Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень автоматизации






Степень автоматизации определяет, в какой мере обработка детали на станке осуществляется автоматически, без участия оператора и обслуживающего персонала.

Оценка степени автоматизации может быть осуществлена на основе отношения времени автоматических операций ко всему времени обработки детали на станке

где – время каждой из операций, выполняемых автоматики;

- полное время цикла обработки детали.

По степени автоматизации выделяют станки автоматы и п/автоматы. Автоматом называется станком, в котором после наладки все движения, необходимые для выполнения цикла обработки, в том числе загрузка заготовок и выгрузка обработанных деталей, автоматизированы, т.е. выполняются механизмами станка без участия рабочего.

Цикл работы п/автомата выполняется также автоматически, за исключением загрузки-выгрузки которые производит рабочий.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.