапии отчасти уже раскрывался в применении к утренней молитве и встрече восхода. Он применим, во-первых, для тех людей, которые испытывают необходимость в эффективном дыхательном методе для самостоятельной работы с болезнью очагового характера, сосредоточенной в одном органе, участке тела, Сефироте, психическом центре и т.п.

Воздействие «Метода благодатного дыхания» на очаговые недуги объясняется концентрацией ума, оперирующего на восходящем Солнце, и установлении прямой взаимосвязи пораженного участка с солнечной силой. Поэтому выраженным очаговым воздействием метод обладает только на восходе Солнца, и применять его с этой целью следует так, как это было объяснено раньше.

Во-вторых, он предназначен и для людей, испытывающих известные затруднения при визуализации сложного символического ряда, действующего в «Методе РОАХ АЭЛОХИМ» (конечно, последовательно визуализировать и держать в спектре внутреннего внимания несколько символов сложнее, чем проделать то же самое с одним). В этом смысле «Метод благодатного дыхания» замещает «РОАХ АЭЛОХИМ».

Схема действия здесь та же, только визуализационный ряд проще, имеет иное внутреннее содержание и, соответственно, иначе влияет на болезнь.

Рассмотрим метод в рамках предложенной ранее схемы: разделения дыхательного процесса на четыре части.

 

Вдох

Как и в «РОАХ АЭЛОХИМ», вдох предельно медленный, свободный, наполняющий легкие до предела. Визуализируемый символ отсутствует, но сознание оперирующего наполнено звучанием слова «БЛАГОДАТЬ...»

Задержка дыхания

Оперирующий медленно и раздельно проговаривает про себя латинскую формулу «IGNE... NATURA... REVONATOUR... INTEGRAT». Визуализируется пентаграмма так, чтобы оперирующий находился внутри нее, выражаясь оккультно, был облачен в пентаграмму. Внесем уточнение: если действие проводится на восходе Солнца, пентаграмму можно визуализировать в глубине пораженного участка. Созерцательная и волевая составляющие внутреннего внимания действуют в равной мере.

Выдох

Сознание наполняется звучанием формулы «ХЭ...». Визуализируется древнееврейский иероглиф «ХЭ», заполняющий собою весь спектр внутреннего зрения и внимания оперирующего. Значение иероглифа - любовь, рожденная в великом ВЫДОХЕ Господа и дающая жизнь всей Вселенной. По сути, слогом «ХЭ» в Магии передается вся Любовь Господа к Человеку. Моисей говорит об этом так: «...И вдунул в лице его дыхание Жизни, и стал человек душею живою»[397]. Таким образом, Господь выдохнул из себя жизнь, любовь и саму человеческую душу.

Поэтому формула «ХЭ» тесно связана с формулой «РОАХ», дыхание; она есть вторая ее часть, выдох Господа.

Вслушайтесь: «ХЭ...» Звучание должно быть совсем легким, эфирным, слог всегда произносится на выдохе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.