Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марата. - Сереж, не нужно столько сладкого






- Сереж, не нужно столько сладкого. Брюхо отрастет, - усмехнулся я.

- А с брюхом ты меня любить не будешь? - спросил он, кладя в тележку шоколадки.

Я буду любить тебя в любом виде. И толстым, и худым, и некрасивым. Потому что внешность не важна - важна твоя душа.

- Марат?

- Ну, причем тут это?

- Все же, - настаивал он.

- Помнишь, ты болел, у тебя текли сопли… Эмм… на губе простуда и, скажем, вид у тебя был не самый лучший? - он кивнул. - Вот я тогда любил.

Только вот ты говоришь вовсе не о той любви, которую имею в виду я. Он улыбнулся и накидал в тележку еще больше сладостей.

- Марат, справа Андрей, - сказал Сережа. Я глянул, действительно он.

- Тогда сначала пойдем покупать ванные принадлежности.

- А слева Вадим.

- Шутишь?

- Нет, милый.

- А впрочем, поехали, куда и ехали. Плевать я хотел на этого Андрея, - заключил я и покатил тележку к мясным продуктам.

- Ты ему нравишься.

- Сереж, тебе должно быть нравиться мысль, что кто-то положил глаз на твоего парня?

- Я просто знаю, что ты никуда не денешься, - усмехнулся он и взял меня за руку. Интересно, может ли этот поход в магазин закончиться столь же мирно, как начался? Я честно сомневаюсь. С одной стороны Андрей, с другой Вадим. Мы спокойно совершили покупки и уже стояли у кассы, когда я услышал:

- Данилов и Манилов, как всегда вместе.

- Завидуешь? - выдал Сережа. Это еще что такое? Обычно, я злюсь - он меня успокаивает. А тут сам идет в атаку.

- Да, в частности тебе.

Что? Он что головой стукнулся? Зачем ему завидовать Сереже?

- А что ему завидовать-то? - так, я вслух ничего не говорил. Тогда кто это был? Я глянул и увидел Вадима. Пфф! Я ведь знал, что без драки не обойдется.

- Да уж, действительно, что мне завидовать? У меня хорошая работа, любящая семья, я осуществил свою мечту, и еще у меня самый лучший парень. Так что не вижу причин мне завидовать, так ведь? - сказал Сережа.

- Уж кто бы сомневался, что у тебя самый лучший парень. Кажется, он всегда им и был, а я так ради картинки, - ответил Вадим.

- Картинки? - поинтересовался Андрей. Боже, ну что за собрание. Я быстро расплатился с кассиршей и покатил тележку.

- Что ты устроил?

- Я? - я кивнул. - Сказал правду.

- Относительно? - спросил я. Мы уже вышли из магазина и шли к машине.

- Моего парня, - усмехнулся Сережа и открыл багажник. Мы стали грузить пакеты в машину и каким-то образом, я, конечно, понимаю, что они сюда ногами пришли, но парковка огромная - как они нас нашли, у нашей машины оказались Вадим и Андрей? И что им нужно?

- Знаете, я думаю, тут все дело в Марате.

Так, мне это интересно. В чем тут я виноват? Я захлопнул багажник и оперся о задний бампер машины, скрестив руки на груди.

- Так, с этого места поподробней, - попросил я.

- Легко. Ты еще со школы не даешь покоя Сереже. Вечно за ним ходишь, контролируешь, ты настолько часто влезал в его жизнь, что теперь он стал зависим. Ты словно наркотик для него.

- Интересная точка зрения, но я не думаю, что я как-то прессую Сережу или контролирую. Он волен поступать, как хочет сам, я ему не указ. Тут дело в том, что он может попросить совета, а я его дам. Но уж прислушаться к нему - это его прерогатива, - ответил я Андрею. - А насчет картины…, - обратился я к Вадиму, - люби ты его больше, никогда бы не отпустил. Чего не сделаю я. Я его не отпущу, в лепешку расшибусь, но не дам ему уйти. А ты попробуй его вернуть, посмотрит, кто из нас сильней окажется.

- Нет, и не думай пробовать. Я… не вернусь, - сказал Сережа Вадиму. - А ты не лезь к моему парню. И завидуй молча, - обратился он к Андрею, прошел и сел в машину. - Марат, поехали уже.

Мы, молча, доехали домой. Распаковали пакеты, и я стал готовить ужин. Я чувствовал, что Сережа хочет что-то сказать или спросить, но никак не решается.

- Ты…, - начал он, но осекся.

- Говори уже, что хотел.

- Я тебя как мужчина нравлюсь? Не как друг…

- Сереж, у нас был секс, и ты только после него спрашиваешь?

- То есть ты рассматривал меня в качестве партнера?

И не только, идиота кусок.

- Именно. Да, ты мне нравишься и даже больше.

- Больше? - я кивнул. - Больше только любовь.

- И привязанность.

- Ну, еще бы. Ты меня больше десяти лет знаешь. А, в принципе, за это время мы могли и влюбиться друг в друга.

Я и влюбился, только ты этого не видел. И сейчас не видишь и в словах моих этого прочитать не можешь. Почему? Почему ты не можешь в каждом моем взгляде, в каждой моей улыбке тебе увидеть мои чувства?

- Могли бы…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.