Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. День Икс






«Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» Так писал Лермонтов. Тут ключевые слова – это «помнит вся Россия про день...». То есть существуют такие уникальные дни, про которые помнит огромная страна, причем помнит очень долго. Интересно, о каких еще днях помнит Россия и весь остальной мир? Ну это все так, к слову, вроде эпиграфа. А теперь все по порядку.

Время квантуется кратно 12, то есть из равномерного и прямолинейного превращается в своеобразную лесенку из 12 ступенек, повторяющуюся раз за разом. Ну, а человек, проходя сквозь Время, перестает быть собственно единым видом, делясь на 12 подвидов, сообразно координате рождения. При этом чрезвычайно важно, что согласно доктрине такая метаморфоза происходит только с Человеком, животные с Временем не взаимодействуют подобным образом. (Это, кстати, одно из доказательств того, что человек не совсем животное, точнее, совсем не животное.)

Теперь собственно о 12-ступенчатой лестнице. Как определяется размер ступени, где мерило времени, где его эталон? Как мерить время, не обращаясь к движению звезд и планет? Как отвернуться от космоса? Но в том-то и дело, что для заполнения анкеты нам не надо отрываться от Земли. Все, что надо, есть у нас. Это всего две константы – время вращения Земли вокруг Солнца (год) и время вращения Земли вокруг своей оси (сутки). Если мы проквантуем эти две единицы кратно 12 в обе стороны, то получим все, что захотим, те четыре ритма, которые удовлетворят требованиям по самому подробному изучению времени.

Самый крупный ритм – это год, умноженный на 12, – тот самый восточный 12-летний гороскоп. Год, деленный на 12, – это прославленный зодиакальный гороскоп. Самый мелкий ритм – это строение суток, разделенных на 12 частей, или, говоря проще, 12 двухчасий. Ну и наконец, гипотетическая 12-дневка...

Тут кончаются оазисы и начинается настоящая пустыня. Дело в том, что 12-летний восточный гороскоп, годовой зодиакальный гороскоп при куче ошибок все же овеяны традицией. А все, что овеяно традицией, проскакивает в сознание человечества. Деление суток на 12 частей также не вызовет слишком большого сопротивления, ибо достаточно согласуется с системой 24 часов, принятой, кажется, во всем мире, что в общем-то огромная редкость в нашем разноречивом мире. Что же касается 12-дневки, то тут можно предвидеть долгий и протяжный вой со всех сторон: «Зачем? Какого черта? Кому все это нужно? И так ведь нелегко живется, а тут еще новые сущности!» Короче говоря, набросятся абсолютно все, кому будет не лень.

Представители всех религий – иудеи со своей субботой, христиане с воскресеньем, мусульмане с пятницей... Не останутся в стороне и братья астрологи, давно связавшие воскресенье с Солнцем, понедельник с Луной, вторник с Марсом, среду с Меркурием, четверг с Юпитером, пятницу с Венерой, субботу с Сатурном (сумбур в последовательности планет, как и во всем у астрологов, чудовищный). Но самое главное – возопит обыватель, давно привыкший к семидневке и к 12-дневному марафону совершенно неготовый. Таким образом, новое открытие, если оно состоится, будет раздражать абсолютно всех. Тем не менее на карту поставлена честь доктрины и эту честь надо защищать. По сути дела, именно 12-дневка должна стать доказательством верности всей доктрины.

Собственно, методика поиска очень проста. Необходимо переписать все дни за последние, скажем, лет так 200–300 и рассчитать их на «первый-двенадцатый», как это делали физруки-военруки, для того чтобы разделить все дни человечества на 12 шеренг. Нарисовав шеренги, необходимо искать в них лица, а не общее выражение. Однако, учитывая агрессивность внешней среды, в которой должно родиться открытие, необходимо не просто построить 12 шеренг, а найти нечто совершенно удивительное, совершенно завораживающее, но одновременно простое и ясное Как день.

