Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодирование чувств комбинированным методом






Кодирование чувств комбинированным методом - сильнейший способ. По названию можно догадаться, что сущность этого вида оккультного воздействия состоит в определенном комбинировании двух ранее рассмотренных методов. Желая применить этот метод, колдун также совершает энвольтование, но с той разницей, что в первом случае инфлукс, порожденный энвольтованием, предназначался непосредственно жертве, а сейчас - тому несколько видоизмененному составу вещества, действие которого мы рассматривали, изучая кодирование чувств методом опаивания. Этот состав, «приворотное зелье», как принято называть его в народе, служит физическим посредником между желанием колдуна и психикой, а также физическим телом жертвы. Тем самым оказывается одновременное влияние и на душевный, и на материальный организм «объекта».

Вещества, из которых составлено «приворотное зелье» (несколько капель крови жертвы, менструальная или венозная кровь «заказчика», отвар из корня мандрагоры, сажа, пепел - в равных долях и другие актуальные компоненты, открыть которые широкому читателю не представляется возможным), попадая в организм Человека, высвобождают инфлукс сатаниста, частично направляя его в низшие подподпланы душевных Сефирот или в их связующие каналы, а частично - по предназначению биологических компонентов «зелья» - в телесные. Причем физические вещества действуют на тело так, как это было объяснено в предыдущем пункте, но здесь их действие усиливается и чисто гиперфизическим воздействием на данный телесный подплан.

Таким образом, действие «приворотного зелья», изготовленного согласно комбинированному методу кодирования чувств, можно считать тройным:

 

1. Чисто гиперфизическое воздействие инфлукса, освобождаемого «зельем» при попадании в организм. Это «душевное» воздействие описывалось как кодирование чувств методом энвольтования.

2. Воздействие на физическом уровне, описанное ранее как кодирование чувств методом опаивания.

3. Гиперфизическое воздействие инфлукса на физический организм, протекающее совместно с действием физических компонентов «зелья».

 

Эти три вида кодирования чувств, каждый из которых сам по себе является актом сатанизма, к сожалению, очень широко распространены, особенно в сельской местности, где «районный» кол- дун иногда является такой же неотъемлемой частью повседневной жизни деревенского жителя, как, скажем, медпункт.

Как следует реагировать адепту Священной Терапевтики при столкновении с этим явлением в своей практике? Ведь чаще всего на консультацию является не сам пострадавший, а его супруга (супруг) - доложить о своих подозрениях...

Во-первых, необходимо тщательным образом эти показания проанализировать (см. часть III, глава I). Во-вторых, если адепт пришел к однозначному выводу, что подозрения имеют под собой почву, следует пригласить предполагаемого пострадавшего для личного собеседования. Это приглашение, передаваемое через партнера, должно быть подано в мягкой, щадящей форме (не будем забывать - возможно, мы имеем дело с действительно больным Человеком).

Если между партнерами до применения к одному из них такого вида оккультного воздействия царило согласие и взаимопонимание, предложение адепта явиться для личной беседы, несомненно, будет принято. Тогда адепт ставит диагноз, делает заключение и переходит к лечению, или - если этого не требуется - рекомендует пострадавшему правильный метод самостоятельного лечения и вообще дальнейший образ действий.

В случае отказа предполагаемого пострадавшего явиться на консультацию, когда расстроенная жена (муж) приносит дерзкий и самоуверенный ответ, - возможны два варианта: либо акта кодирования чувств не было вообще, и тогда, как говорится, слава Богу; либо последствия этого акта реальны и присутствуют в качестве временного или пожизненного воздаяния за грех.

Долг адепта - успокоить и укрепить обратившегося за помощью Человека, предостеречь его от отчаяния и депрессии; и хотя непосредственное вмешательство адепта здесь невозможно, близкие пострадавшего все же могут оказать ему серьезную помощь. В подобных случаях самым близким (не только по крови, но и по Духу) родственникам пострадавшего рекомендуется применение самостоятельной психической процедуры «Вода, золото, свет» + «свеча» + фантом», а также метод «Pentagrammatica Libertas», описанные в двух последних главах этой книги.

Не бросайтесь сразу же искать эти средства. Внимательно ознакомьтесь со всем материалом книги. В противном случае работа, совершаемая в спешке и без необходимых знаний, становится опасной для легкомысленного «практика» даже при искреннем желании помочь любимому Человеку как можно скорее.

Оккультное воздействие - большая очень серьезная тема, и ни в коем случае не следует рассматривать ее только в рамках сказанного в этой главе. Болезни, вызванные оккультным воздействием, как и вообще любая болезнь или заболевание, входящие в число «специально изучаемых», требуют синтетического знания Великого Искусства, особенного духовного и научного подхода.

