Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздавая, не иссякать






О том, что такое любовь, сказано множество самых разных странностей. Кто-то считает ее великолепием, цветком, розой, чувством сострадания и доброй воли ко всем людям, блестящей возможностью восполнить нужду другого человека, что в результате приведет к возникновению чудесных уз обоюдности. В современном понимании любви важно не то, что я вкладываю в эти отношения, а то, что я в результате получаю.

В свете сегодняшнего восприятия любви притча о добром самарянине вовсе не походит на некую историю любви. Однако при помощи нескольких поправок, возможности ее становятся поистине безграничными. Поставьте на место израненного путника привлекательную блондинку, беспомощно стоящую рядом со своим красным «порше», который был обездвижен в результате спущенного колеса. В этой переписанной истории, вы добрый самарянин, крепкий красавец- мужчина, способный поменять колесо, не запачкав ни рук ни своего дорогого костюма. Женщина, конечно же, вертится рядом, поражаясь вашим умениям и силе. Как только колесо установлено и инструменты убраны, она вручает вам пять хрустящих стодолларовых купюр, награждает вас страстным поцелуем и говорит: «Я не знаю, что бы я без вас делала».

Однако почему-то любовь никогда не поворачивалась таким ракурсом ко мне. По той или иной причине реальная жизнь больше походит на изначальную версию этой библейской притчи. Например, как-то в январе, старательно укрываясь от беспощадных потоков арктического ледяного, градусов двадцать ниже нуля, воздуха, я ехал домой после тренировки в спортзале и вдруг заметил средних лет женщину, сидящую в покрытой грязью старой «тойоте», съехавшей с дороги в сугроб. В этот момент я был полон решимости проехать мимо. У меня еще оставались дела, несколько встреч. Мне надо было съездить туда-то и туда-то, не говоря уже о том, что у меня были мокрые волосы, спортивная обувь, и не было ни шапки, ни перчаток. Но в этот момент я почувствовал, как тихий, с еле заметным осуждением голос Духа Святого говорит: «Любовь», я с неохотой развернулся и поехал назад.

Багажник ее машины был доверху забит книгами и одеждой, и мне понадобилось немало времени только для того, чтобы найти там домкрат. Когда мне все же удалось его найти, я был поставлен в тупик тем, что совершенно не знал, как в этом случае им воспользоваться. Когда я наконец с чтим разобрался, мои замерзшие пальцы буквально примерзли к его металлической поверхности. К тому моменту, когда мне наконец удалось поднять машину с земли, я вдруг понял, что у меня в багажнике нет троса. К счастью, неподалеку жил друг этой женщины. Мы все-таки смогли доехать до места, и пока она ходила в дом и отогревалась горячим шоколадом, я оставался в холодном гараже и заканчивал работу. Она поблагодарила меня и уехала, а я затолкал свое насквозь промерзшее тело в свою машину и отправился домой, думая про себя, пока мои мозги оттаивали: «Ну и где же эта великолепная штука, о которой они поют? Если я когда-нибудь смогу ее отыскать, я убью ее».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.