Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение силою мысли






 

1. Ассимиляционная процедура «NUN»

HE-АССИМИЛЯЦИЯ негативных энергий как внутреннего, так и внешнего характера есть основной диагноз современного Человека.

Ежедневно на улице, в общественном транспорте, на работе, дома мы обмениваемся с окружающими людьми огромным количеством информации и энергии.

Эта информация, заключенная в энергетическую (силовую) оболочку, может как созидать, творить, стимулировать нас к развитию, внутренней работе, преодолению препятствий, давать удовлетворение и ставить новые задачи, так и травмировать, разрушать, подавлять, способствовать проявлению таких гибельных сил, как отчаяние и бездеятельность.

И, конечно, можно понять несчастных, плачущих людей, видящих, как уходят в небытие бережно вынашиваемые мечты и как становится пеплом все, что еще вчера казалось незыблемым, надежным, вечным...

Вопрос заключается не в том, надо или не надо страдать от жизненных невзгод, предательства и агрессии, и даже не в том, как научиться избегать таких событий или уклоняться от них, но скорее - как правильно переживать страдание и выходить из него не сломленным, но очищенным, понявшим, просветленным. Ибо говорилось, что понимание смысла страдания и правильная, авторитетная позиция, вовремя занимаемая личностью по отношению к нему, делают любую боль очищающим пламенем, в котором сгорают наши старые одежды.

Здесь под словом «страдание» следует понимать всякое зло, вступающее с нами в контакт. А наша позиция по отношению к данному злу и, следовательно, вероятный результат его взаимодействия с нашим организмом сводится к тому, как мы принимаем зло и страдание; способны ли мы проассимилировать его и уничтожить внутри себя; или же оно осядет на дно нашей души темным, тяжким осадком, готовым подняться и замутить весь сосуд при малейшей встряске.

Ассимилировать негативную энергию - значит пропускать ее через своеобразный внутренний фильтр любви, строгости, внутренней твердости и т. д. (перечисление добродетелей, которыми следует вооружиться для достойной встречи зла, - неблагодарный труд: назвать их легко, а вырабатываются они воистину каторжным трудом).

Важно следующее:

 

1. Научиться ассимилировать поступающие извне и вырабатываемые нашей собственной психикой негативные энергии - значит искоренить причину подавляющего большинства недугов.

2. Зло питается злом, боль - болью, болезнь - болезнью, грех - грехом. Лишите болезнь поступления негативной энергии, и она умрет, лишенная своего естественного питания.

3. Любое зло подавляется наиболее эффективно в зародыше, в самом начале своего возникновения, подобно тому, как любой вирус проще всего уничтожить в начальной стадии, до тех пор, пока он не поразил значительную часть организма.

4. На всякий недуг есть врачевание, на всякий грех - покаяние, на всякое заблуждение - истина; на всякий порок - добродетель или духовная сила.

5. Вызвать из глубины сознания эту духовную силу, проявить и распространить ее на пространстве всех трех Планов во время первоначального контакта нашего сознания с любой негативной энергией - значит уничтожить эту энергию или проассимилировать ее.

 

Отсюда и основное название процедуры «Ассимиляционная процедура «NUN», то есть - процедура, ассимилирующая дурные энергии, перерабатывающая их.

Говорилось, что древнееврейский иероглиф «NUN» выражает Закон Верной плановой сообщаемости Человека и символически переводится как «Гармония».

Действительно, число четырнадцать, содержащее внутри себя пятерку (14 =1+4 = 5), - есть число гармоничного Человека!

Десять центров сознания (Сефирот), соединенных с четырьмя резюмирующими центрами Срединного Столба (ADJNA, Горловой, Сердечный, Рождения), дают четырнадцать важнейших центров циркуляции энергий.

Правильная циркуляции есть гармония. Потому латинское наименование Четырнадцатого Таинства Магии - Harmonia Mixtorum, «символически - гармония внутренняя или буквально - «Гармония разрозненного», ибо сефиротические и резюмирующие центры не слиты воедино, энергии их не перемешаны между собой, но действуют раздельно, выполняя одну задачу.

Интересно, что числом 14 представлены все главнейшие психические центры Человека, которые возможно отметить на Сефиротической Системе. Значит, 14 - есть человеческая Полнота? Это безусловно так.

Число совершенной полноты - 10, все натуральные числа здесь - число Сефирот и число пальцев на двух руках, то есть вся сумма активного проявления Человека.

