Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение скрытых созидательных сил организма и стимулирование воли к жизни






Проникнуть в глубочайшие структуры подсознательного мышления пациента, обнаружить скрытые силы организма, выразитель которых - воля к жизни, пробудить их к действию - вот первая задача Мага.

Говоря о скрытых силах организма, мы подразумеваем реально существующие силы, известные нам, но не известные больному.

Отнюдь не каждый ум, не каждый организм содержит в себе эту воистину животворящую возможность - возжелать исцеления. Однако без таких сил - никакое исцеление немыслимо.

«...Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, падши перед Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему, и как тотчас исцелилась.

Он сказал ей: " Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя, иди с миром"»[187].

Во вдохновенных словах Назарянина - свет учения о личной воле, которую должно приложить к своей болезни. Чудеса исцеления посредством веры - истинной, возвышающей человеческую душу до пределов Божественного, - вот подтверждение безусловной необходимости воли к жизни. И как без Божьего дозволения не может произойти исцеление пожизненных реинкарнационных недугов, так без веры и воли - первейших двигателей здоровья - никогда не расцветет душа и не засияет разум.

В работе с созидательными силами психического организма Человека оператору придется столкнуться со следующим препятствием: часто инстинкт самосохранения выдает себя за волю к жизни. Роль данного инстинкта может быть признана созидательной лишь в случаях, когда необходимо применить максимум физических усилий для избежания какой-то конкретной опасности. Однако, если вместо воли к жизни стимулировать инстинкт самосохранения, вместо сил духовных разбудить материальные силы, результат получится прямо противоположный ожидаемому.

Если болезнь уже проявила себя на Физическом Плане (психосоматические заболевания) - вспышка такой материальной сверхактивности в лучшем случае затруднит работу Мага и будет противодействовать поступающей в психику духовной силе.

Поэтому всегда, определяя заинтересованность пациента в собственном исцелении, не доверяйтесь словам: «Я хочу быть здоров!» Или: «Я отдам все, чтобы поправиться!» Ибо один жаждет здоровья лишь затем, чтобы вновь вернуться к низким утехам, к необузданной и элементарной жизни души, а другой - чтобы вырастить ребенка.

Этот первоначальный стимул нужно точно определить, дать ему характеристику, поместить в конкретный План, подплан, подподплан.

И долг оператора - отказать в лечении тому, кто не желает измениться, поднять свой взгляд к звездам. Такое здоровье не угодно Богу, который дает силу исцелять. Эзотерическое Право запрещает такое вылечивание, которое в конечном итоге приведет к бедам и разрушению.

Основные задачи лечения можно сформулировать так:

 

1. Пробуждение воли к жизни и утверждение раскаяния в душе пациента.

2. Привлечение воли и внимания высших астральных и центральных Духовных существ[188] к судьбе пациента. Обеспечение свободного проникновения их сил в душу и разум во время акта.

3. Удаление всех отрицательных наслоений из всех физических и астральных Сефирот, уничтожение самой памяти о болезни в сознательном и подсознательном мышлении. При помощи операции удалить из доминантного Сефирота пациента ганглиональный узел болезни.

4. Внедрение и утверждение в органах Астросома, подвергшихся операции, нового комплекса информационной емкости (идей, целей, образа мышления).

5. Комплексна» и полная гармонизация Астросома, согласно принципу Harmonia Mixtorum[189].

 

И чем дальше мы продвигаемся в нашей работе, постепенно удаляя из психики все старое и гнилое, тем быстрее мысль пациента наполняется новыми идеями и стремлениями.

Наконец призванные силы плотным сияющим кольцом окружают Астросом, не позволяя никакому вредному влиянию проникнуть внутрь извне. И только сознательное отречение от этих сил, от Бога, пославшего их, могло бы разрушить такое кольцо неприкосновенности.

Существуют следующие внутренние созидательные силы частного характера[190], которые Маг должен разбудить в пациенте:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.