Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов измерений. 4.1. Используя соотношения (1) – (6) определить первичные параметры 4-х полюсников и , а также составных 4-х полюсников.






4.1. Используя соотношения (1) – (6) определить первичные параметры 4-х полюсников и , а также составных 4-х полюсников.

4.2. Определить по результатам измерений и расчетным методом параметры элементов 4-х полюсников и . Рассчитать первичные их параметры. Сравнить с результатами п.4.1.

4.3. Произвести по соотношениям (7) – (11) расчет первичных параметров составных 4-х полюсников. Результаты расчетов сравнить с п.4.1.

4.4. По результатам измерений и расчетов сделать выводы.

 

Список рекомендуемой литературы:

1. Попов В.П. Основы теории цепей: Учебник для вузов спец. " Радиотехника", – М.: Высш. шк., 1985. – 496с, ил.

2. Зернов И.В., Карпов В.Г. Теория радиотехнических цепей. – М.: Энергия, 1972.

 

Вопросы для самопроверки:

1. Что такое четырехполюсник?

2. Какая классификация четырехполюсников?

3. Как экспериментально определить первичные параметры четырехполюсника?

4. Какая аналитическая зависимость между параметрами элементов Т-, Г-, П- схем замещения и - параметрами четырехполюсника?

5. Какой вид имеют уравнения четырехполюсника в форме?

6. Какой физический смысл - параметров четырехполюсника?

7. Докажите, что для взаимного четырехполюсника .

8. Определите параметры составного четырехполюсника по параметрам составных, если последние соединены: а) каскадно; б) параллельно; в) последовательно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.