Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качающие питатели






Представляют собой горизонтальный или наклонный (с наклоном вниз) лоток 1 с подвижными или неподвижными бортами опирающимися на стационарные роли­ковые и катковые опоры 2 и совершающий возвратно-поступательное движение от кривошипно-шатуиного механизма 3. При прямом ходе лотка лежащий на нем слой груза увлекается в сторону движения трением. При этом из бункера в образовав-шееся под выпускным отверстием свободное пространство поступает некоторое количество груза, заполняя его. При обратном ходе, вследствие подпора, образуе­мого задней стенкой выпускного отверстия бункера, груз не движется назад и по­этому частично ссыпается через переднюю грань лотка.

Если V13) - объем ссыпающегося при каждом ходе груза, пропорциональный высоте слоя, ширине лотка и ходу, и п - число ходов в минуту.

(обычно п = 20 - 60 ход/мин), то производительность питателя


V регулируется изменением хода лотка или задвижкой 4.



 


;

Рисунок 4 - Схема качающегося питателя

Качающиеся питатели применяются для транспортировки мелко, средне и крупнокусковых грузов, нельзя применять для налипающих грузов.

Преимущества - простота и прочность конструкции, широкий диапазон произ­водительности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.