Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вампиризм






Современный английский автор Эрик Мэпл в своем исследовании «Колдовство» приводит следующий факт:

«На кладбище монастыря Кланиэк (город Притлвелл, графство Эссекс) был обнаружен обезглавленный скелет. Череп находился рядом, но был перевернут лицевой стороной вниз, то есть по направлению к аду».

А вот совсем недавнее. В 1991 году под Новороссийском при перезахоронении покойника, умершего в 1976 году, то есть по прошествии 15 лет, родственники увидели практически неразложившееся тело своего деда, лежавшее в сгнившем гробу. При жизни этого Человека о нем настойчиво распространялись слухи, что он занимался колдовством. Соседи посоветовали заказать в церкви службу о душе покойного, прежде чем перезахоронить его... Однако испуганные родственники, не зная, как объяснить случившееся, предпочли кремировать тело. Эту историю мне рассказал один из внуков, обратившийся за помощью с неподдающимся медицинскому диагностированию заболеванием нервной системы, начало которого он связывал именно с кремацией. Имени его, по понятным причинам, я не называю.

Уже к концу восемнадцатого столетия подобных фактов, объяснить которые каким-либо видом естественного бальзамирования было невозможно, накопилось столько, что они не могли не наложить своего мрачного отпечатка на литературу, а позже и на кинематограф, послужив основой для создания так называемого «жанра ужасов». Яркий пример такого творчества - книга известного писателя Брема Стоукера «Дракула». Явно хорошо осведомленный, автор описывает конец вампира так:

«Я совершенно ясно увидела лежащего в ковчеге графа. На бледном, напоминающем восковую куклу лице пугающе блестели его красноватые глаза. И когда отблеск последних лучей солнца в них померк, они сделались ликующими. Но в это мгновение сверкнул нож Джонатана, и я дрогнула, наблюдая, как отделяется от тела его голова. Одновременно с этим Морис пронзил его в грудь. То, что случилось затем, больше напоминало чудо: прямо перед нашими глазами тело вампира за ничтожную долю секунды превратилось в прах и исчезло».

Частично - художественная фантазия литераторов, частично - свидетельства «очевидцев», порою вызванные галлюцинациями и кошмарными сновидениями, а иногда совершенно иными оккультными явлениями, создали из хорошо изученного Священной Магией факта вампиризма (как оккультного воздействия и причины ряда психосоматических заболеваний) нечто совершенно фантастическое.

Поэтому введем ясное и соответствующее действительности разделение всех существующих видов вампиризма на три следующие группы:

Группа «А» - Натуральный вампиризм, или поглощение одним биологическим существом материального агента (кровь) другого биологического существа.

Группа «Б» - Экстериориальиый вампиризм, или заимствование Астросомом физически умершего Человека жизненной силы из Астросома живого Человека - с целью возобновления жизни в своем теле.

Группа «В» - Триединый вампиризм, или заимствование Астросомом живого Человека жизненной силы из Астросома другого живого Человека - с целью максимального продления своей физической жизни.

Первостепенную важность для Священной Терапевтики представляет не само явление вампиризма, но те изменения, которые оно вызывает в организме (психическом и физическом) жертвы - в качестве оккультного воздействия. Исходя из этого и рассмотрим каждую группу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.