Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огненная медитация






Как вы помните, основная задача «Метода медитативной концентрации» заключается в проявлении СУЩНОСТИ подвергаемого медитативной концентрации предмета в сознании оперирующего. При этом, как говорилось, оперирующий становится «пациентом» и «учеником» проявляющейся СУЩНОСТИ предмета.

Медитативная концентрация на огне - наиболее плодотворное в целительном смысле средство, ибо проявление СУЩНОСТИ огня в нашем сознании означает его совершенное очищение, механическое сгорание всех психических осадков, ганглиональных узлов, концентрированных отрицательных скоплений и вообще всякого психического мусора, повсеместно стимулирующего болезнь.

Однако, учитывая тот факт, что «Метод медитативной концентрации» является сложным ментальным методом жизненной терапии и редко кому удается овладеть им сразу, рекомендую вначале приобрести некоторый опыт в медитативной концентрации (как углубленной, так и перманентной), выбрав более простой и доступный для трехплановой идентификации предмет: вазу, хрустальный шар, дерево и т.п. Действительно: проще стать деревом или камнем, чем огнем.

Чем тоньше материя объекта, тем сложнее добиться трехплановой идентификации с ним. Не начинайте работы с огнем, предварительно не добившись успеха в отождествлении себя с более простыми (и менее опасными) вещами.

Существуют три способа «Огненной медитации», каждый из которых хорош по-своему, в зависимости от данной жизненной ситуации и личных предпочтений оперирующего.

 

1. Медитативное созерцание свечного пламени. Метод отличается от психической процедуры «Свеча» тем, что в задачу «Свечи» не входит ввести оперирующего в состояние трехплановой идентификации с пламенем, а «Огненная медитация» успешно с этой задачей справляется.

2. Магически более продуктивный метод: медитативное созерцание так называемого «жертвенного огня». Количество задействованных тайных ключей сознания здесь возрастает, потому что при создании жертвенного огня обязательно присутствует последовательное сосредоточение сознания оперирующего на каждом из двадцати двух Таинств Магии.

Жертвенный огонь делается так: берется каменный или металлический сосуд, способный вместить 22 восковые свечи среднего размера и толщины. Если высота свечей превышает высоту сосуда хотя бы на одну длину первой фаланги большого пальца правой руки оперирующего, они могут быть срезаны наполовину. В таком случае половина свечи считается одной целой свечой. На каждую свечу отточенной дубовой палочкой тщательно наносится древне-еврейский иероглиф, соответствующий определенной магической Тайне. Параллельно начертанию иероглифа на свече, тихим, заклинательным, волевым шепотом, проговариваются все заголовки Аркана на латыни, и перед внутренним зрением оперирующего встает картина соответствующего Аркана. В тот момент, когда свеча устанавливается в сосуд, необходимо прочесть «MASHIAH». Таким образом, молитва «MASHIAH» читается двадцать два раза.

Запомнив точное местонахождение свечи, помеченной знаком «АЛЕФ», зажгите жертвенный огонь от нее так, чтобы пламя от «АЛЕ- Фй» перекинулось на ближайшие свечи и постепенно охватило все фитили.

Сядьте спокойно, приведите свое сознание в состояние мистической наполненности (позвольте магическим символам, энергии огня и картинам соответствующих Таинств действовать свободно, не препятствуйте им никакими частными мыслями), созерцайте жертвенное пламя согласно правилам, сформулированным в «Методе медитативного созерцания». Стремитесь пройти через все три фазы идентификации и, если придет особое внутреннее состояние горения (жара, наполняющего каждый ваш внутренний орган, и вместе с тем - легкости, восторга), не пугайтесь и не впадайте в экзальтацию. Наблюдайте свое состояние. Продлите его.

Однако, если таких ощущений не последует, помните, что сила огня проявляется не через жар, жжение или ощущение полета (это вторичные явления, вызванные пробуждением силы), а через внутреннее очищение, освобождение от боли, тягот, страха, а также - через тот свет, который родится внутри вашего «Я» и сделается вам факелом на пути, ибо сущность огня — есть свет. Вот священная задача огненной силы.

Возможна следующая комбинация первых двух методов: на протяжении трех дней, посвященных углубленному созерцанию огня, ежедневно посвящайте первые два акта медитативного созерцания, длящиеся по тридцать минут, созерцанию свечного пламени. И лишь последний акт (его можно сделать чуть короче, в зависимости от продолжительности горения огня, но не длиннее) может быть посвящен созерцанию жертвенного огня.

Огонь необходимо приготовить сразу же, непосредственно до начала акта углубленного медитативного созерцания.

3. Третий метод заключается в соединении эффектов магического круга, целительного эффекта освященного и сгорающего в огне

дерева и медитативного созерцания самого огня.

Итак, первые два акта можно провести со свечой в домашних условиях. Третий же акт углубленного созерцания (если предоставляется такая возможность) проводится на природе, в уединении.

Оперирующий чертит на земле заостренной дубовой палочкой круг, диаметр которого в точности соответствует его росту. Внутри круга чертится равноконечный Герметический крест, ориентированный по четырем сторонам света. На восточном конце креста рисуется греческая «Альфа», на западном - «Омега».

Там, где начертана «Альфа», раскладывается костер из семи дубовых ветвей. Каждая ветвь должна быть помечена соответствующим иероглифом[394] и освящена, как это было показано в случае с освящением двадцати двух свечей.

Сам оперирующий садится лицом к огню, так, чтобы знак «Омега» был прямо за его спиной.

Совершается акт углубленного медитативного созерцания огня.

Согласно правилам, данным в «Методе медитативного созерцания», после трех дней углубленного созерцания (три раза по тридцать минут в день) следует перманентное созерцание, целью которого является проявить и закрепить в сознании оперирующего СУЩНОСТЬ созерцаемого предмета.

Можно смело сказать, что результатом правильно выполненного созерцания огня будет образование пентаграмматического кольца, или Кольца Неуязвимости, ранее названного нами «SHEMAMPHORASH». Любое зло, вступающее в контакт с пробужденной силой огня, обречено сгореть и ослепнуть.

Итак, станьте Огнем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.