Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марата. Месяц май. Мой любимый месяц






Месяц май. Мой любимый месяц. Месяц, когда повсюду зеленеют и цветут кроны деревьев. Растут подснежники, крокусы, лютики, одуванчики и другие весенние цветы. В садах зацветают нарциссы, тюльпаны, маргаритки и др. Поднимаются пионы, лилии, ирисы. И вот он уже подходит к концу. Близится июнь. Именно тогда природа цветет, поспевает, сады полны зелени, луга покрыты широким шлейфом зеленой травы. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака.

Но каждый месяц особенен по-своему. Сколько всего произошло в мае? Сережа расстался с Вадимом, переехал ко мне и теперь каждое утро трепет мне нервы. Зато не нужно повсюду искать бумажник. Сережа единственный человек, который знает, где он. Как? Не, он не признается. Потом я поговорил со своим дядей, который муж моей тети - маминой сестры, он хирург и преподает в университете. Договорились, что он поможет Сереже поступить в университет, он даже порекомендовал репетитора. И как выяснилось в процессе, мой друг хочет стать педиатром. В конце концов, решили, что после свадьбы Кати он приступит готовиться к вступительным экзаменам. Педиатр! Нет, он меня просто убил. Вот что значит мечта. И неважно, что ты будешь получать раза в три меньше прежней зарплаты. Главное мечта!

А еще у нас были очень эмоциональный месяц. С Вадимом вроде все было решено, но нет же он почему-то звонил, и они подолгу говорили, после чего Сережа срывался и швырял телефон налево и направо. Благо, я успевал его поймать. А то давно бы ему, то бишь телефону, пришел каюк. Уж не знаю, о чем таком они говорили, да и спрашивать не очень хотелось. Сережа ужасен в гневе, так что лучше держаться от него подальше, когда он злиться. А в последнее время у него это постоянное состояние, что немного пугает.

И вот сейчас происходит тоже, что и последние две недели. Сережа орет в трубку, мечется по всей комнате, снося все, что под руку попадется. Он разбил мою любимую вазу! Неуравновешенный идиот.

Я лежу на диване и все же пытаюсь посмотреть фильм, но тщетно. Нужно было взять попкорн с колой и уставиться на Сережу, он и так каждый день устраивает драму.

- ДОСТАЛ! - крикнул он. - ДА ПОЧЕМУ ОН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ?!

Да, почему я виноват, не пойму? Требую объяснений или... Вообще, могу и в суд подать за оскорбление. Да, вот.

- Ты сам идиот!

Как же мне все надоело! Я встал и выхватил трубку из рук Сережи, он ошарашено посмотрел на меня.

- … А потом ваши взгляды. Да кому ты вообще лапшу на уши вешаешь. Почему я должен считать себя виноватым? Почему мне сейчас должно быть плохо, в то время как ты с ним развлекаешься?! Что молчишь? Нечего сказать? - потерянно произнес Вадим, отчего мне стало как-то не по себе. Блин, чувствую себя последней скотиной. Будто это я разрушил их отношения. А что если это так?! Боже, я ужасен. Сережа ведь любит Вадима, я всего лишь друг. Почему он… - Не молчи мать твою… Сережа, пожалуйста.

- Знаешь, ты, конечно, извини, но я не собираюсь брать на себя вину за твою измену. Это уже слишком.

- Я так и знал…

- Нет, ни хрена ты не знаешь. Мне надоело слушать вашу ругань... Есть что сказать - скажи ему все лично. И да, как ты мог быть с ним счастлив, если твои претензии уже две недели не кончаются. Разве так любят? - сказал я и протянул телефон Сереже.

- Пока.

- Послушай, ты его любишь, - утвердил я, - так почему бы тебе не простить его?

- Что?

- А что? Почему я, блять, чувствую себя виноватым?

- Да что вы оба заладили!? - прикрикнул он. - А если я бы хотел давно бы простил. Хотя, я простил. Но не хочу я отношений таких.

- Уверен?

- Отвали, - усмехнулся он и прыгнул на диван.

- Ты задался целью сломать все вещи в моем доме? Ты уже разбил мою любимую вазу, - сказал я и, подняв его ноги, сел и опустил их себе на ноги.

- Нет, что ты. Хотя, этот диван я бы поменял. Он отвратительный!

