Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия сердца






Эта линия начинается на бугорке у основания указательного пальца (на бугорке Юпитера) и заканчивается на ребре ладони (перкуции руки), определяя начало холма Марса.

Линия сердца не должна быть бледной, неглубокой, прерывающейся. Эти признаки - неблагоприятны. Проявленность их (положительная или отрицательная) имеет двоякое значение: во-первых, они характеризуют работу сердца и распределение жизненной силы на Психическом и Физическом Плане, а во-вторых, говорят о качестве сердечных наклонностей Человека. О том, насколько наш пациент чист сердцем, насколько он склонен к триединой любви; или - наоборот...

Прерывающаяся линия сердца имеет несколько значений. Всякое значение определяется тем местом, на котором эта линия прервана. Иначе говоря, у какого из планетных бугорков, под каким конкретно влиянием прерывается линия.

Линия сердца, разъединенная в своем начале, у бугорка Юпитера, - это «некачественность» крови, неравномерное ее насыщение жизненной силой... Отсюда мигрени, частые головные боли, носовые кровотечения и прочие недомогания. Это основное значение знака, с точки зрения Священной Терапевтики. В данный момент наклонности пациента нас интересовать не должны. Если, конечно, они не извращены и сами по себе не являются болезнью или не стимулируют болезнь. В таком случае интимный мир больного представляет несомненный диагностический интерес и нуждается в соответствующем лечении, гармонизации.

Линия, прерванная под бугорком Сатурна, - это внезапный сердечный приступ (инфаркт, спазмы и др.), причина которого - крайне неблагоприятное сочетание светил в данный момент и почти стопроцентное восприятие этого влияния Астросомом Человека. Этот знак относится и к повышенному восприятию токов Сатурна.

.Если линия сердца вашего пациента прерывается под холмом Аполлона (Солнца), знайте - это слабый, лишенный жизненной энергии организм. Такие люди не воспринимают живительного солнечного влияния; у них слабое сердце, они часто страдают малокровием. В сочетании с непроявленным бугорком Марса этот знак говорит о почти неизбежной болезни, причина которой — отсутствие жизненной силы. Вместе с тем трудно определить конкретный характер такой болезни, ибо слабый Человек - это потенциально больной Человек. Наиболее вероятны заболевания, характерные при отсутствии бугорка Марса: это сердечно-сосудистые заболевания, сердечная недостаточность, импотенция, фригидность, часто - астма.

Когда эта линия прерывается под бугорком Меркурия - она говорит, что вся чувственно-эмоциональная жизнь личности подчинена строгой и холодной расчетливости, деятельность сердца управляется тем, что доктор Папюс весьма удачно назвал «рассудочным автоматом». Речь идет не о каких-то конкретных болезнях, но создается предпосылка к болезни вообще, так как пентаграмматическая свобода личности отсутствует. Соответственно, и силы сопротивления организма сведены к минимуму.

Этот знак особенно силен, если связан со следующим:

 

1. Чрезмерность бугорка Меркурия.

2. Отсутствие бугорка Марса.

3. Линия сердца, прерываясь, теряется в бугорке Меркурия вместо того, чтобы закончиться на перкуции руки. 4. Прервана линия жизни, особенно - на обеих руках.

4. При совпадении всех этих признаков вы имеете предопределенность смерти. Такой Человек - безвольный торгаш, он находится под переменчивым астральным влиянием и получает от судьбы и Бога заслуженное воздаяние...

Линия ума (головная линия)

Прежде всего, линия ума не обязательно является показателем духовного состояния личности. Ее название происходит от низшего духовного Сефирота BINAH (Разум). Не путайте духовность с рассудком, который лишь часть, низшее проявление ума.

Линия ума начинается там же, где и линия жизни: между указательным и большим пальцем; часто бывает с нею соединена. Эта линия имеет три вероятных пути:

 

1. Прямо пересекает ладонь и движется по направлению к холму Марса.

2. Поворачивает вниз, движется по направлению к бугорку Луны.

3. Загибается вверх, движется в сторону одного из четырех бугорков ведущих пальцев. Этот путь линии ума (очень редкий!), в свою очередь, имеет два варианта.

 

Вариант 1. Линия ума не пересекает линию сердца.

Вариант 2. Линия ума пересекает линию сердца. Давайте подумаем, вглядимся: о чем говорят пути разума (ибо это они), отображенные на человеческой ладони.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.