Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выталкиваемые мощью вашей воли, освобождая долину, все новые и новые тени падают в воронку, а за ними - растет сияние! Прочь!






Тут же разбившись на два бурлящих черных потока, не доходя до сердца, они текут по вашим рукам и вливаются в темную, бездонную чашу. Вы чувствуете, как два бурлящих черных потока текут по вашим рукам - и, наливаясь мраком, руки тяжелеют. Каменными и неподвижными стали руки, каменными и неподвижными... Пенящиеся, черные, бурлящие струи текут внутри ваших рук и - освобождая долину Жизни - вливаются в чашу!»

Маг меняет звучание по мере развития формулы: рассказывая о толпе, он говорит тихо, низко, угрожающе, заставляя пациента увидеть ныне враждебную ему безликую толпу.

При воззвании к воле речь его становится властной, интонация голоса - торжественной и непререкаемой.

Так осуществляется психическое очищение. Конечно, данная здесь формула - не единственная: но в отличие от других она универсальна (применима ко всем болезням, при лечении которых используется конденсатор) и, как показал опыт, приносит лучшие результаты.

Вот показательный пример работы с символами сознания.

Ко мне обратилась за советом и помощью элегантная дама средних лет. Талантливый ученый, финансист-аналитик, на протяжении своей деловой карьеры она добилась многого... Успех, казалось, гнался за ней сам: предложения от крупных компаний, контракты, назначения на ключевые административные посты....

Но несколько лет назад целый ряд тяжких ударов «судьбы» обрушился на нее и почти сломил. С кошмарной, нереальной периодичностью стали повторяться одни и те же жизненные несчастья: летом - увольнение с работы без всякой «объективной» причины; зимой - травма левой стороны тела, как правило - при автомобильной аварии.

И так на протяжении шести лет!

После каждого пережитого потрясения (а она одинаково глубоко переживала и травму, и несправедливое увольнение) пациентка получала сильнейший истерический приступ, сопровождавшийся всем комплексом истерических симптомов: ознобом, горячими волнами в теле, дрожью в руках, страхом, депрессией, потерей сознания.

По мере того как после очередного несчастья она «брала себя в руки», здоровье медленно возвращалось к ней, она получала новый, не менее выгодный контракт, и на какое-то время кошмар отступал. Затем все повторялось снова.

Мало-помалу весь болезненный симптомо-комплекс прочно утвердился в ее психическом организме: страх скорой и насильственный смерти; неосознанный, стихийный ужас - предчувствие новой катастрофы; слабость, нервное истощение и психическая уязвимость, объединившись, вызвали целый ряд фактических изменений в памяти, работе сознания и психического аппарата.

Сны сделались хаотическими, неуправляемыми, черно-белыми (раньше пациентка видела только цветные сны и прекрасно ориентировалась в них); после очередной травмы стала ухудшаться память, исчезла способность к обучаемости, что было равнозначно профессиональному краху. Наконец, нарушилось правописание: в одном деловом отчете пациентка допускала до шестидесяти орфографических ошибок.

И вот в ноябре - очередная автокатастрофа. На сей раз травмирован позвоночник, левая нога, левая сторона лица. Отметим, что, проконсультировав больную и узнав о травме позвоночника в трех местах, я сразу сделал предположение:

- Позвонки смещены здесь, здесь и здесь, - сказал я, прикасаясь к шейному, грудному и крестцовому сплетению позвоночника.

- Как вы узнали! Врач, сделав снимки, сказал то же самое.

- Это логическое предположение, если хотите, - назовите его «видением». Третья причина вашей болезни - комплексное плановое разобщение. Потому, хотя удар пришелся иначе, не выдержали те части позвоночника, которые были разобщены духовно. Они - лишены своей невидимой связующей силы.

- Что мне делать, я схожу с ума!

- Верить в исцеление.