Все сказанное выше достаточно элементарно и было ясно автору и раньше. Чего же не хватало? Решимости и смелости! Слава богу, наконец удалось сконцентрироваться и разделить ближайшие сто тысяч дней на 12 шеренг. Полученная картина оказалась фантастической. Подавляющее большинство кардинальных дат в истории России и мира собрались в одной-единственной шеренге! Никаких сомнений в том, что это и есть тот самый день Икс, который был предсказан теоретически. Великий день, который все ломает, все нарушает в истории, сменяя мир на войну и войну на мир, закрывая одни эпохи и открывая другие.

Разумеется, никаких окончательных данных, сто тысяч – это вам не шутка. Однако важно то, чтобы в нужную шеренгу встали именно главные даты, роковые и решающие, те, о которых помнит вся Россия и весь мир. Конечно же это 12 марта и 7 ноября 1917 года – Февральская демократическая и Великая Октябрьская революция. Думается, главенство этих дат в мировой истории нет смысла доказывать. Очевидно, что ни до, ни после более решительной и разрушительной революции не было и не будет.

Великая революция, так или иначе, была прологом к самой великой войне. Так вот самые решающие и самые переломные моменты войны происходили именно в дни Икс. Реальное начало Второй мировой войны – путч в Испании – 18 июля 1936 года. Тот самый день, когда прозвучали позывные «Над всей Испанией безоблачное небо». Далее идет официальное начало Второй мировой войны – 1 сентября 1939 года. В этот день Германия внезапно напала на Польшу. Англия была связана с Польшей союзническими обязательствами, стало ясно, что уступка Германии Австрии и Чехословакии не удовлетворила ее аппетитов, мировой масштаб войны стал неизбежен. Далее 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны, переход мировой войны на принципиально более высокий уровень, СССР не Польша и быстро сдаваться не собирался. Еще Одна решающая дата – 7 декабря 1941 года – бомбардировка Пёрл-Харбора. Нам эта дата не кажется главной, а вот американцы ее воспринимают более грандиозно.

Таковы были даты на входе в войну. А теперь две даты уже на выходе. 6 июня 1944 года союзники высаживаются в Нормандии и открывают столь долгожданный Второй фронт. Тогда этот день назвали день «Д» (на деле это все тот же день Икс). Ну и наконец еще более долгожданная дата – это День Победы, то есть дата подписания капитуляции Германии. Речь идет именно о 8 мая 1945 года. То, что мы празднуем эту дату 9 мая, не должно нас смущать, ведь нас интересует именно момент капитуляции, он и есть День Победы. Что сравнится по значимости с этими датами? Разве не они были самыми яркими, самыми запоминающимися, самыми переломными и внезапными?

Дабы никто не усомнился, советую взять калькулятор и пересчитать. От 13 марта до 7 ноября прошло 240 дней (20 по 12). От 7 ноября 1917 года до 1 сентября 1939 года прошло ровно 7968 дней, 664 раза по 12 дней. От 1 сентября 1939 года до 22 июня 1941 года прошло ровно 660 дней, то есть 55 раз по 12 дней. Через 168 дней (14 раз по 12) Япония бомбит американский флот. 6 июня 1944 года, день, когда союзники высаживаются в Нормандии, отделяет от Пёрл-Харбора точно 912 дней (76 раз по 12). После этого проходит еще 336 дней (28 раз по 12), и наступает 8 мая (именно 8-е!) 1945 года. Происходит подписание капитуляции фашистской Германии. В тот же день учреждается День Победы (правда, на 9 мая).

Таким образом, все эти восемь грандиозных дат идеально легли на день Икс. Разумеется, этими датами дело не ограничилось. Потрясшая русское воображение битва на Бородинском поле 7 сентября 1812 года также пришлась на день Икс. Тут же гибель флота под Порт-Артуром 13 апреля 1904 года. Расстрел царской семьи 17 июля 1918 года, бомбардировка Дрездена авиацией союзников 13 февраля 1945 года, ввод советских войск в Афганистан 24 декабря 1979 года также произошли в день Икс. Страшный удар по небоскребам Нью-Йорка 11 сентября 2001 года, дата, которую многие уже окрестили датой начала третьей мировой войны, также день Икс! Рядом страшный теракт в Испании 11 марта 2004 года. И вновь день Икс.

Ну разве это не феноменально? Разве это ничего не доказывает?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.