Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем смысл женской карьеры?






Предполагается, что смысл мужской карьеры в том, чтобы стать первым, победить всех конкурентов. Причем в основном речь идет о коллективных сражениях, стенка на стенку. Социальные ожидания в этих сражениях реализуются полностью. Так, заказчиком, участником и оценщиком мужских побед и поражений является общество. Войны, политические противостояния, спортивные бои, научные открытия – все это элементы мужских сражений за первое место.

Разумеется, пик социальных сражений приходится на период от 12 до 40 лет. После сорока в борьбе остаются лишь те мужчины, которые возглавляют коллективы сражающейся молоди. Уже не футболисты, а их тренеры, не ученые, а руководители научных коллективов, не солдаты, но маршалы и генералы.

От женщин, как известно, общество ждет совсем другого: не сражаться они должны, а рожать и воспитывать детей. В этом смысл их социальной карьеры. Но, выполнив свой долг перед обществом (условно в 40 лет), женщина возвращается к карьере. Оказывается, положение женщины, решившей в 40 лет начинать карьеру практически с нуля, не так уж и плохо. Ведь перед ней поле боя, усеянное телами мужчин, не прошедших конкурс на роль «генералов», и совсем небольшое количество тех мужчин, что уже стали «генералами». Конечно, бросаться в погоню за «генералами» нет никакого смысла, они слишком далеко ушли. А вот быстренько раскидать в сторону не прошедших конкурса мужчин (это те, кто махнул на себя рукой, может быть, попивает или весь ушел в хобби) не составит труда.

Главное качество женщин, после 40 лет пришедших в карьеру, – это их энтузиазм, отсутствие разочарования и усталости, свежесть взгляда и жажда побед. Однако, вступив на карьерный путь, женщина обязана понимать, что заказчик и оценщик ее карьеры никак уж не общество, добиться благодарности от толпы женщине не удастся. Главный заказчик и оценщик – это тот самый круг мужчин-«генералов», больших людей, сумевших от 40 до 55 сдать все экзамены и пробиться в мир больших людей. И в этом смысле оказывается, что женщина имеет целый ряд дополнительных преимуществ, главным из которых является великая женская проницательность, ее умение понять чужие (мужские) идеи.

Из всего сказанного несколько фундаментальных выводов. Женская карьера невозможна в отрыве от мужчин, мужчины нужны, но избранные. Женская, карьера не нуждается в народной поддержке и требует лишь поддержки высшего мужского сословия.

Что касается смысла женской карьеры, то она не должна осуществляться в интересах толпы, которая всегда жаждет мщения, разорения, крови и прочего, а в интересах высших сил, которые всегда жаждут блага, мира и процветания.

Не войну приходят вести женщины, но устанавливать мир, не побеждать, но примирять, и только в этом смысл женской карьеры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.