- Ах… - и я полез к нему под футболку щекотать. Он заливисто рассмеялся и стал отбиваться. Дрыгал ногами, руками пытался оттащить мои руки, но напрасно. Я вцепился в него мертвой хваткой.

- Сердце мое, - демонстративно провозгласил он. - Умираю.

- Идиот, - я легонько дал ему по лбу и сел как ранее. - Включай фильм.

Так мы стали смотреть фильм «Мой парень - ангел». Занятный фильм, романтичный с духом Нового года. Фильм говорит о том, что в чудеса можно и нужно верить. А что еще замечательнее, чудеса случаются.

К концу фильма Сережа заснул, свернувшись клубочком. Вообще, как маленький малыш. Забавный. Я выключил фильм, и, не став его будить, накрыл одеялом и ушел в комнату. Через неделю мы уже будем в доме, который арендовала семья жениха моей сестры! Вообще, Дима хороший парень, а главное любит мою сестричку. Думаю, там будет здорово, я просто в нетерпении. А теперь лучше спать или утром встать не смогу, или опять придется портить организм огромным количеством кофеина.

Разбудил меня звонок в дверь. Я сонный встал и прошлепал босыми ногами к двери. На автомате открыл дверь, позже задумавшись над тем, что я даже не посмотрел, кому ее открываю.

- Ты еще спишь?!

- Катя?

- Приехали, собственную сестру не узнаешь!

- Что ты тут делаешь? - сонно проговорил я и направился на кухню. Налили себе кружку кофе, и сделал глоток.

- Вообще-то, ты обещал сходить со мной за платьем.

- Я?

- Да, я такое помню, - в кухне появился уже одетый Сережа. Я взглянул на часы и прифигел. Половина первого! Черт, я же на работу опоздал! Поставив кружку на столешницу, я заметался по всей квартире.

- Похвально, у тебя такое рвение помочь своей сестре, - усмехнулась Катя.

- Я на работу опоздал!

- В субботу?

- ДА! - крикнул, а потом до меня дошло, что сказал Сережа. Суббота? Сегодня суббота? Я посмотрел на телефон, который утверждал, что сегодня суббота. Последняя суббота мая. - Почему вы мне сказали это до того, как я стал бегать по всей квартире?

- Так мы думали, ты действительно рвешься помочь сестре. Ты ведь обещал! - ответил Сережа, я же исчез в комнате. Пока одевался, слышал, как они там над чем-то смеются. Потом ванна, и я уже был готов к выходу.

- Ты хоть знаешь, куда ехать? - спросил я Катю, когда мы уже выезжали со двора. Она лишь пожала плечами. И я понял, что мне сегодня придется выжать из себя все силы. Итак, мы ехали по плану Кати. То в один свадебный салон, то в другой. А все потому что моя сестра не могла определиться какое платье хочет. Боже, а я думал, каждая девушка заранее знает, в каком бы платье она бы хотела выйти замуж.

- Послушай, это был уже пятый салон! Раз ты взяла меня помочь так разреши, я сам выберу тебе платье, - сказал я и поехал к шестому салону. И нет бы, они были близко друг к другу. Приходилось из одного конца ехать в другой.

Как только приехали в салон, я сразу же изложил свою мысль. Какое платье нам нужно. Катя, молча, слушала и только глазами хлопала. Тут Катя перемерила наверно штук пятнадцать платьев. И все были прекрасны, но не было ощущения, что это именно ее платье. Но вот Сережа подозвал меня к себе и указал на платье. Я снял его с крючка и протянул сестре. Она томно выдохнула и прошла в примерочную. И вот когда она вышла, я понял - это именно то платье, которое мы искали.

Невероятно воздушно платье. Прозрачный корсет, декорированный красивейшим кружевом с камнями, пайетками и бисером с акцентом на атласную ленту с нежными цветами ручной работы. Юбка была выполнена из фатина с нашитыми «уголками», что придавало ей дополнительную легкость. А на спинке была шнуровка. А сестра выглядела словно принцесса, сошедшая из сказки.

- Берем эту, - сказал я. Еще купили повязку на ногу, туфельки. Потом она потащила нас покупать ей пеньюар, белье и кучу всего. Поэтому свободны мы были только к концу дня, когда уже ни на что сил не было. Ни поесть, ни раздеться. Помню, мы усталые ввалились домой, и сразу направились спать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.