Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убеждение






Убеждение при ментальном лечении структурно строится так же, как и при психическом; только преобладают формулы более умственного характера. Они в большинстве случаев обращены непосредственно к разуму больного и убеждают разум спуститься в какую-то часть тела или пробудиться ото сна; они разъясняют человеческому уму все его основные задачи, его возможности, способности, наконец - обязанности. В этом Маг пользуется двумя слитыми воедино силами ума, из которых образуется всякое действие: силами воли и логики.

Воля должна пространственно направить и ориентировать убеждение, а логика - непосредственно убедить. Можно сказать, что сущностью этих сил в практической работе является твердая, проникновенная логичность.

Вот пример ментального убеждения печени:

«Долгое, очень долгое время ваша душа блуждала во тьме, не зная путей, и потому отклонилась от здоровья. Мы вновь зажжем факел, факел веры и ясного ума, чтобы ваша печень обрела силу и здоровье; здоровье и силу.

Запомните, я обращаюсь к вашему сокровенному «Я»: каждое изреченное слово - есть действие, каждое действие - есть внутреннее слово, поэтому в вашем организме, во всем организме, начиная с кончиков пальцев и заканчивая эпифизом — органом вашего духовного самосознания, произойдут удивительные умственные, чувственные и физические изменения.

Итак, за свои грехи ваша печень была оставлена Духом, он покинул ее и обрек на страдания, но ныне мы просим Глубочайшего о прощении, и на Его алтарь мы приносим ваше искупающее страдание. Да снизойдет Воля Глубочайшего на вас! Да рассеются ваши грехи перед Его огненным взором! И как в огне оживает возобновленная Святым Духом природа, так ныне - в лучах вашего исцеленного, пробужденного и победоносного «Я» оживает ваша печень, оживает могучий воин вашего организма, наполняясь жизнью и силой, силой и жизнью.

Оставив печень, этого вечно бдящего, непреклонного огненного стража во тьме, ваш разум совершил ошибку. Он утратил ключ к крови и жизненной энергии. Теперь мы возвращаем вам его. Примите ключ.

Теперь ваша мысль, ваш освобожденный Дух, ваше просветленное «Я» просачивается, стекает, сбегает теплыми ритмическими волнами покоя и силы вниз, во глубину печени, и, отрываясь от своего чистого источника, мысль сохранит его целительную силу, силу и власть над всякой болью, всяким мраком и всяким грехом. Да будет так. Да будет так. Да будет так.

Амен!»

Такую формулу произносят, держа правую руку ладонью вниз на печени и совершая легкие поглаживающие вращательные, постепенно расширяющиеся от центра Сефирота NETCAH пассовые движения. При этом центр Сефирота фиксируется постоянным обволакивающим или центральным (проникающим) взглядом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.