Анализ болезни и диагностические формулы показали следующее: шесть с половиной лет назад, еще до возникновения «странной болезни», пациентка подвергалась направленному психическому нападению в форме оккультного воздействия.

Выявив несколько серьезных служебных нарушений, она навлекла на себя вражду и ненависть одной из служащих фирмы. Директор, раздраженный вскрывшимися фактами, - уволил служащую. После нескольких наводящих вопросов пациентка вспомнила, как, покидая работу, женщина выкрикивала проклятия в ее адрес, в адрес детей, мужа и близких. Совершенно обезумев, она прокляла ее будущее и предупредила, что не даст ей жизни.

Здесь - лишь факты.

В результате образовавшийся ганглиональный узел оккультного воздействия стал центром, вокруг которого сосредоточились истерические наслоения. Всего, по числу полученных приступов-стрессов, я выявил семь истерических наслоений вокруг ганглионального узла.

Так развивалась болезнь.

Но самые неожиданные результаты, как я говорил, дала работа с символами сознания.

После второго акта Священной Терапевтики, очнувшись, она с изумлением сказала:

- Я видела это. Уверяю вас, эти картины я видела раньше, почти двадцать лет назад!

- Расскажите, что именно вы видели.

- Помню, когда я училась на первом курсе института, мне приснился странный сон.... Та же ослепительная снежная равнина, которую я видела сегодня. Я медленно шла и нагибалась...чтобы собирать рассыпанные повсюду изумруды. Но за мной - помню совершенно отчетливо - шла толпа людей. Темная толпа. Люди, которых когда-либо знала и чем-то обидела: так, по крайней мере, я объяснила себе сон....

- Заметьте маленькую неточность, - сказал я, - тогда толпа шла за вами, а теперь - вы преследуете толпу. Ваш сон был пророческим.

- И еще, - продолжала она, - мне также много лет назад (я это вспомнила сейчас, во время акта) приснилась наша работа...и даже ваше лицо. Действие происходило где-то под сводами старинного замка или храма, я точно не помню. Я слышала похожие молитвы, во сне я переживала почти те же ощущения, что и сейчас! Как объяснить это?

- Вы чувствительная, глубоко интеллектуальная душа. Такие «вещие» сны, несомненно, являются мистическим предвидением важнейших событий жизни.

Перейдем ко второй категории целительных символов сознания, проявившихся во время лечения. Несложно заметить тесную связь между состоянием сознания пациентки во время бодрствования и во время сна. Скажем так: сновидения для нее - естественный психический канал для анализа собственной жизни и восполнения жизненных ресурсов организма. Поэтому я не удивился, когда после пятого акта пациентка рассказала мне следующую историю.

Задолго до болезни, с самого детства, каждый месяц ей снился прекрасный сон: босая, она шла по дороге, усыпанной мельчайшей золотой пылью. Дорога вилась между лесистыми холмами, залитыми солнцем, а вела она к какому-то большому дому. Во сне пациентка испытывала чувство полной гармонии и защищенности. По обе стороны дороги расположились группы людей: детей, женщин, стариков... Они поворачивали к ней грязные, запыленные лица и протягивали руки; она же... умывала их собственными руками - с кистей и ладоней обильно текла чистая вода.

Но после первого же полученного ею истерического стресса, спровоцировавшего отложение и концентрацию психических осадков вокруг ганглионального узла, сон исчез и на протяжении всей болезни никогда не появлялся снова.

Но после пятого акта Священной Терапевтики она, впервые за шесть лет, снова увидела этот сон. Более того, пациентка нашла его начало, до этого сокрытое от нее.

— Я стояла у подножия горы, на какой-то поляне, — рассказывала она, - в центре ее было изумительной красоты, чистейшего изумрудного цвета небольшое озеро. У самой воды стояли люди, почему-то выстроившиеся в очередь. Неподалеку, на поляне, расположилась другая группа - они использовали эту воду: кто-то кипятил самовар, кто-то варил пищу, другие умывались...

