Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакции после акта Священной Терапевтики






1. Скованность языка и гортани. Пациент говорит шепотом или поначалу вообще не может говорить.

2. Скованность конечностей: рук и ног. Иногда проявляется в невомозжности поднять руки, чаще - в скованности пальцев и кистей рук.

3. Непробуждение. Возникает по двум причинам:

1) Чуткая реакция психики на экстериориальное воздействие Мага. Как правило, проявляется на фоне легкой внушаемости у пациента.

2) Ошибка при проведении акта Священной Терапевтики со стороны Мага. Чрезмерность экстериориального воздействия; избыток силы, неосторожность, невладение силой.

4. Радость, ликование, позывы к смеху,

5. Весь комплекс целительных изменений, проявляющихся после акта Священной Терапевтики.

 

Говорить о субъективных реакциях на лечение нет смысла. Как безграничны проявления человеческого духа и души, так и их индивидуальное реагирование носит оттенок безграничности, непредсказуемости.

 

Конечно, Маг, наделенный даром проникновения, видит заранее, чего следует опасаться при работе, от чего предостеречь и что посоветовать больному.

Однако один лишь Господь всеведущ. Он один знает, что было, что есть и что будет. Потому не стремитесь присвоить своему диагностическому заключению качество Абсолютного. Не претендуйте на Божие.

Безусловно только одно: само по себе лечение не может вызвать негативной реакции, ибо, выстроенное по Законам Священной Терапевтики и проведенное духовно подготовленным адептом — свободным от корыстолюбия, эгоизма и гордыни, оно обладает качеством гармонии, совершенно реализует как внутри себя, так и в душе пациента таинство Золотого Делания.

Запомним: все перечисленные реакции (кроме «непробуждения») в целом являются позитивными и обусловленными. Говорилось и раньше, что боль, страдание, переживание, вызванные целительным вмешательством, - есть огонь, в котором сгорает болезнь.

Иное, если вмешательство нецелительно. Но уже было сказано достаточно о ложном целительстве.

Теперь — как избежать нежелательной реакции «непробуждения».

Во-первых, перед началом лечения необходимо проверить степень подвластности и внушаемости больного. Существует универсальный прием: предложите пациенту встать, опустить руки «по швам» и расслабиться. Встаньте сзади. Легко охватите ладонями рук лопатки стоящего. Некоторое время фиксируйте прямым, сосредоточенным взглядом его правое полушарие.

Затем жестко, но спокойно, непререкаемым тоном скажите: «Теперь вы подвластны моей силе. Вы прониклись моей силой. Я буду считать до семи, и с каждой цифрой моя сила все глубже и глубже будет проникать в недра вашей души, неразрывно связывая меня и вас, вас и меня! На счет «семь» Вы начнете падать. Повинуйтесь!»

Маг начинает отсчет и, говоря «семь!», - начинает медленно отводить руки, как бы притягивая пациента к себе, но при этом — не держа его.

Сила рук совершает внутреннее магнетическое движение при внешнем бездействии кистей и пальцев.

Представьте, что ладони ваши превратились в светящиеся присоски, которые всасывают воздух. Постарайтесь передать это всасывающее движение не внешним движением пальцев или ладоней, но игрой мускулов ладони, вибрированием нервов, тем внутренним движением, которое направляет магнетическую силу.

И вот, если испытуемый сразу «упал» (по-народному - «как топором подрубленный»), — знайте, что это максимально внушаемая личность.

По качеству реакции определяйте качество внушаемости.

Средство это имеет еще важное преимущество: оно делает слабо внушаемого человека более внушаемым, так как наглядно выполняет одно из основных качеств таблицы, приведенной в этой части книги: удовлетворяет потребности веры зрительной.

Конечно, говоря о «внушении», я вовсе не имею в виду обычный гипноз, бездарно используемый в большинстве клиник.

Внушение Мага опирается на Законы Fatuuma и духовного приятия. Его сила и целительный дар вырастают из мудрости и духовного авторитета, потому и качество их в корне иное.