Две пентаграммы дают десятку, всю полноту волеизъявления Человека. Число 14 также имеет внутри себя пентаграмму; но «дважды гармония (14) - есть абсолютная полнота (10)»! Или:

14 + 14 = 28 = 10, а также (1 + 4) + (1 + 4) = 10.

Что можно записать в виде каббалистической формулы:

NUN + NUN = IOD

Однако каббала идет дальше: отнимите от ГАРМОНИИ малую ее часть (единицу), и она превратится в СМЕРТЬ (14 - 1 = 13; заголовок Тринадцатого Таинства Магии - MORS, смерть); прибавьте к ней что- либо свое, субъективное - она обратится в змея-искусителя, в рогатого Бафомета, оковывающего самонадеянного ученика цепями раба (14+1 = 15; заголовок Пятнадцатого Таинства - NAHASH, Змей; основная идея Таинства - искушение...)

«Десять Сефирот, кроме Неизреченного, составлены числом десяти, то есть числом пальцев руки и пятью против пяти. Но союз единства между ними.

...Десять, а не девять; десять, а не одиннадцать, пойми это в своей мудрости и имей в памяти»[369].

Оживим снова эти великие мистические слова древнего каббалиста, чтобы показать: ничего нельзя отнять от Божественной Завершенности и Гармонии или добавить к ней.

В первом случае приходит смерть, во втором - совращение.

Ассимиляционная процедура «NUN» разработана на основе анализа тайн Четырнадцатого Аркана и имеет своей целью комплексное проявление его целительных энергий.

Также верны следующие названия, каждое из которых раскрывает процедуру под определенным углом: «Метод бесстрастия», «Метод Истинного " Я"»; «Метод Первого Имени Божиего».

Название «Метод бесстрастия» присвоено процедуре согласно аналогичности сил, действующих в ней, силам, составляющим подлинное бесстрастие или психическую неуязвимость.

Закон Бесстрастия:

Бесстрастие есть способность отрешиться от любого зла, которое невозможно изменить, способность проассимилировать любое зло, от которого невозможно или от которого не должно отрешаться и изменить на луче любви и на фоне строгости то зло, которое готово к тому, чтобы его изменили.

Это не только важное жизненное правило, это - основной принцип оккультной работы - принцип сохранения гармонии.

Итак: тот универсальный синдром, которым сплошь поражено современное общество и который прибавляет или убавляет столь значимую единицу от священного числа Гармонии, есть так нами названный синдром HE-АССИМИЛЯЦИИ. Синдром НЕ-АССИМИЛЯЦИИ всегда проявляет себя через конкретный психический центр (Сефирот) и сводится либо к накоплению в данном Сефироте значительного количества непроассимилированных психических осадков (как внутренне возникающих, так и поступающих извне негативных энергий и эмоций), либо к их преобразованию в ганглиональный узел.

Это, в свою очередь, ведет к возникновению недуга, являющегося прямым следствием синдрома HE-АССИМИЛЯЦИИ, недуга, которому мы даем латинское наименование синдром A-HARMONIA MIXTORUM, что буквально можно перевести как разбалансированность, несобранность, дисгармоничность психических сил. Действительно: как только в одном из центров возникает HE-АССИМИЛЯЦИЯ, как только данный центр перестает справляться с возникающим в нем и поступающим в него извне злом и, наконец, как только в нем возникает негативное уплотнение, препятствующее свободному протеканию психического тока - ток сбивается и искажается, доходит до других центров хаотическим, а-гармоничным. Отсюда и название синдрома: A-HARMONIA MIXTORUM.

Лишая эту болезнь ее основной пищи - возникновения неорганизованных эмоций и поступающей извне негативной энергии - мы тем самым способствуем ее скорейшему исцелению. Ибо любое зло должно чем-то питаться, а лишенное своей естественной пищи, дурных эмоций, психических осадков, ненависти - оно естественным образом угасает.

Наблюдения над больными, применявшими ассимиляционную процедуру «NUN» в течение даже незначительного периода жизни, дают основания предположить, что повсеместное ее применение сможет предотвратить до 80% недугов, вызываемых развитием в нашем психическом организме синдрома A-HARMONIA MIXTORUM.

Как было показано раньше, практически все известные болезни, кроме реинкарнационных, питаются именно этим синдромом... Мы пришли к выводу, что всякое зло наиболее эффективно подавляется в зародыше или в тот самый момент, когда оно только проникает в наше сознание. Но для того чтобы проассимилировать и уничтожить зло, вначале необходимо его обнаружить.

Поэтому «NUN» начинается с обнаружения хаотической вибрации - дурной эмоции, раздражения, подавленности, импульсивного или агрессивного побуждения, вообще любого психического узла.

