Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеведущий Боже! Смилуйся над нами, прости грехи и беззакония наши, ибо мы не ведали, что творим. Пролей лучи Свои в холодные склепы наших душ и исцели нас от мрака неведения.






Милосердный Боже! Прости нас, хоть мы никого не прощали, а как змеи и скорпионы, жалили наших ближних; мыслью, словом и делом творили зло, и радовались этому, и с пеной у рта поносили Имя Твое!

Карающий Боже! Да не минует нас правосудие Твое, да будет Воля Твоя, да рухнут позорные стены, которыми мы оградили себя от мира и всего человечества, и да рассеются наши грехи перед Твоим огненным взором!

Прекрасный Боже! Прими души наши в лоно Твое, в сиянии миров Твоих успокоение дай нам, из источника Великой Силы напои нас и укрепи для жертвы, воли и любви.

Торжествующий Боже! Прямыми да будут стези Твои, и да приблизится Царствие Твое в умах, сердцах и телах всех людей.

Славный Боже! Слава Твоя несется над бушующими водами и гремит над снежными вершинами, и, радуясь, мы возвещаем: Слава!

Боже Царствующий! Ты вращаешь колеса времен, творишь миры и эпохи, а Сам, ВечноНеизменный, пребываешь вне времени и вне пространства! Сияющим мечом правосудия Твоего отсеки в нас человеческое - от звериного, землю - от огня, так, чтобы не торжествовал искушающий нас, чтобы мы умерли в старой плоти и родились в новой - чистые, как дети, свободные - как Духи и яркие - как лучи!

АМЕН!»

Молитва завершается уничтожением уже насыщенного AODом аудитории конденсатора: переходя к девятой, последней части молитвы, с первых слов воззвания «Боже Царствующий!» Маг берет с престола священный нож.

Восхваляя Бога и держа клинок двумя руками параллельно престолу, он чертит над конденсатором знак Герметического креста. При воззвании «Сияющим мечом правосудия...» Маг перехватывает священный нож так, чтобы острие его смотрело в центр конденсатора и, выдыхая заклинательное «отсеки!»[301], резко опускает нож. Острие касается дна чаши с конденсатором.

Сила Мага находится в кульминации: часть ее несется вверх, к эгрегору Братства, а другая часть со словами молитвы сбегает по лезвию вниз и, распространяясь, наполняет собой весь конденсатор.

Великое Имя Божие «АМЕН» сопровождает вычерчивание Священным клинком еще одного Герметического креста - уже внутри конденсатора.

Этот крест, уничтожающий информационную и энергетическую структуру конденсатора, следует назвать «огненным» потому что в очищающем пламени сгорает всякое зло. Маг родил это пламя силою своей молитвы.

Так погибает Зверь. Так Человек умирает и рождается снова: его старое «Я» уничтожено, а новое - как лучезарное ядро - освобождается от скорлупы и мертвой шелухи. Это - не чудо. Магия есть искусство в считанные мгновения совершать то, что может тянуться годами, веками и тысячелетиями. Власть Бога безгранична. Процесс освобождения от старого «Я» вообще свойствен Человеку. Однако он совершается медленно, постепенно, зачастую - мучительно. Ибо те Божественные силы человеческой души, которые управляют ее сознательным взрослением, - дремлют. Дремота эта, столь тягостная для Истинного «Я», может длиться долго, очень долго.

Мы знаем язык «Я». Обращаясь к нему, мы будим его, заставляем спящее сознание проделать работу, на которую, возможно, потребовались бы многие годы...

Но делается это без какого-либо принуждения, только согласно доброй воле пациента. Нет доброй воли - невозможна и магическая работа, ибо иначе она стала бы насилием и сатанизмом. Потому Маг даже не просит, а повелевает разрушительно мыслящим людям перед началом акта Священной Терапевтики покинуть аудиторию.

Однако уничтожение конденсатора и кульминация теургической цепи не знаменуют еще полного завершения акта. Состоялась его основная часть, главная работа выполнена, теперь же следует

успешно выйти из Fatuuma. Как говорилось, частичное пробуждение аудитории перед началом работы с символами сознания - еще не есть ее окончательное разрешение от Fatuumического состояния (что означало бы полное завершение акта Священной Терапевтики), но лишь переход от одной - глубокой - формы Fatuuma к другой - облегченной.

Поэтому логическим развитием действия после уничтожения конденсатора и старого «Я» аудитории будет ее пробуждение от облегченного состояния Fatuuma. Для этого пользуются двумя оставшимися и еще не использованными частями формул пробуждения, соединенными вместе и несколько видоизмененными для выведения массового пациента из облегченного состояния Fatuuma:

Итак, теперь вы спокойны, вы расслабленны и вы сильны; вы бесконечно сильны. Сила - легкая, как дым, прочная, как сталь, пронизывает ваш мозг и кости и фимиамом поднимается из глубины вашего сердца - великая и беспредельная сила; беспредельная, великая сила мягкими сверкающими одеждами обволакивает вашу плоть и укрывает вас; клубится вокруг розовым благоуханным облаком, и отныне - ничто да не повредит вам, ничто да не устрашит вас, ничто да не совратит вас! КАДОШ.

И, пробуждаясь к свету нового дня, вы почувствуете себя бодрыми, здоровыми, прекрасно отдохнувшими всем телом, всем своим телом, с головы - до кончиков пальцев ног; от кончиков пальцев ног и до макушки головы - вы расслабленны, спокойны, готовы к долгой и плодотворной деятельности; с каждым днем, с каждой минутой, с каждой проживаемой вами секундой бытия - ваше состояние улучшается, улучшается, и вы рождаетесь для жизни новой, для вечной жизни в Отце. КАДОШ.

Ваши мысли стали ясными, чистыми и теплыми, как лучи восходящего Солнца, как безмятежные и прозрачные морские воды; ваши чувства — хрустальными, звенящими и переливающимися, как горные ручьи, текущие с высоких снежных вершин и озаряемые первым утренним лучом; клеточки вашей плоти - сильными, легкими и свободными, незыблемыми - как скалы; пластичными и устремленными - как реки, как могучие реки, огибающие острова и текущие в сверкающие океаны Духа; воистину; воистину - вы стали могучей рекой, устремленной в океан совершенного духовного сияния, и стало так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.