Основной способ бороться с непробуждением - само пробуждение. Пробуждение [280] - это ряд магических приемов, применяемых для вывода пациента из состояния временной (частичной или полной) экстериоризации.

Существуют следующие методы пробуждения.

 

1) Непроизвольное вдыхание пробуждаемым резкого аллопатического запаха (нашатырь, например).

2) Дуновение «между глаз» (что терминологически определяется как магнетическое стимулирование дуновением центра «ADJNA»).

3) Удар гонга.

4) Сама магическая формула-внушение пробуждения. Состоит в заклинании, отправляемом к душе пациента и содержащем приказ вернуться обратно в тело.

 

Надо заметить, что при правильно проведенном акте Священной Терапевтики, как правило, бывает достаточно обычной формулы-приказа, не сопровождающейся специальным заклинанием. Формула эта заводит в сознании пациента своего рода «часы», четко реагирующие на приказ Мага открыть глаза и проснуться.

Надо лишь помнить, что эту формулу следует говорить после основной части теургического этапа: между большой теургической формулой и рядом малых формул, представляющих этап, и благословениями, завершающими акт:

Итак, теперь вы спокойны, вы расслабленны, и вы сильны; вы бесконечно сильны. Сила - легкая, как дым; прочная, как сталь, - пронизывает ваш мозг и кости, и фимиамом поднимается из глубины вашего сердца, - великая и беспредельная сила; беспредельная, великая сила мягкими, сверкающими одеждами обволакивает вашу плоть, укрывает вас, клубится вокруг розовым благоуханным облаком, и отныне - ничто да не повредит вам, ничто да не устрашит вас, ничто да не совратит вас! КАДОШ.

Поэтому, когда вы откроете глаза, - а откроете вы их только по моему приказанию, не раньше и не позже, — вы почувствуете себя бодрым, здоровым, прекрасно отдохнувшим всем телом, всем своим телом, с головы - до кончиков пальцев ног, от кончиков пальцев ног и до макушки головы вы расслабленны, спокойны, готовы к долгой и плодотворной деятельности; с каждым днем, с каждой минутой, с каждой проживаемой вами секундой бытия — ваше состояние улучшается, улучшается, и вы рождаетесь для жизни новой, для вечной жизни в Отце. КАДОШ.

Ваши мысли стали ясными, чистыми и теплыми, как лучи восходящего Солнца, как безмятежные и прозрачные морские воды; ваши чувства - хрустальными, звенящими и переливающимися, как горные ручьи, озаренные первым утренним лучом, клеточки вашей плоти - сильными, легкими и свободными, незыблемыми - как скалы, пластичными и неуклонными - как реки, как могучие реки, огибающие острова и текущие в сверкающие океаны Духа; воистину; воистину - вы стали могучей рекой, устремленной в океан совершенного духовного сияния, и стало так. КАДОШ! АМЕН!»

Следуют магические благословения (обычно благословение знаком пентаграммы, повторяющееся три раза), и тогда Маг, опираясь на ранее уже внедренное в сознание пациента напоминание о пробуждении и о его обязательности, говорит саму формулу пробуждения;

«Ваши руки обретают гибкость и подвижность, ногам возвращается сила и твердость, сердце бьется ритмично, гармонично. Медленно, очень медленно - вы открываете глаза, открываете глаза, открываете глаза...»

 

Акт Священной Терапевтики завершен, пациент вышел из состояния Fatuma, «пробудился». Но за этим внешним пробуждением, которое носит чисто механический характер, должно последовать соответствующее внутреннее, нравственное и духовное пробуждение, называемое нами перевоплощением. Это значит - сознание пациента последовало полученным от Мага указаниям и встало на Путь Сияния.

Начало Пути - то «внутреннее пробуждение», когда открываются духовные очи Человека. Но у Пути нет конца.

Потому и сказано в Евангелии, что Человек не имеет дома на Земле...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.