Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Сережи. Как камень с души упал, когда мы с Маратом помирились






Как камень с души упал, когда мы с Маратом помирились. Да и долго ли наша ссора должна была продолжаться? Не хотелось бы Новый год встречать в ссоре. Но теперь-то все хорошо, просто замечательно. До Нового года остаются считанные часы, и вот мы с ним упаковываем подарки, которые купили. Он даже своим нерадивым бабуле и дедуле подарки купил. Я бы, наверно, так не смог.

- Сереж, принеси мне воды, пожалуйста, - попросил Марат в очередной раз. Так, на этот я ему точно целый графин принесу. Я взял у него чашку и вышел из комнаты. А так как рядом с нами поместились его нерадивые родственники, а еще у них была немного приоткрыта дверь, было слышно, о чем они говорят. Конечно, суть разговора я не уловил, но почему-то не мог двинуться с места. Любопытство? Возможно…

- Я так скучаю по Марату, - сказала его бабушка. Да, ладно. Это на нее не похоже. - Как бы я хотела, чтобы он сегодня был с нами.

- Он с нами, в наших сердцах, - а это был дедушка. Что-то я вообще ничего не понимаю. Речь точно не о моем Марате идет.

- Ему бы сейчас было сорок три, у него были бы детки.

- Элида, не печалься. Марат ведь так на него…

А вот дослушать мне не дали голоса на лестнице, и я поспешил вниз. Катя и Дима, споря о чем-то, поднимались наверх. Странный какой-то разговор. Есть еще какой-то…. Нет, был еще какой-то Марат. Но что с ним случилось? Где он теперь? Боже, ну я и идиот. Был... Человек умер. Видимо он очень много значил для этих снобов, раз они так опечалены его отсутствием. И это точно не седьмая вода на киселе. Эта женщина, которая я думал, вообще не способна на чувства, удивила меня. В ее голосе чувствовалась такая любовь к этому человеку. Только вот кто он?

Я вытащил бутылку воды их холодильника и пошел наверх. Войдя, протянул ее Марату.

- Ты что за ней в очереди стоял?

- Что?

- Где тебя носило?

- Скажи, ты случаем не знаешь Марата?

- Чего? Ты что двинулся? - так заботливо спросил Марат.

- Нет, какой-то Марат… ему бы сейчас было сорок три, - продолжая все еще размышлять на эту тему, спросил я.

- Было бы? Он умер?

- Видимо... Не знаешь?

- Нет, милый. До Нового года осталось полтора часа, а нам еще душ принять, собраться.

- Узнай, кто он, - попросил я.

- Если тебе это так важно, узнаю, - я кивнул. - Пошли, - я, недоумевая, пожал плечами, - сэкономим воду.

В общем, мы приняли вместе душ и попутно занялись любовью. И вышли только когда в нашу дверь кто-то начал яро долбить. Поскальзываясь на полу, из-за того, что ноги мокрые я кое-как дошел до двери и открыл.

- Прекрасно, до Нового года пятнадцать минут, а он в одном полотенце, - зло проговорила мама. - Быстро, только вас и ждем, - сказала она и ушла. Я же бросился к шкафу и стал быстро одеваться. А Марат даже не думал торопиться, потому мы прекрасно знаем, что если он попытается это сделать, у него все запутается и он наоборот продлит время одевания, тем, что будет все распутывать.

И мы буквально летели вниз по лестнице, когда до встречи Нового года оставались считанные минуты. Мы влетели в гостиную, схватили бокалы с шампанским и именно тогда по телику пустили речь президента. Я же вас не удивлю, если скажу, что мы ее послушали, и как только пробили куранты мы стали поздравлять друг друга. И скажу, мне так хотелось поцеловать Марата, а пришлось довольствоваться коротким объятием, но зато он мне прошептал то, отчего ноги буквально подкосились.

- Люблю тебя.

- Сын не успел выпить и уже опьянел, - усмехнулся отец, когда я пошатнулся. Марат меня удержал и лишь улыбнулся моей реакции. Любит, он меня любит. Не как друга… Черт, это было неожиданно. - Теперь подарки, - сказал папа, и все подготовили свои подарки. Все дружно стали раздавать подарки, а у меня из головы не выходили слова Марата. Кто-то вручил мне подарок, я поблагодарил и отложил его. Голова точно отсутствовала на празднике. Марат раздал подарки, которые подготовили мы. И теперь все вскрывали свои подарки, мне снова протянули подарок, я на автомате взял, и уже было собрался положить на стол, как услышал:

- Что даже не откроешь? - я улыбнулся и аккуратно снял упаковку с коробки, открыл ее, еще коробка. Нет, неужели он решил так пошутить с уменьшаемыми коробками? Но уже в следующей коробке лежала коробочка из красного бархата. Я открыл ее и прифигел. Это был браслет. Я вытащил его из коробки, руки тряслись. Сам не знаю почему. Марат взял браслет и застегнул мне его на запястье. Красивый, хотя он и не с очень хитроумным сплетением. Но, наверно, именно простота и делает его столь прекрасным. И на руке смотрится изысканно.

- Спасибо, - поблагодарил я.

- И что Бог мне такого друга не подарил? - возмутился папа Марата.

- Да, и мне, - сказал Дима.

- Завидуйте молча, - в свою очередь вставил я.

- Но тут уместнее говорить не о друге, а как о…, - я удивленно взглянул на него. Неужели он собирается сказать сейчас им правду? - о парне.

- Не поняла, - сказала мама.

- Да что тут непонятного? Они встречаются и собираются пожениться, - сказала Катя.

- Что? - удивились все.

- Тогда, - Марат достал кольцо из кармана и надел его на палец. Я последовал его примеру. - Что никто не будет поздравлять?

Конечно, все кинулись нас поздравлять. Все кроме, его родственников, то есть маминых родителей. Думаю, эти еще удивят нас своей реакцией.

- Так он гей? - вдруг спросил его дед Арнольд.

- Да, папа, - ответила дочь отцу.

- Нет… Мне противно. И не смей больше сравнивать их, - злобно проговорила Элида и вышла из гостиной. Их? Марат и тот Марат. Да ведь дед говорил то, чего я не успел дослушать. Он хотел сказать, что они похожи. Да кто же это, в конце то концов?

Муж пошел за женой, мама Марата покачала головой и загрустила. Но муж ее обнял и приободрил.

- Не обращай внимания, сынок, старческий маразм, - сказала она Марату.

Все равно осадок остался, у меня точно. Может потому что я подслушал тот их разговор. Здесь явно что-то не так. Но об этом стоит поговорить днем, никак не сейчас. Все же сейчас Новый год…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.