Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению контрольных работ. 1. Помнить, что контрольная работа для студента заочного отделения факультетов экономики и управления






1. Помнить, что контрольная работа для студента заочного отделения факультетов экономики и управления, юриспруденции предполагает выполнение 1 варианта теста по дисциплине и написание реферата.

2. Выбрать из предлагаемого списка тему реферата, ознакомившись со списком литературы. При согласовании с преподавателем тема может быть изменена.

3. Выбрать из предлагаемых вариантов тестовое задание. При выполнении тестовых заданий рекомендуется использовать словари и справочники по русскому языку (сведения о словарях и справочниках дается в списке рекомендуемой литературы по дисциплине).

4. При выполнении реферативной работы в самом начале должен быть воспроизведен план работы и указаны страницы, на которых раскрывается соответствующий материал.

5. Объем работы должен составлять не менее 15 стр. формата А 4.

6. Необходимо пронумеровать страницы и оставить поля для замечаний рецензента.

7. Цитаты, встречающиеся в тексте, должны быть оформлены в соответствии со следующими правилами:

– цитату следует закрывать в кавычки;

– цитата должна полностью соответствовать источнику цитирования;

– источник цитирования должен быть обязательно указан.

8. Существуют различные способы указания источников цитат:

подстрочных примечаниях и внутритекстовые, когда указание источника помещается непосредственно в тексте следом за цитатой.В последнем случае приводятся две цифры: 1 - номер источника в общем списке литературы, 2 - номер страницы.

9. В конце работы приводится список использованной литературы в алфавитном порядке под номерами. Рекомендуемую литературу можно самостоятельно дополнять.

10. При оценке контрольного задания учитывается как выполнение реферативной работы, полнота раскрытия темы, соответствие плану, умение владеть материалом, так и правильность и полнота выполнения тестовых заданий. Задание может быть зачтено только в случае правильного выполнения всего объема задания.

11. Работа должна быть напечатана или написана достаточно разборчивым почерком.

12. Высылать работу на проверку следует не позднее, чем за 1 месяц до начала экзаменационной сессии.

Контрольная работа оценивается отметками «зачет» или «незачёт» и возвращается студенту.

«Зачет» ставится в том случае, когда контрольная работа по форме и содержанию отвечает поставленным требованиям: раскрыты все пункты плана реферативной работы и соблюдены все правила оформления, в тестовых заданиях допущено не более 5 ошибок. Зачёт за контрольную работу позволяет студенту сдавать устный зачёт или экзамен по учебной дисциплине.

В случае «незачета» студент должен переделать работу полностью или частично в соответствии с замечаниями рецензента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.