Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная емкость






Задачей этого действия является обнаружение в сегодняшней жизни или в прошлом больного кармических ошибок, являющихся причиной настоящего недуга и проистекающих из его неверной или травмированной нравственной позиции; а также их устранение через формирование новой позиции.

Какие же «нравственные ошибки» могут стать причиной астматического эффекта или воспаления легких, например?

Неужели дурная эмоция способна спровоцировать перелом ноги или автомобильную катастрофу?

Конечно, «эмоция сама по себе» как сила самостоятельная на это не способна. Но несчастье случается от того, что данная негативная эмоция или группа эмоций неизбежно приводит в действие так называемые «Весы Рока», и они, будучи выведенными из своего иерархического равновесия, творят подчас страшные дела.

Ведь колесо Фортуны, роковой закон, кармическая зависимость по отношению к человеческой душе являются понятиями не внутренними, но - внешними; иное дело, что их разрушительная работа провоцируется неорганизованной работой души.

Птица, пытающаяся плыть во глубине океана; черепаха, прыгающая с откоса в надежде взлететь, и лев, мирно пасущийся на лужайке, выглядят одинаково смешно - совершают одинаково негармонические действия, пытаясь существовать в той среде, для которой они не приспособлены. При попытке реализовать какое-либо неестественное стремление животное будет наказано болью, которая его остановит.

И лишь Человек - покоритель стихий, победитель, властелин - не понимает того, что существует и для него некая запретная среда, проникновение в которую вызывает боль и выводит из равновесия весы его естественного существования.

Что же это за среда?

Ответ, как ни странно, дает теология. Если Человек сотворен по образу и подобию Божию (потому ему отдано все Творение: и воздух, и воды, и огонь, и земля, и он властен проникать во внутренность его и пользоваться дарами, сокрытыми там), то не значит ли это, что среда, неестественная для Духа, будет столь же губительной и неестественной для Человека? Эта среда - ХАОС, регулярно воплощающийся в наших душах на уровне греховных помыслов, неорганизованных эмоций и разрушительных поступков. Проникновение в нее вызывает боль, но, поскольку гибельная среда невидима для глаза, мы не замечаем ее, а следствие нашего контакта с ней (жизненные невзгоды, тяготы, болезни, разочарования и нравственные терзания) относим за счет вирусов, стрессов, бактерий или случайности.

Однако не будем забывать, что случайностей не существует, все, что реально происходит, обусловлено целой цепочкой причинно- следственных связей. И если это случается с нами, следовательно, и причина находится внутри нас.

Задумаемся, что есть случайность?

Вы шли, поскользнулись, упали и ушиблись. Вы говорите: это случайность. Но термин этот предполагает, что у данного события начисто отсутствует какое-либо причинно-следственное содержание.

Можно, конечно, причиной назвать гололедицу, ленивого дворника, который не сбил лед, собственное невнимание, но что дальше? Почему это происходит именно с вами, именно здесь, именно тогда, когда вы думаете, как объяснить жене свое позднее возвращение и эфирное водочное «амбре»?

Термин «случайность» предполагает отсутствие у данного события духовной СУЩНОСТИ, Цели, информационной емкости, а следовательно, - и ЭЙДОСА. ЭЙДОС же есть вся ВЕЩЬ, во всем ее познанном и непознанном объеме. Значит, такого события не было вообще, ибо ВЕЩЬ, не обладающая ЭЙДОСОМ, существовать не способна.

Итак, мы доказали невозможность случайных событий. Отсюда следует, что все наши тяготы и болезни не случайны, но спровоцированы рядом неосознанных астральных причин-ошибок, опятнанием наших кармических одежд.

Что препятствует устранению ошибки? В первую очередь, незнание ее существования, ибо как можно устранять то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления? Почему мы не знаем о существовании ошибки? Потому, что в момент ее совершения мы не обратили на нее достаточно внимания, восприняли ее «естественно», и она, лишенная внимания со стороны сознательного мышления, обосновалась в подсознательном. Но почему сознание наше игнорирует ошибку, почему не раскаивается в ней, почему моментально не устраняет ее совершением противоположного эмоционального или физического действия?

А вот это происходит потому, что ошибка или грех прекрасно вписываются в нашу настоящую нравственную позицию и, с попущения совести, прекрасно себя чувствуют. Что, впрочем, не мешает им разрушать наши души и тела, питая внутренние органы искаженными нервными токами, приводя в действие весы воздаяния, делая нас подвластными негативным астральным влияниям...

Хочешь изменить ситуацию - измени себя. Вот золотой закон оккультной психологии.

Измени свое отношение к прошлому, пойми его закономерность, проникни в его СУЩНОСТЬ, раскайся и отрекись от боли, преследующей тебя, и простятся тебе долги твои, и будешь впущен...

Вернись в прошлое, выйди оттуда другим, и тогда - оно спадет с тебя, как грязная одежда, принадлежащая другому Человеку.

Здесь предлагаются два вида процедуры «Самостоятельный духовный анализ», которые, в свою очередь, ориентированы на две разные группы причин, провоцирующие возникновение нереинкарнационных болезней:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.