Вспомним главное: адепт Священной Терапевтики - это в первую очередь не ученый, а истинно духовное лицо, личность, объединяющая в себе силу и знание. И эта книга не является практическим руководством по Священной Терапевтике: практические формулы и описания некоторых операций, приведенные на последующих страницах, предназначены для очень ограниченного круга практикующих лиц. Это исследование представляет собой ключ и дверь, а не внутренность святилища. Одна из целей автора - пробудить в читателе само оккультное мышление, духовную интуицию, которые, проявившись как факт, станут той силой, которая повернет ключ в замочной скважине двери.

Об этом и будем помнить при последовательном изучении болезней, методов диагностики и лечения.

 

НЕВРОЗЫ

 

О Боже наш, да наполнится сон наш спокойствием и миром, и да пробудимся - во здравии, жизни и мире. Ниспошли нам, о Господи, Твой мир. Добрый совет и доброе намерение уготовь нам, и в день грядущий спаси нас Святым Именем Твоим. Сохрани и огради нас от безумия врагов, войн, эпидемий, злобы, голода, болезней и печали. Отведи коварное слово от уст неприятелей наших - как впереди, так и позади нас. В сени крыл Твоих прибежище дай нам. Сохрани нас в мире и жизни, когда мы входим в дом свой и когда покидаем его, ибо Ты, Господь, Спаситель наш и прибежище перед лицом всякого зла и ночного страха.

Моление «Ашкивену» (др.-евр.)

 

Трудно в наши дни отыскать Человека, чья мысль строилась бы подобным образом. И если раньше, в дни горя и несчастий, в дни тяжелых испытаний, многие сыны человеческого рода умели найти прибежище в духовном мире, молитвой и смирением очищая свой разум от боли, беспокойства и горечи, то сейчас - ситуация иная. Человек, чувствующий себя более или менее уверенно за стенами многоэтажных (построенных им!) домов, житель многомиллионных городов, «дитя прогресса» и «цивилизованная личность», тем не менее растерял многое из своих прежних связей с природой и Вселенной; можно сказать, в значительной мере утратил чувство Бога. Его разум поэтому будет чувствовать себя спокойно и уверенно лишь до тех пор, пока тело останется защищенным и обеспеченным всем множеством придуманных им машин и приспособлений. И как только неумолимый Рок переступает через порог его дома, унося с собою жизнь или здоровье его близких, - разум такого современного Человека отступает, погружаясь в волны тоски, безверия и безысходности.

 

«Словно буря, все то, что дремало подспудно,

Осадило мой разум - и он отступил!

И носился мой дух — обветшалое судно

Среди неба и волн, без руля, без ветрил»[84].

 

Невроз по праву можно назвать бичом девятнадцатого и двадцатого столетий. Его формы и проявления различны и многообразны и в отличие от физических заболеваний имеют личностную окраску. Поэтому нельзя назвать двух совсем одинаковых и идентичных по: воим симптомам и проявлениям нервно-психических болезней.

В далеком, с точки зрения земного летосчисления, будущем, когда человечество, вслушавшись в слова мудрости, станет Ментальным, или Духовным, все нервно-психические заболевания исчезнут, не встречая более поля действия. Но пока Человек в своей массе эмоционален и душевен, эта категория болезней будет доминировать в обществе и, судя по всему, станет главной проблемой «технически развитого» Человека, уровень нравственного мышления которого не соответствует настоящему уровню цивилизации.

Невроз - это хаотический разрушительный процесс, развивающийся и протекающий на пространстве отрицательных подподпланов Сефирот HESED, PESHAD и TIPHERET и вызванный фиксацией сознания на какой-либо внутренней причине или на внешней причине, переходящей во внутреннюю.

Поясним это определение. Сефиротический уровень[85] невроза вообще, характерный исключительно для этого вида психической болезни, определить очень просто: первый Сефирот Плана ANIMA HESED - Милосердие), хотя и слабо подвержен разрушительным процессам, ибо находится под непосредственным духовным влиянием, все же двойственен; поэтому на пространстве его отрицательного полюса возможно возникновение хаотических эмоциональных процессов; но опять же, в силу особой «приближенности» HESEDa к Духовному Плану, не страхового, а нарциссического характера.

«Телесный» же Человек психическим болезням слабо подвержен в принципе: скажем, что он до них «еще не дорос». Следовательно, три духовных и три телесных Сефирота (всего шесть) отпадают и остаются три вышеуказанных (HESED, PESHAD и TIPHERET), но зато в наибольшей степени характеризующих информационную емкость большинства людей.

Что такое внутренняя причина невроза и что значит - внешняя, переходящая во внутреннюю?

Внутренняя причина - это такая причина, когда последствия определенного акта грехопадения развиваются внутри психофизического организма больного, нарушая правильный процесс мыслительной и эмоциональной деятельности. То есть причина болезни и ее следствие (сама болезнь) развиваются чисто внутренним путем, без наличия какой-либо психической или физической внешней диверсии, вообще какого-либо факта «внешней жизни».

