Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое любовь? Проповедники любви, а это, как правило, мужчины знаков Крысы, Обезьяны и Дракона, пытаются максимально расширить трактовку категории «любви»






Проповедники любви, а это, как правило, мужчины знаков Крысы, Обезьяны и Дракона, пытаются максимально расширить трактовку категории «любви», подметая под нее все человеческие чувства. Любовь к родине, любовь к детям, любовь к работе, любовь к Богу, любовь к самому себе, в конце концов, у них всюду и везде любовь. Так можно договориться до того, что любовь к чужим страданиям, любовь к деньгам, любовь к жирной пище или мучному, водке или наркотикам – все это тоже любовь.

Поэтому расширительное толкование нам никак не подходит. Мы должны исключить из большого списка любовь к детям, ибо речь, скорее всего, идет об отцовско-материн­ском инстинкте, доставшемся нам в наследство от природы и лишь разукрашенном красивыми словами. Также и любовь к Родине должна быть убрана из списка, ибо это тот же несколько развернутый животный инстинкт охраны терри­тории. Любовь к самому себе, любовь к работе, любовь к творчеству скорее из разряда эгоизма, то есть из разряда взаимодействия человека с самим собой. Любовь к Богу совсем особая категория.

Говорить о любви стоит только как о чувстве, ничем объективно не спровоцированном, к чему-либо объективно случайному и никак не прогнозируемому. Это может быть футбольный клуб, специфическая автомобильная марка, но лучше всего, если это будет существо противоположного пола.

Только такая любовь может быть предметом специального исследования. Официально структурный гороскоп признает любовь проявлением мистической стихии. Доказательств очень много. В первую очередь это принадлежность проповедников любви к тройке мистиков. Но не только. Сама по себе любовь в описании любых знаков легко квалифицируется как мистика. Любовь не знает прогресса, много веков оставаясь на том же уровне, что и во времена царя Соломона. В любви невозможно познание, и неопытный, но искренний юноша подчас куда сильнее могучего профессионала. Любовь очень слабо связана с другими стихиями, почти не взаимодействует ни с логикой, ни с волей, ни с реальностью, что вписывается в схему логики 3+1. Любовь парит над временем, вроде бы царствует, а на деле просто парит над жизнью, почти ее не касаясь. Любовь обещает сдвинуть горы, но не может почти ничего. Даже пресловутое любовное вдохновение, скорее всего, просто поддержка для уже сформировавшегося человека, но никак не источник и не причина подвигов человеческих.

Очень показательно для мистических явлений то, что любовь хорошо себя чувствует на волшебной, мистической территории. Для знаков Крысы, Обезьяны и Дракона такой территорией может стать вся жизнь, но для большинства людей существуют специальные резервации, возрастные, годовые, дневные...

Среди возрастных особенно прекрасны для мужчин возраст Крысы (17–24) – возраст Ромео, время первой взрослой любви, а также возраст Дракона (55–70) – «О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суевернее».

Для женщин совсем иное расписание – возраст Быка (12–17) и возраст Змеи (40–55).

Что касается годов, подходящих для того, чтобы влюбиться, стоит обратиться к таблице 18, посвященной взаимно волшебным годам и дням.

Реалии любви таковы, что она действует на человека в некоторых окнах, заходит с черного хода, не при ясном свете солнца, а при обманчивом свете луны, в годы и дни восторженного и магического состояния.

Таким образом, любовь, безусловно, чудо и, безусловно, обман и в этом смысле конечно же враг истины, но и спасение от скуки и обыденности. Так и нужно к ней относиться – как ко лжи, спасающей от скуки. Все остальное – поэзия.

Не надо мчаться за любовью задрав штаны, возлагая на нее какие-то невероятные надежды: мол, она выведет из тьмы к свету и спасет от всех напастей. Ни от чего она не спасет и никуда не выведет, ибо любовь, как и всякое мистическое явление, есть топтание на месте, застой, сон и анабиоз.

Однако совершенно ни к чему бегать от любви как от проказы, в страхе перед той болью, что она неизбежно несет одному из фигурантов, а то и обоим сразу. (Согласитесь, счастливая и взаимная любовь штука редкая.) Чем сильнее страх, тем больше вероятность очередного поражения от мнимого врага. Любовь – не враг и не друг, это всего лишь одна из сопутствующих человеческому существованию стихий, причем стихия достаточно нейтральная и отстраненная.

Для лучшего понимания любви наиболее удобно сравнить ее с каким-нибудь ярким явлением мистической стихии, например огнем или водой. Чего мы ждем от огня? Тепла, красоты, чувства уюта (если он в надежном камине). Чего мы боимся? Неуправляемого, всепожирающего пламени! Еще чего? Что огонь погаснет и мы замерзнем.

Нужны еще какие-нибудь подсказки? Ведите себя соответственно, поддерживайте огонь, подбрасывайте в него дровишки, слова, действия, предметы (у каждого союза свой вид дров). Но не переусердствуйте, а то огонь вырвется из топки, спалит много полезных вещей и оставит вас без жилья.

Что касается угасания огня, то всегда есть шанс, что вы сумеете разжечь новое пламя и успеете дождаться, когда от него пойдет тепло.

Таким образом, любовь – это огонь, спасение для замерзающих, гипнотическое и снотворное средство, вечный соблазн, оправдание для тех, кто сошел с маршрута. Так что погрелись у огонька – и будет с вас, в седло и снова в путь...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.