Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты отделишь землю от огня, тонкое - от грубого, осторожно и с большим искусством».






Эти слова, проступившие из глубины тридцати двух тысячелетий, - самое древнее и самое глубокое определение сущности временной или частичной экстериоризации.

Между временной экстериоризацией и частичной временной экстериоризацией существует разница.

Она заключается в том, что астральное тело Человека может быть экстериорнзнровано как полностью, так и частично; но иногда верно применять полную экстериоризацию, а иногда - частичную.

В первом случае состояние временной экстериоризации сводится к максимально допустимому разграничению астрального и физического тела, когда единственным связующим элементом между ними остается флюидический жгут, сущность которого была определена в разделе о вампиризме. Правильно сказать, что все сообщение между двумя «телами» пациента протекает в форме флюидического жгута (сведено к этой форме).

В принципе частичной экстериоризации Астросома вполне достаточно для осуществления контакта с силою солнечного луча. Однако в этом случае погружение в луч также будет частичным, неполным. Понятно, что в контакт с лучом вступят именно экстериоризированные части Астросома, те, которые «вышли за пределы тела»...

Если оператор прибегает именно к такому виду экстериоризации - флюидический жгут отсутствует. Необходимость в нем исчезает, так как роль связующего элемента играет низший Сефирот Астросома (TIPHERET), который все еще находится в контакте с высшим Сефиротом тела - NETCAH.

Силовая, или качественная, степень этого контакта свидетельствует о качестве самого процесса частичной экстериоризации. Например, чем активнее «сотрудничают» между собой эти два Сефирота - тем больше напряжение, возникающее между ними, следовательно - тем крепче будет и связь...

Но как только напряжение идет на убыль, темп взаимодействия Сефирот замедляется и начинается процесс экстериоризации.

Вспомним: ведь практически вся деятельность души и тела, вся циркуляция токов магнетической силы, переходящей в биологическую, и наоборот - биологической, переходящей в магнетическую, сведена к этой «точке», к точке пересечения низшего центра души и высшего центра тела.

Контакт с солнечным лучом, осуществленный посредством временной (полной или частичной) экстериоризации, так же как и степень экстериоризации, может быть более или менее активным. Однако это в равной мере зависит от личных качеств пациента и правильной работы оператора.

Позже, в разделе, посвященном последовательности проведения акта, я сообщу несколько общих и безвредных формул, раскрывающих это состояние с практической стороны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.