Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Toolbox






Окно Toolbox (панель инструментов, View —> Toolbox, или сочетание клавиш Ctrl+Alt+X) содержит компоненты Windows-форм, называемые также элементами управления, которые размещаются на форме. Оно состоит из нескольких закладок: My User Controls, Components, Data, Windows Forms и General.

Наиболее часто употребляемой закладкой является Windows Forms. Для размещения нужного элемента управления достаточно просто щелкнуть на нем в окне Toolbox или, ухватив, перетащить его на форму (см. рисунок 10.7)

Рисунок 10.7 – Окно Toolbox

Закладка My User Controls позволяет хранить собственные списки элементов управления — если вы наиболее часто используете лишь несколько из них, пожалуй, имеет смысл перетащить на эту закладку нужные элементы. Или создать свою собственную закладку.

Если в результате всех экспериментов вы обнаружите, что текущий вид окна Toolbox сильно отличается от первоначального, для восстановления значений по умолчанию выберите в контекстном меню любой закладки пункт Add/Remove Items…. В появившемся окне нажмите на кнопку Reset. Появляется окно предупреждения — " Настройки Toolbox будут восстановлены. Все пользовательские закладки будут удалены. Продолжать? " Согласившись с предупреждением, вы увидите вид Toolbox по умолчанию.

Все закладки, кроме Clipboard Ring и General, содержат компоненты, которые можно перетащить на форму. Закладка Clipboard Ring представляет собой аналог буфера обмена в Microsoft Office 2003, отображающего содержимое буфера за несколько операций копирования или вырезания. Для вставки фрагмента достаточно дважды щелкнуть по нему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.