Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила выполнения и оформление контрольной работы и зачет






1. В процессе изучения теплотехники студент дол­жен выполнить одну курсовую работу, задание которой выдается каждому студенту индивидуально. Не следует приступать к выполнению курсовой работы до изучения и усвоения теоретического учебного материала, соответствующего заданию на курсовую работу. Опыт показывает, что чаще всего неумение провести расчеты вызывается тем, что студент не выполнил это требование.

2. Курсовые работы должны быть оформлены в соответствии с на­стоящими правилами. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не засчитываются и возвращаются студенту для переработки.

3. Каждую курсовую работу следует выполнять в виде пояснительной записки на отдельных листах в формате А4 оставляя поля для замеча­ний рецензента и с приложением электронного варианта на CDROM,

4. На титульном листе должны быть разборчиво написаны фамилия, имя, и отчество студента, факультет (институт), номер группы, назва­ние дисциплины (теплотехника), наименование курсовой работы студента.

5. Номер варианта курсовой работы, которую выполняет студент, должен совпадать с цифрой номера журнала учета учебных занятий.

6. При проведении расчетов нужно обосновать каждый этап решения исходя из теоретических положений курса.

Расчеты следует излагать подробно, объясняя все выполненные действия и используемые формулы. В промежуточные вычисления не следует вводить при­ближенные значения корней, числа п, и т. д.

7. Срок проверки курсовых работ - 10 рабочих дней. Студенты обязаны сдавать курсовые работы не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии. В противном случае они не будут допущены к зачетам и экзаменам.

8. После получения прорецензированной работы студент должен испра­вить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты, внести в реше­ния задач рекомендуемые рецензентом изменения или дополнения и прислать работу для повторной проверки.

В случае незачета работы и отсутствия прямого указания рецензента на то, что студент может ограничиться представлением исправленных решений, вся работа должна быть выполнена заново.

При представленных на повторную проверку исправлениях обяза­тельно должны находиться прорецензированная работа и рецензия на нее. Вносить исправления в сам текст работы после ее рецензирования запрещается.

9. Прорецензированные курсовые работы вместе со всеми исправ­лениями и дополнениями, сделанными по требованию рецензента, следует сохранять.

На экзамен студент должен явиться с рецензией на выполненную курсовую работу. Без предъявления преподавателю прорецензирован­ных курсовых работ студент к экзамену не допускается.

10. Пояснительная записка к курсовой работе должна полностью раскрывать ее содержание и иметь логическое обоснование приня­тых решений в ходе выполнения всех этапов

Оформление пояснительной записки (графики, рисунки, табли­цы, литература и пр.) должно соответствовать ГОСТ 19600-74 /17/.

Ориентировочный объем пояснительной записки 25-30 листов машинописеого текста.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.