Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение — это дар






Пожалуйста, в процессе чтения этой книги не забывайте об одном важном факте: не имеет значения, насколько хороший у вас характер, он никогда не сможет стать достаточно замечательным для того, чтобы заслужить Божье одобрение. И эта книга вовсе не о том, как привлечь к себе Божье внимание или повысить свой небесный рейтинг. Какой бы степенью важности не обладал процесс развития характера, он никогда не станет одним из методов обретения спасения. И все потому, что спасение невозможно заработать ни смелостью, ни дисциплиной, ни видением, ни терпением, ни даже любовью.

Спасение является даром нашего небесного Отца. Оно стоило Ему всего — даже смерти Его возлюбленного единственного Сына. А нам оно ничего не стоит. Мы не можем заработать его тяжелым трудом, ни хорошее поведение, ни безукоризненный характер не смогут даже приблизить нас к Нему. Единственный способ насладиться взаимоотношениями с Богом, это прийти с пустыми протянутыми руками к Иисусу Христу и сказать: «Господь, я хочу следовать за Тобой. Пожалуйста, прими меня в Твою семью, очисти меня, даруй мне новые одежды и сделай меня подобным Себе». Иисус так и сделает. Он возьмет нас такими, как мы есть, и вложит в наши сердца уверенность в том, что теперь мы Его вовеки. Затем — сначала очень медленно, но очень твердо — Он начнет придавать нам определенную форму и творить из нас нечто, до тех пор пока мы не станем похожими на Него.

Эта книга предназначена для двух групп людей. Во-первых, для тех, кто, не важно, христианин или нет, выражает восторг и восхищение сильным характером и осознает, как личную, так и общественную потребность в нем. Я надеюсь, что мне удастся показать вам, как добраться туда, куда вы стремитесь. Во-вторых, книга предназначается вам, отдавшим свою жизнь Христу и стремящимся к видимому преобразованию и ослепительному блеску добродетелей. Я надеюсь, что мне удастся убедить вас, что вы уже движетесь по пути к силе характера, даже несмотря на то, что дорога оказалась куда более трудной, чем вы ожидали.

Характер был и остается наиболее насущной нуждой окружающего нас с вами мира. Если бы всем пяти миллиардам людей, живущим сегодня на земле, удалось развить сильный характер, то не было бы ни войн, ни голода, ни разводов, ни преступности, ни бедности. Конечно же, нам не жить в подобном совершенном мире до тех пор, пока Христос не вернется на землю и не обновит ее, но мы не должны отчаиваться. В той мере, в какой нам удастся сделать наш собственный характер сильнее, мир будет становиться лучше.

Поэтому смелее, именно с этого мы и начнем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.