Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О получении ОФЧ по косвенным данным






...То, что происходило, казалось невероятным, нереальным: из глаз этого большого, сильного и, очевидно, достаточно волевого Человека текли слезы, скатываясь на длинную черную бороду, голос прерывался и звучал глухо. Жилистые его руки, сцепленные, лежали на коленях.

- Я поэт, - сказал он. - И я не слабый Человек. Но никогда мне еще не было так больно, никогда...

Этого Человека привел его друг, обеспокоенный и, помнится, сильно перепуганный. Он боялся, что Аркадий (этим вымышленным именем назовем моего пациента) от горя потеряет рассудок... От него ушла жена. Ушла, сказав напоследок какую-то колкость, не оставив и тени надежды.

Банальная для условий человеческого общества история, если бы в ней не было так много истинного, тонкого, если бы не присутствовали в ней те качества, которые в Священной Науке называются вечнонеизменными.

- Чего вы хотите, Аркадий?

- Хочу знать, сможет ли она ко мне вернуться. Если да, что я должен сделать? Я согласен на все.

Обычно я не вмешиваюсь даже косвенно в личные человеческие взаимоотношения, если, конечно, они не заданы искусственным образом, методами черной магии. Тем более считаю недопустимым заниматься какими-то личностными прогнозами, предсказаниями, говорить людям то, чего Бог не дал им знать, чего им знать пока не нужно... Но горе сорокапятилетнего Человека, одинокого и по-детски простодушного, тронуло меня.

Ответ на мучительный для моего пациента вопрос может дать Общая формула Человека. Давайте рассмотрим ОФЧ не только с чисто диагностических позиций, но и как универсальный метод, позволяющий с большой точностью решать духовные задачи. В данном случае необходимо было сделать следующее:

 

1. Составить три Общие формулы: пациента, его жены и того Человека, к которому эта женщина ушла.

2. Сравнить каждый диагностический пункт каждой из полученных формул с соответствующим пунктом каждой из двух других формул, сделать вывод об их совместимости или несовместимости.

3. Определить степень этой «совместимости - несовместимости», выразить ее во временных единицах. Попросту говоря, исходя из полученной при сравнении трех формул информации, определить, когда вышедшая из-под контроля ситуация вновь станет управляемой и возможно ли это вообще.

 

Рассмотрим вопрос о том, как получить Общую формулу Человека, который по определенному стечению обстоятельств не может лично присутствовать на консультации. Выясним, в каком направлении должна работать мысль оператора.

Приведу часть моей беседы с пациентом. После каждого ответа < группы ответов) в скобках будет приведен диагностический вывод, который в целом должен характеризовать гиперфизически некое фактическое материальное действие незнакомого диагностируемого лица.

Начнем с ОФЧ жены нашего знакомого: во-первых, получим формулу полярности Астросома.

- Как часто болела ваша жена?

- Практически никогда, за исключением двух-трех раз, когда она простуживалась.

(Наш первый вывод — разрушительных процессов в Астросоме нет. Минимальная полярность Астросома - A.TR; нейтральная. Вывод не окончательный, требуются дополнительные характеристики.)

- Вы можете сказать, что она недостаточно владела собой, была нервной, вспыльчивой особой, могла без причины или по малейшему поводу устроить истерику?

- Категорически нет. Она - эмоциональная, но не вздорная личность.

- Как бы вы охарактеризовали наиболее свойственные вашей жене телодвижения:

-

а) порывистые, неспокойные;

б) порывистые, уверенные;

в) спокойные, обыкновенные;

г) вялые, флегматичные;

д) целеустремленно-волевые, исполненные силой?

 

- Как порывистые, уверенные.

(Отсутствие разрушительных процессов в Астросоме; не хаотическая, в меру проявленная импульсивность и активное поведение предполагают нейтральный, но положительно функционирующий Астросом. Отсюда - формула полярности Астросома - A.TR (+).)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.