Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притворный мир






В ранние годы нашего с Лайон брака необходимость говорить истину уступала сохранению мира. В то время я начинал церковь и на работе сталкивался со множеством волнений и переворотов. У нас не было ни денег, ни людей, ни помещений, но в изобилии присутствовало несогласие среди тех, кто был вовлечен в наш проект. Лайон в это же время «разгребала» проблемы дома. Она была беременна, кроме того, с нами жили двое постояльцев, которые отнимали значительную часть ее времени. В довершение ко всему она преподавала уроки игры на флейте, чтобы помочь нам хоть как-то свести концы с концами. Так что, сталкиваясь с проблемами дома и на работе, всякий раз, собираясь вместе, мы следовали одному неписаному правилу: «Не гони волну». Несмотря на это, внутри у нас все больше нарастало раздражение.

В это время Бог начал Свою работу в сердце Лайон. Спустя некоторое время моя долготерпеливая, мягкосердечная жена начала встречать меня прямо на пороге со словами: «Присядь, мне нужно тебе что-то сказать. Я устала, и мне надоело быть десятым пунктом в твоем списке приоритетов. Ты не уделяешь мне никакого внимания. Мне совсем не нравится, куда катится наш брак, и я не собираюсь с этим мириться».

Моя реакция была, прямо скажем, не слишком хорошей. Я вовсе не спешил сказать: «Я так рад выслушать то, что тебя беспокоит. Я подкорректирую свое расписание и постараюсь уделять твоим нуждам столько же внимания, сколько и моим собственным». Вместо этого я огрызался: «У меня столько проблем с тем, чтобы начать эту церковь — а тут еще ты! И что ты вообще от меня хочешь? Давай, пей мою кровь».

Вопреки моей реакции Лайон не думала от меня отцепляться. Она знала, что наш брак нуждается в переменах и приняла решение драться за него до тех пор, пока я не прозрею. В течение нескольких лет Бог использовал суровую любовь Лайон, до тех пор пока я не согласился принять правду о себе любимом и позволить Ему осуществить серьезное хирургическое вмешательство.

Но вскоре, как только я начал прислушиваться к Лайон и разбираться со своими проблемами, я начал замечать некоторые вещи в ней самой, с которыми я больше не хотел уживаться. Поняв ценность и необходимость истины, я решился на откровенность. «Дорогая, — сказал я ей. — Я вижу в твоей жизни некоторую эгоистичную жилку, и это меня беспокоит».

Обычно милая и добросердечная Лайон не сказала: «Спасибо тебе, дорогой, за то, что поделился своими чувствами». Вместо этого она вскочила, залилась слезами, побежала прочь и со словами: «Не могу поверить, что ты это сказал!» с силой захлопнула дверь спальни. Но я и не думал отступать, так что нам пришлось пережить еще несколько трудных месяцев. В конечном итоге она согласилась с некоторыми переменами, равно так же, как некоторое время назад пришлось сделать мне, и в нашем браке снова воцарился мир и покой. Но на этот раз что-то было по-другому. Это не был притворный мир, основанный на попытке избежать решения реальной проблемы. Это был мир Господень, основанный на истине, настоящий и прочный.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.