Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое пособие






КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

ПО КУРСУ

«РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ»

Учебно-методическое пособие

 

Для студентов заочного отделения

 

 

ЧЕРЕПОВЕЦ

 

Рассмотрено на заседании кафедры русского языка, протокол № 6 от 17. 03.04 г.

Одобрено редакционно-издательской комиссией Гуманитарного института ГОУ ВПО ЧГУ, протокол № 7 от 31.03. 04 г.

 

С о с т а в и т е л ь: М.А. Соколова

 

Р е ц е н з е н т ы: И.Л. Дугинова, канд. филол. наук, доцент (ГОУ ВПО ЧГУ); Н.П. Павлова, канд. филол. наук, доцент (ГОУ ВПО ЧГУ)

 

Н а у ч н ы й р е д а к т о р: Н.П. Павлова, канд. филол. наук, доцент

 

 

© ГОУ ВПО Череповецкий государственный университет, 2004

 

Введение

 

Контрольная работа выполняется студентами заочного обучения после цикла аудиторных занятий на этапе подготовки к зачету или экзамену. Основное ее назначение состоит в формировании у студентов навыков практического применения теории, умений самостоятельно работать с учебной и справочной литературой, а также в проверке качества усвоения изученного материала.

Контрольная работа содержит задания по орфоэпии, акцентологии, орфографии, пунктуации, стилистике, нормам лексики и грамматики.

Работу над контрольной работой следует начинать с основательного изучения теоретического материала. При выполнении заданий рекомендуется обязательно использовать словари и справочники, указанные в списке литературы.

В конце работы необходимо представить список использованной учебной и справочной литературы. Оформление списка литературы осуществляется согласно ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документа: общие требования и правила составления».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.