Внешняя причина, переходящая во внутреннюю, - это такая причина, когда последствием данного акта грехопадения являются либо разрушительное восприятие психикой больного Человека какой-то информации из внешнего мира, либо психическая или физическая внешняя диверсия. Например, в первом случае, когда в качестве воздаяния за грех вы разрушительно воспринимаете какое-нибудь событие, это может выглядеть следующим образом: банкир узнает, что возглавляемый им банк лопнул, и впадает в глубокую депрессию, перерастающую в помешательство. Во втором случае (при внешней диверсии) любитель «острых ощущений» посмотрел особенно жестокий фильм ужасов, и внезапно в его психическом аппарате происходит надлом: садистские сцены из фильма начинают преследовать его не только в ночных кошмарах, но и наяву, в затемненных местах (подвалах, кинотеатрах, темных комнатах и пр.)

Результатом невроза как воздаяния за грех может стать и чисто «физическая» на первый взгляд диверсия. Вернее, опять же разрушительное психическое восприятие этой диверсии. Вот типичный случай.

Женщину захлестнула волна при купании в море. Ей кажется, что она тонет. Животный страх, страх смерти наполняет все ее существо, поднимаясь толчками из глубин подсознания и освобождая скрытые до сих пор разрушительные силы. Она кричит: зовет на помощь плывущего рядом мужа. Муж выносит ее, практически парализованную ужасом, на берег, приводит в чувство. Но пережитая разрушительная эмоция была настолько сильна, что уже оказалась прочно внедренной в подсознательное мышление. И с этих пор каждый раз, видя воду (даже налитую в таз), эта женщина снова и снова будет испытывать тот же панический страх смерти, который она испытала и символом которого стала для нее стихия воды. Очень скоро для нее будет тяжелым испытанием - принимать ванну, стоять под душем, умывать лицо.

В таком состоянии ее и привели ко мне. Это была обаятельная дама среднего возраста с резковатыми чертами лица и длинными ногтями[86]. Проконсультировав пострадавшую, я установил детали того конкретного грехопадения, которое и послужило причиной столь разрушительного взрыва в психической материи.

Большая волна, накрывшая эту женщину, не неся в себе никакой непосредственно физической угрозы, явилась последней каплей, переполнившей чашу неконтролируемых эмоций и направившей эти эмоции по общему руслу страхового невроза. Таким образом, коренной причиной невроза здесь является не волна и даже не особая реакция психики на эту волну, но грехопадение, создавшее предпосылки такой психической реакции. Грехопадение само по себе - это внутренняя причина. Но существует такая категория внутренних причин, которые являются пассивными до тех пор, пока в результате какой-нибудь внешней диверсии (в данном случае - волна) не будут переведены в активное состояние и не освободят свои дремавшие до сих пор разрушительные силы, провоцируя болезнь. Поэтому, пользуясь условным языком, физическую диверсию такого рода можно назвать внешней причиной, переходящей во внутреннюю (хотя термин «причина» не используется здесь в своем классическом контексте).

Видов неврозов можно насчитать ровно столько, сколько существует на Земле людей, пораженных этой болезнью. Уникальность каждого случая объясняется личностной окраской невроза, индивидуальностью и эмоциональным составом психики пациента.

Среди «официальных» наук неврозами занимаются психиатрия и психология. И обе названные научные системы не добились серьезных успехов в лечении этой психической, а часто - психосоматической болезни. Психиатрии помешал близорукий материалистический взгляд на психику Человека. Рассматривая сознание и эмоциональное восприятие личности на уровне физического мозга и «бурления химических веществ» в этом мозгу, мы, понятно, не проникнем в глубокие тайны духовных реакций, подсознательного мышления и гиперфизического строения Человека. Психологии помешало как раз обратное: абстрактный и нематериальный взгляд на психику и сознание. Эту позицию можно выразить примерно так: да, личностное сознание - факт; эмоциональное восприятие - факт; но характер и происхождение этих фактов нам неизвестно. Поэтому, ограничившись примитивными фактическими сопоставлениями типа «мысль - действие», «эмоция - действие» и положив их в основу своего исследовательского метода, психология ушла немногим дальше психиатрии. В некоторой степени эти два научных направления мирит между собой и дополняет совсем молодое, можно сказать, пионерское течение - основанный Зигмундом Фрейдом психоанализ.

Психоанализ имеет много несомненных преимуществ перед психиатрией и психологией, а также - с позиций эзотерической мудрости - много явных недостатков. И все же взгляды 3. Фрейда и его последователей, пусть во многом незрелые и примитивные, заслуживают краткого обозрения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.