Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материализация грозит падением, но приводит к синтезу.






Вот он - закон врачей; закон Соломона; закон Магов Египта! Он предостерегает от неделикатного обращения с духовной энергией, которая в одном случае будет исцеляющим лучом, а в другом - жгущим пламенем.

Итак, заклинать с Духовного Плана - значит добиться очищения и синтеза материи; ибо сила заклинания проникает в материю и делает ее подвластной воле Мага.

Следующая схема, где уже пять действующих точек, наглядно характеризует описываемое явление.

Видно, как сила, эманируемая из MENS Мага, проходит четыре этапа: Spiritus Facundi, MENS пациента, ANIMA Мага - пациента (эта точка представляет не что иное, как комплекс целительных качеств Мага, отраженных в душе пациента согласно Закону Отождествления, CARITAS; его действие

показано на схеме двусторонней линией, соединяющей ANIMA М. с ANIMA М.-Р.) и, наконец, ANIMA пациента.

Ведь чтобы проникнуть ментально в Астросом пациента, следует сначала преобразовать духовную силу в душевную; и преображение это должно осуществиться только после того, как духовная сила подействовала на соответствующие центры сознания пациента.

Воздействие, показанное на схеме, не охватывает два Плана параллельно, как при психическом заклинании, переходящем в моление, но проходит последовательное воплощение от умственной формы - к психической, сохраняя при этом информационную емкость MENS Мага, Высшего Духа и собственного MENS пациента. Так мы получаем яркое психическое воздействие с идеальным умственным наполнением.

Поэтому инфлукс, направляемый от ANIMA М. к ANIMA Р., мы передаем тройной линией. Это значит: психическое влияние несет максимум силового наполнения.

Тройная линия ANIMA М. - ANIMA Р. также говорит: будь осторожен в своих действиях, ибо ты опираешься на три авторитета, ты оперируешь тремя силами: силою твоей мысли, частицей Мысли Бога и мыслью самого пациента.

Поэтому, когда Маг читает построенную таким образом большую формулу, слово-формула «DAATH» в сочетании с еще одной, лично выбранной им малой формулой (той же монограммой INRI, например), смягчит силу материализованного тока: как вовремя вылитый в море китовый жир на мгновение усмиряет мощь прибоя и дает кораблю войти в гавань.

Пусть гаванью вашей силы будет освобожденная душа страждущего.

Следует предостеречь от неумелого обращения с силой. Многие молодые души, чистые и только вступающие на путь, обладают большими духовными и силовыми ресурсами. И во время акта Священной Терапевтики приходит искушение и слышен голос: «Больше мощи! Мощь покоряет болезнь!»

Не слушайте этот голос.

Я читал моление первого Имени, возложив руку на голову больного. Потоки силы все возрастали, в виде пенящихся струй они лились через макушку, через мою руку и пальцы, и тело пациента вздрагивало, как от электрических разрядов.

И тогда стал слышен голос. Вкрадчивый, нежный.

Он ласкал мое самолюбие, шепча: «Ты можешь! Исцели его сейчас! Скорее...»

Воистину, дьявол искушает часть нашего «Я» и во время молитвы.

И я стал медленно освобождать силу. Рука моя отяжелела, и, хотя пальцы еле касались поверхности черепа больного, пришло ощущение, что они глубоко погружаются в мозг.

Пациент глухо застонал сквозь зубы.

Я понял, что гордыня, на мгновение овладевшая мной, убивает его. И, с трудом оторвав руку от его пылающей макушки, я обуздал силу.

Пробудившись от транса, этот человек рассказал, что в какой- то момент он почувствовал сильное жжение, затем на голове его как бы открылись пять ран, в которые ушли мои пальцы. Мозг наполнился такой болью, что он хотел крикнуть, но не смог.

Пациент исцелился от своего недуга. Но до сих пор, мысленно возвращаясь к тому акту Священной Терапевтики, я думаю об искушении силой...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.