Меня потянуло к воде, и я хотела обойти очередь, но внутренний голос остановил меня: «Дождись...» И я встала последней. Сзади подходили все новые люди с термосами, горшками, кружками; всем была нужна эта вода.

И вот подошла моя очередь. В руках у меня не было ничего, во что можно набрать воды. Не колеблясь, я встала на колени и руки мои мягко окунулись до локтей. О, какое наслаждение я испытала: вода полилась в меня! Озеро убывало и вскоре иссякло совсем. Но это как будто никого не взволновало...

И действительно, через минуту-две вода засочилась прямо из дна, и вскоре весь бассейн наполнился.

Я пошла к другому берегу (почему, не знаю, что-то вело меня) и оказалась в узком ущелье между двумя горами.

Прямо за ущельем начиналась моя золотая дорога!

Те же лица, с ожиданием обращенные ко мне, тот же ландшафт, дом, наполовину скрытый за холмом. И самое главное: то же, несоизмеримое ни с чем чувство гармонии, покоя, защищенности...

Она замолчала, а я думал, что трудно, пожалуй, дать более красочное и правдоподобное описание проявления Четырнадцатого Таинства Магии в человеческой душе.

Привожу выдержки из «отчета», которых! составила для себя пациентка, пытаясь анализировать результаты лечения и происходящее во время акта лечения:

«...5 декабря:

...Чувствую, вбираю в себя полностью, проникаюсь и пронизываюсь, прохожу через все необходимое, начинаю «Быть» и «эманировать» вовне. Включается осознание происходящего, сразу же пытаюсь делать нечто, напоминающее принятие родов себя самой, со всем возможным вниманием, терпением и осторожностью (или - оживание существа, помнящего опыт и ценности прежнего существования).

...Я была по ребра уже в щели, настолько узкой, что, казалось, умру, не долетев до дна. В этот момент понимаю, что сия публика этого и добивалась, что меня убивают, что я опять дала себя убить, только быстро. И тогда (ничего подобного, не разозлилась, сил не было абсолютно) я позвала Зора, и мне дали руку[271].

...Бессильна описать, но мной прочувствован момент, упомянутый людьми как «встреча ада и рая». Я это через себя пропустила. И мне было очень, очень, очень больно. Но Боже, как я за себя боролась. Всей волей заставила себя протянуть свою руку и, как отдельное движение, - дотронуться до спускающейся ладони.

6 декабря:

Хорошо, что мне не назвали результата и не сказали, как я узнаю, что получилось. О, я, право, полностью благодарна Маэстро за эту сдержанность. Мертвая, не смогла бы ни догадаться, ни вычислить, ни просчитать этого. А гениальных догадок и озарений у тех, в ком Бог умер, - не бывает.

7 декабря:

Наслаждаюсь. Не вылечили - исцелили.

...Такая чудесная, деликатная, моя душа все знает, у меня нет вопросов - одни ответы - единственно точные, знаю это. Уже выращенная и воспитанная - единственно Божественное состояние.

Любовь материальна (да, знаю я, что уже все много раз сказано), но я есть ЭТО 2.

Полагаю, что во время роста и укрепления, а это уже начинается сегодня, меня ждет период восторженности, когда будет жалко рассказывать, потому и пишу.

Одна из многочисленных вторичных смешных проблем (я от всех от них в восторге): с досадой надеваю существующую одежду, это я носить не могу, так как двигаться трудно - негармонично. И так примитивно. Одеяния Индии и арабов наиболее естественны...

Ситуации - ближайшие по времени - простые - средней сложности - самые трудные - решаются и разрешаются; это воспринято мной естественно и логично. Одновременно участвую в событиях и наблюдаю со стороны. Это дается легко и естественно, последние годы было невозможно».

В этом свидетельстве подтверждается действие трех законов - Harmonia Mixtorum, Reversibilitas и Ingenium Solare, а также значимость правильной работы с символами сознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.