Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа. по дисциплине «Начертательная геометрия






по дисциплине «Начертательная геометрия. Инженерная графика»

направление подготовки 280705.65 «Пожарная безопасность»,

квалификация (степень) – специалист

 

 

Слушатель ФЗО ________________

(Ф.И.О)

Группа____________

 

Номер зачетной книжки_________

 

Преподаватель (доцент)__________________

(Ф.И.О)

 

 

Железногорск 2013


Введение

 

Самоконтроль усвоения учебного материала осуществляется при решении рекомендованных программой и методическими указаниями задач и ответов на задачи ивопросы. Текущий контроль преподавателя за работой слушателя производится по контрольной работе, выполненной слушателем после изучения соответствующие разделов и тем.

Контрольная работа включает задания на выполнение графических работ по начертательной геометрии и машиностроительному черчению. Нумерация заданий соответствует последовательности изучения материала.

Задания на контрольные работы индивидуальные. Слушатель должен выполнить тот вариант задачи, номер которого соответствует последней или предпоследней цифре его зачетной книжки.

Выполняемые чертежи должны размещаться так, чтобы равномерно заполнять все свободное поле листа выбранного формата. Чертежи должны выполняться карандашом твердостью 2Т или 2Н. Толщина линий чертежа должна соответствовать требованиям ГОСТ 2.303-68, а надписи, цифры и буквы - ГОСТ 2.304-68.

На рецензию контрольная работа представляется в полном объеме, Замечания преподавателя должны быть приняты к исполнению. Если контрольная работа не зачтена или зачтена не полностью, то на повторную рецензию следует представлять всю контрольную работу. Слушатель допускается к сдаче экзамена только после того, как представит контрольную работу и рецензию к ней

 

Задания к разделу 1 «Начертательная геометрия»

 

Общие рекомендации по разделу1.

 

Выполнению графических работ должно предшествовать глубокое изучение соответствующих разделов учебно-справочной литературы.

Номер варианта задания должен выбираться по номеру зачетной книжки. Слушатель должен выполнить тот вариант задачи, номер которого соответствует последней или предпоследней цифре его зачетной книжки.

Все задания необходимо выполнять на стандартных листах формата А4 или А3. Основную надпись следует выполнять по ГОСТ 2.104-68 (рис. 2). Основная надпись чертежа располагается в правом нижнем углу формата (над нижней линией рамки). На листах формата А4 основная надпись всегда располагается вдоль короткой его стороны, т.е. формат А 4 располагается таким образом, чтобы его длинные стороны были вертикальными.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.