Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 2






Вид луча определяется свойствами того подплана, с которым он находится в контакте.

«Находящееся вверху аналогично находящемуся внизу, и находящееся внизу аналогично находящемуся вверху ради осуществления чуда единства», - опять цитирую Изумрудную Скрижаль, тот документ, где утвержден фундамент всей мудрости, всего эзотерического учения.

Вы хотите определить вид луча, влияющего на болезнь вашего пациента? Вслушайтесь в Methodus Analogae, в Великий Метод Аналогий, который и здесь дает Начало.

Звезды находятся вверху, Человек - внизу. «Вначале сотворил Бог Небо и Землю», - читаем у Моисея.

Человек соответствует звездам, поскольку они - частица Бога; и Звезды, порожденные мощным дыханием Первопричины, - есть аналогия человеческой сущности.

И разве удивительно, что злое в Человеке будет призывать, будить, притягивать к себе разрушительную силу Звезд? Разве невероятным кажется, что милосердный питается силами Вселенского Милосердия? Нет. Это неудивительно; это один из самых древних и глубоких Законов Эзотерической Мудрости. Кто понял его, тот познал сущность взаимоотношений Человека со Вселенной.

Поэтому вид каждого луча определяется свойствами того под- плана, с которым луч находится в контакте.

Если в доминирующем подплане личности наиболее выражены положительные свойства - тогда он автоматически привлечет к себе положительный луч той планеты, с которой его личность находится в наиболее тесном контакте.

Представим себе, что доминантный подплан (Сефирот) пациента - PESHAD (Страх). Вы провели вычисления и пришли к выводу, что этот Сефирот развит положительно; объективное чувство страха, вроде бы руководящее поступками вашего пациента, представляет не первобытный ужас перед опасностью (отрицательное свойство этого Сефирота), не апатичное состояние настороженности (нейтральное свойство), а светлое, здоровое чувство боли за своих ближних: например, боязнь совершить духовный проступок и тому подобное. Конкретный вид этого «страха», именно индивидуальные его качества - предмет уже отдельной формулы. Пока мы пришли к основному выводу, что в Сефироте работает положительный под- подплан.

Раньше вы определили, предположим, что управляющая планета вашего пациента - Юпитер. Вывод, который был сделан относительно характера доминантного Сефирота, является одновременно выводом о виде воспринимаемого пациентом луча той же планеты Юпитер. Сефирот развит положительно - следовательно, он находится в контакте с положительным эмоциональным (астральным) лучом Юпитера.

Сделав такой вывод, вы практически получили уже половину сведений, необходимых для заключения о болезни со стороны каббалистической астрологии.

Остальные основные законы лишь сужают область действия этих двух, цементирующих весь костяк каббалистической астрологии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.