Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия ума прямо пересекает ладонь, движется по направлению к холму Марса.






Приближаясь к бугорку Марса, линия ума принимает многие из его качеств, и ее общее значение следует определять, исходя из состояния этого бугорка.

Вообще, чем ближе к Марсу, тем больше энергии, воли и упорства вложит Человек в материализацию своих идей. Если линия слишком пряма и длинна, если она пересекает равнину Марса[128] и проникает глубоко в сам бугорок, эти идеи грубы, материальны, направлены на удовлетворение личных или корыстных целей. Этот факт (факт грубого разума) должны подтвердить:

 

1. Чрезмерность бугорка Марса.

2. Чрезмерность бугорка Венеры.

3. Доминантность третьей фаланги (фаланги материи) четырех ведущих пальцев.

Головная линия поворачивает вниз и движется по направлению к холму Луны.

Это знак мистического уклада мысли. В целом он благоприятен, так как означает «разум, блуждающий в поисках Высшей Истины». Куда приведет этот поиск?

 

Духовной жаждою томим,

В пустыне мрачной я влачился, -

И шестикрылый Серафим

На перепутье мне явился.

Перстами легкими, как сон,

Моих зениц коснулся он...

 

Я уже цитировал это стихотворение Александра Пушкина. Вы можете быть уверены: если бы герой стихотворения «Пророк» сошел с покрытых знаками страниц и предъявил вам свою ладонь, ваше внимание в первую очередь привлекло бы следующее: явно доминантная первая фаланга основных пальцев, доминантная первая фаланга большого пальца, отсутствие холма Сатурна и наклоненная, идущая по направлению к холму Луны линия ума. Здесь — духовная линия.

Все перечисленные знаки - это знаки Пророка.

Однако наклоненная линия ума не часто имеет положительное значение. Одной мистической устремленности мышления недостаточно, чтобы оно было созидательным, волевым, не подверженным отрицательным воздействиям. Все отрицательные значения бугорков нейтрализуют положительные стороны мистического мышления и делают его отрицательным.

Здесь первую роль играет бугорок Луны, по направлению к которому движется головная линия. Его чрезмерность (восприимчивость пассивных, отрицательных инфлуксов Луны) вместо духовной устремленности и поиска светлых истин придаст линии ума мрачные фанатические качества.

Если при этом доминантная фаланга четырех основных пальцев - вторая (эмоциональная), а большого пальца - также вторая или третья (рассудочная и чувственная), холмы Марса и Сатурна - чрезмерны (злоба и сильная подверженность вредоносным планетным влияниям), вы изучаете ладонь потенциального сатаниста или религиозного фанатика в худшем смысле этого слова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.