Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Классификация некоторых болезней






Нет такой болезни, которая находилась бы вне компетенции Священной Терапевтики как духовно-научной системы. Но есть виды болезней и заболеваний, излечение которых протекает наиболее успешно именно при помощи методов этой науки и которые, в свою очередь, не поддаются анализу и успешному лечению по правилам «материалистической» медицины. На них и должен сконцентрировать свое внимание адепт.

Правильная и последовательная классификация основных видов гиперфизических болезней при изучении методов Священной Терапевтики не только необходима - она обязательна. Мы не включили в эту классификацию ряд некоторых психических и психосоматических болезней и заболеваний, встречающихся независимо друг от друга и - хотя изучаемых специально - составляющих незначительный процент в соотношении с другими болезнями. Рассмотренные здесь виды недугов - массовые, повсеместные явления; болезни, протекающие, как правило, с тяжелыми последствиями для больного и часто несущие непосредственную угрозу для его жизни. Современная медицина, добившаяся выдающихся успехов в лечении физического тела Человека, не в состоянии оказать полноценного созидательного влияния на эти болезни. Поэтому пусть каждый адепт Великого Искусства, начинающий практик или опытный оператор, оставит врачам то, что полагается им согласно их физической специализации, и уделит больше внимания несчастным, чьи недуги способен исцелить лишь он.

Итак, мы различаем три главные группы психических и психосоматических болезней:

1. Оккультное воздействие. (Все виды болезней и заболеваний, возникающих вследствие вредоносного гиперфизического влияния одного Человека или группы людей на другого Человека или другую группу.)

2. Неврозы. (Внутренне протекающие психические разрушительные процессы.)

3. Демонизм (демоническая одержимость). (Состояния, вызванные проникновением в психический организм данного Человека отрицательных сил - сознательных или бессознательных.)

Позже — мы отдельно рассмотрим такое явление, способное пробудить в организме Человека разрушительные силы, как неразделенная любовь, а также вид психических болезней, которые могут быть классифицированы как нарциссизм, нарциссический невроз, или душевная обособленность.

 

ОККУЛЬТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ [72]

В современном обществе, в особенности в России, где разграничение между добром и злом, между грубым и духовным всегда прослеживалось особенно остро, пожар зла, не угасавший во все века, вспыхнул с особенной силой, питаемой многочисленными «соблазнами цивилизации». Все больше появляется больных людей с лаконичным и для многих загадочным издревле существовавшим диагнозом: «сглаз», «порча», «проклятый» и т. п. Такое «диагностирование» уходит своими корнями глубоко в легкодоступную и для невежды деревенскую, низшую магию. Чему здесь удивляться? Невежеству и непросвещенности обывателя, который, обнаружив у себя признаки странных, не поддающихся медицинскому анализу недомоганий, в панике начинает метаться, теряется в домыслах и догадках и наконец, отчаявшись, ищет экстрасенса, гадалку или «знающую бабку»? Подобные «специалисты» не ставят иного диагноза. И в том случае, когда по чистой случайности он оказывается правильным, к больному применяются такие методы лечения, которые, мягко говоря, не могут быть названы ни духовными, ни созидательными.

Почему, характеризуя всевозможные процессы отрицательного гиперфизического влияния одного индивида на другого, мы остановились на термине «оккультное воздействие»? Не следует думать, что такое воздействие осуществляет оккультист. «Оккультное воздействие» - термин, определяющий вид влияния, в основе которого лежат оккультные силы. Введем общее определение: оккультным называется воздействие одного Человека или группы людей на любое существо (Человека, животное, растение, другую группу людей), исключающее применение какой-либо видимой или физической силы.

Здесь необходимо внести некоторое уточнение - оккультное воздействие не обязательно бывает отрицательным и разрушительным. Согласно установленному определению, оккультное воздействие с одинаковым успехом может быть нейтральным (не вызывать никаких изменений негативного или положительного характера) и положительным (например, воздействие адепта Священной Терапевтики на пациента). Но по отношению к нашей классификации болезней и к понятию «болезнь» оккультное воздействие - это негативный фактор; вернее, мы рассматриваем его с этих позиций.

Мы различаем три вида оккультного воздействия.

Классическая форма. Внедрение одним Человеком отрицательных эманаций своего Астросома в Астросом другого Человека и - как следствие - болезнь (психическая или психосоматическая) пострадавшего. Явление, вульгарно называемое «сглазом» и «порчей».

Вампиризм. Заимствование Астросомом одного Человека положительных эманаций из Астросома другого Человека с целью продления жизни своего физического тела.

Кодирование чувств. Внедрение одним Человеком такого вида отрицательных эманаций своего Астросома в Астросом другого Человека, целью которых является вызвать определенное чувственное состояние, страсть; точный термин, которым пользуются в Священной Терапевтике - Furores Amore: буквально - любовная горячка. Слово «любовь» здесь неуместно. Вульгарное название явления: «приворожба».

Каждый вид оккультного воздействия делится на несколько соответствующих ему подвидов. Причем для адепта чрезвычайно важно точно установить, с каким подвидом он в данном случае столкнулся, так как для всякого отдельного подвида актуальны свои методы лечения. Рассмотрим как можно более конструктивно каждый вид.

 








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.