Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие. 9. Выполняется процедура «Свеча»






9. Выполняется процедура «Свеча». Основное различие между обособленной «Свечой» и данным упражнением заключается в том, что луч, исходящий из ADJNы, перед тем как остановиться и зафиксироваться на огоньке, проходит сквозь бокал с водой и золотом и с этого момента во время всей Процедуры непрерывно через него циркулирует, течет.

Так психическая энергия, кроме того что она концентрируется в одной точке (в центре над переносицей), проникает в бокал и соединяется с динаминизированными силами воды, золота и света, тем самым осуществляя Ingenium Solare II, или вторую фазу Солнечного Делания.

Мы приходим к интересному и совершенно новому алхимическому соединению, которое передается следующей формулой:

 

 

где MEM - древнееврейский иероглиф воды,.

- знак Солнца, соединенный с алхимическим символом материи, квадратом, дает представление о «материальном Солнце», или золоте.

- солнечный знак, соединенный с эволютивным треугольником, имеющим значение Духа, дает идею духовного, незримого Солнца, или непосредственно света. Впрочем, треугольник говорит скорее не о самом свете, но о его внутреннем духовном содержании, о СУЩНОСТИ света. Скажем, что эволютивный треугольник, вознесенный над Солнцем, призывает найти эту СУЩНОСТЬ, вступить с ней в осознанный контакт и одновременно отражает фактическое осуществление этого процесса.

Наконец, A-MENS INFLconc - есть астра-ментальный инфлукс оперирующего, в процессе визуализации представленный нами ослепительным белым лучом.

И если вода, золото и свет в чисто механическом своем взаимодействии (до начала процедуры) дают первую фазу Солнечного Делания, или Ingenium Solare I, то, соединенные с процедурой «Свеча» и оживляемые непрерывной эманацией психического тока, они дадут вторую фазу - Ingenium Solare И. Запишем это так:

 

 

10. Выполняется процедура циркулирующего тока. Огонек «раздваивается» волевым усилием и, как в предыдущей процедуре, ведется по лучу - через ADJNу в мозг и далее спускается по Срединному Столбу до IESODa. Но на пути своем он встречает бокал с солнечной средой и «протекает» через него. Концентрация психического тока (A-MENS INFLconc) сменяется его циркуляцией (A-MENS INFL6); где (6- стилизованное алхимическое обозначение змеи, кусающей свой собственный хвост. Это символ астрального мира, непрерывного вращения энергий и информационного обмена между различными центрами. Ему соответствует древнееврейский иероглиф САМЕХ, что буквально переводится «Змей».

Иначе говоря - это универсальный знак микро- и макрокосмической циркуляции.

Итак, психическая энергия циркулирует сквозь бокал и внутри организма оперирующего еще семь минут; Победа соединяется с Победой (7 + 7) и приводит к Гармонии (14).

Будет ли это третьей фазой Солнечного Делания? Безусловно.

11. Вторым ХЭ процедуры, или четвертой и заключительной фазой Делания, будет молитва MASHIAH. Являясь четвертым элементом действия, она придает ему силу кватернера.

После того как проделаны семь минут «циркулирующего тока», оперирующий, преклонив перед престолом правое колено (встав на левое) и протянув над бокалом правую руку ладонью вниз, говорит молитву Мессии.

Затем, повернув ладонь перкуцией к престолу, он чертит лучом, исходящим из центра перкуции (луч необходимо визуализировать), равноконечный герметический крест.

Пусть ИОДам креста будет пламя свечи, а центром его (точкой квинтэссенции) - центр бокала.

При сотворении формулы говорится «АМЕН». Предварительно закрыв глаза, оперирующий берет бокал с престола обеими руками и выпивает его до последней капли.

Он сохраняет коленопреклоненную позу еще некоторое время - прислушиваясь к Солнцу.

 

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА «ВОДА, ЗОЛОТО, СВЕТ» + «СВЕЧА» + «ФАНТОМ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.