Что значит обнаружить некое зло?

Прежде всего сознательно отдать себе отчет в его возникновении или существовании.

Скажите себе: «Стоп. Я гневаюсь...»; или: «Я испытываю страх...»; или: «Мне плохо...», «Я подавлен...», «Я впадаю в отчаяние...». В любом случае важно наиболее точно определить, что именно с вами происходит, даже если вы не знаете причины данного состояния. Перед конкретной формулой, характеризующей его (состояние), всегда произносится «стоп». Все это говорится «про себя» — спокойно, раздельно, бесстрастно.

Следует сигнал «NUN», который также произносится «про себя», но уже более жестко, отрывочно, как команда. По этому сигналу вы замираете в так называемой «позе трехпланового безмолвия» - в той самой физической позе, где вас «застала» команда «NUN» (напоминаю, что вы сами даете себе эту команду, сразу же после того, как сознательно отдали себе отчет в проявлении психического зла и констатировали это при помощи соответствующей формулы-характеристики).

Более того, в этот самый момент, сразу же после сигнала «NUN», замирает и прекращает движение не только физическое тело (взгляд застывает на том предмете, на который он был устремлен до команды «NUN»; лицо сохраняет то выражение, которое было на нем до сигнала), но, в прямом смысле, останавливается все - мысли, чувства, ощущения.

Это и называется моментом трехпланового безмолвия.

Вы не даете дальнейшего развития возникшему злу, но, как бы оторвав его от себя, проецируете его на расстояние вытянутой руки прямо перед собой и начинаете внимательно, сосредоточенно его разглядывать.

По сути, вы изучаете самого себя в наиболее неприглядный момент, момент зла, агрессии, боли, возможно, паники. Но ведь именно спокойное отношение к паническому побуждению предотвращает возникновение паники - не так ли?..

Таким образом, застыв, остановившись на всех трех Планах в момент зарождения зла, вы лишаете его возможности развиваться дальше, ибо зло, подобно вирусу, развивается в движении.

Итак, после сигнала «NUN», остановившись в своем внутреннем (психическом) и внешнем (физическом) движении, вы внимательно и бесстрастно наблюдаете за самим собой - отстраненно, как за совершенно чужим человеком. Вы ничего не думаете, ничего далее не чувствуете, вы видите и изучаете только самого себя, каким вы были в момент сигнала «NUN».

Для того чтобы мысль в этот момент чисто механически не потекла дальше, как это часто бывает у новичков, пытающихся контролировать работу своего ума, сознательно повторяйте ее, возвращайтесь к ней все то время, что вы находитесь в состоянии трехпланового безмолвия. То же самое актуально и по отношению к эмоции: остановитесь на этом уровне раздражения, на этом уровне боли, но не идите дальше. Остановиться - значит победить.

После того как вы некоторое время разглядывали свой «психический портрет», следует выход из состояния «NUN», повторный сигнал «NUN», который одна часть вашего сознания подает остальным, бездействующим частям. Начинается вторая, завершающая часть процедуры.

По повторному сигналу вы снова «обретаете движение» и выходите из полной неподвижности в так называемую «позу ВАУ»: руки свободно опущены вдоль тела, пальцы собраны в ключ Медитативного анализа, ладони обращены вперед, голова - лицом вверх, к небу.

Следует свободный, глубокий вдох-выдох, сопровождающийся сознательным и последовательным расслаблением всего организма: на вдохе медленно считаем до 16, внимательно следя за тем, чтобы воздух не поступал в легкие слишком быстро и в слишком большом объеме, затем задержка дыхания, сопровождающаяся счетом до 4, и выдох на счет до 8.

Затем - глаза закрываются, ладонь левой руки устанавливается на нижнюю часть живота, на центр, соответствующий Сефироту IESOD. Правая рука накладывается, также ладонью вниз, на темя - область Сефирота KETHER. Тихо, буквально полушепотом, но раз дельно и торжественно произнесите вслух Первое Имя Божие: «A3 ЕСМЬ...»

Левая рука остается на IESODe, а правая ложится на область сердца, центр, соответствующий PESHAD). Снова и с такой же интонационной окраской повторяется Первое Имя: «A3 ЕСМЬ...»

Наконец правая рука подводится под левую так, что оказывается уже сама лежащей ладонью на IESODe, а левая накрывает ее сверху. Следует проследить за тем, чтобы ладони находились в горизонтальном положении.

В третий раз призывается Имя Божие: «A3 ЕСМЬ...».

Постойте так. Вслушайтесь.

Хаос окован и уничтожен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.