Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотят ли русские войны?






«Спросите вы у тишины»... Ну и так далее. Всем вроде бы ясно, что воевать русские не любят. Но куда девать толпы военизированных русских юнцов, бегающих по улицам в униформе, куда девать церковь, бесконечно твердящую что-то про доблестное русское воинство? Куда, в конце концов, девать огромный ВПК, втянувший в свою орбиту лучшие умы государства Российского? Одним словом, при взгляде на Россию из-за бугра всегда возникает достаточно подозрений в военных устремлениях русского народа. Исторические экскурсы только усиливают подозрения. Разве не нападал СССР на Финляндию, разве не вводил русский народ свои войска в Прибалтику или Афганистан? Разве не вели беспрестанного расширения территорий русские императоры и цари? Или не мечом рубил окно в Европу царь Петр? Вот и выходит, что русский народ воинствен и агрессивен!

Однако теория этих выводов не подтверждает. На шкале боевых знаков национальный русский знак – Лошадь в лучшем случае претендует на пятое-шестое место. Русские люди не являются прирожденными бойцами, уступают не только чеченцам и афганцам (Петух), но и немцам (Бык), японцам (Обезьяна) и прочей мелюзге...

Откуда же тогда наши бесконечные победы? Как же мы умудряемся побеждать столь умелых бойцов, которые сидят на наших границах, но ничего сделать с нами не способны? Можно, конечно, утверждать, что финнов мы не побеждали и с японцами счет ничейный, а немцев, мол, взяли измором. Но, как ни крути, все военные победы остаются при нас, разве что Афганистан как-то завис.

И все же воюем мы плохо. Выручает Россию не военный гений народа, а политический. В войне с фашистской Германией и японским милитаризмом мы победили не умением, а мощью военной индустрии. Начиная с 1943 года мы просто сожгли немцев огневой мощью, продолжая и в воздухе и на земле воевать не так уж и сильно. Кроме того, для нас эта война была гораздо более справедливой и даже священной, мы воевали на своей земле, охраняли свои дома. Так вот, основные слагаемые (идеология и материальная база войны) были организованы гением политическим, а не военным.

Кроме того, русский народ (Лошадь) – гений самообучаемости. Нет такого дела, которое русские не освоили бы в совершенстве за два-три года тренировок. К тому самому 1943 году боеготовность русских частей значительно выросла. Однако эта боевитость наведенная, не постоянная, и стоит русскому народу пожить несколько лет в мире, как он разучивается воевать.

Особенно очевидны эти метаморфозы в нынешнем (1881–2025) имперском 144-летии, посвященном созданию индустриальной России. В темные 72 года (1917–1989) мы были воевать совсем не прочь. Теперь же, когда маска снята, человечество увидит истинное лицо русского народа – мудрый и глубокий миротворческий подход и никаких военных угроз.

Предыдущий имперский цикл (1653–1797) был посвящен созданию военной России. Именно в том 144-летии были рождены военные традиции народа, именно тогда мирное православие стало православием военным, именно тогда в мирную русскую кровь было влито беспрецедентное количество боевой немецкой крови. Ну, а теперь, когда русская элита создавалась приливанием еврейской крови, мирный характер русскому народу обеспечен.

Так что мирные мы люди, мирные, хотя наш бронепоезд всегда на запасном пути, чего мы не скрываем, ибо демонстрация своей военной мощи – это политика, а засекречивание военной мощи – это уже война.

 

29. Так ли уж прекрасны русские женщины?

О прелестях русских мужчин нет никакого разговора, одни считают, что русский мужчина – угрюмый алкоголик, другие полагают, что прирожденный бандит. Тот, кто отделался от примитивных стереотипов, неожиданно обнаруживает, что русские мужчины не алкаши и не бандиты, а весьма трезвые, расчетливые и даже хитрые люди, умеющие быть жесткими, непредсказуемыми и чрезвычайно настойчивыми. Короче, как ни крути, люди это весьма опасные и надо держать с ними ухо востро.

Совсем другое дело – русские женщины, чистейшей прелести чистейший образец. Чистые, искренние, порывистые, они великие энтузиастки, готовые загореться новой идеей, они веселы и горячи, от них исходит свет, они озаряют все вокруг. А еще они могут быть очень преданны, с радостью отдадут свою душу и тело любимому человеку, почти ничего не выклянчивая взамен.

Веселая, энергичная, хозяйственная русская женщина, наверное, не самая лучшая любовница, но уж точно лучшая жена. Эта молва идет по всему миру, и спрос на русских жен весьма устойчив.

Естественно, возникает вопрос: правда все это или очередной самообман? Переформулируя вопрос, спросим сами себя: так ли и в самом деле хороши русские женщины? Первый их недостаток проистекает из всех вышеперечисленных достоинств. Преувеличенные ожидания мужчины, влюбленного в русскую женщину, неизбежно порождают разочарования. Если заранее настраиваешься на что-то фантастическое – жди провала. Куда выгоднее связывать свою судьбу с жадной и пошлой замухрышкой, а потом найти в ней что-то хорошее, чем со щедрой и доброй красавицей, а потом каждый день испытывать разочарование. Это все в подтверждение того, что лучшее всегда враг хорошего.

Второй пункт продолжает первый – своими восторгами мужчины, безусловно, дурно влияют на русских женщин, ибо те нуждаются в достаточно жестком контроле. Тут для аргументации необходимо вспомнить о гороскопе. Русский знак – Лошадь. Лошади – женский знак боевой, логический, разбросанный, нуждается в сдерживании, контроле и руководстве. Если же давать им волю, то начнется разброд и шатания, сегодня – одно, завтра – другое, выдерживать строгую линию жизни им тяжело.

Третий пункт связан с открытым, бесшабашным характером женского знака Лошади и соответственно всего женского царства России. Такому знаку трудно засадить себя в темницу, каковой обыкновенно становится семейная жизнь, с ее заботами, обязанностями и так далее. Поэтому у русских женщин риск срыва всегда очень велик. То вдруг потянет к путешествиям, дружеским застольям, а там уже пошло-поехало, и попробуй останови.

Талантливая буквально во всем, быстрая, понятливая, энергичная русская женщина всегда будет стремиться достичь успеха сразу на нескольких фронтах. В результате суммарный успех, который, как правило, считается по одному главному делу, невысок. Чем так уж прославлены русские женщины? Красотой? Артистизмом? Грацией? А где успехи во власти? Их нет! Сплошные немки. Достижения в науке, в литературе, музыке также весьма скромны... Упорства, столь часто выручавшего русских мужчин, у женщин нет.

Вот где могла бы русская женщина достичь великой славы, так это на поле боя, ибо русские женщины смелые, боевитые и бесстрашные. Но является ли это бесспорное достоинство подспорьем для семейной, да и просто личной жизни? Не уверен! Покорение русской женщины – это особое искусство. Ибо, с одной стороны, она скромна и застенчива, а стало быть, первого шага от нее не дождешься, с другой стороны, штурмовать ее также нелегко, ибо она боец и готова сражаться, уступая лишь после длительной осады, что далёко не всем мужчинам интересно.

При общей разбросанности и неумении сосредоточиться на чем-то одном, русских дам иногда посещает неожиданный догматизм, проистекающий из логического типа мышления. И в этом смысле договариваться с русской женщиной очень трудно, ум ее блестящий, но негибкий, неготовый к компромиссам. Ну, а жить с человеком, не готовым к компромиссу, нелегко. Бывает, что терпит, терпит, ибо такова ее жизненная установка, мол, надо терпеть, а потом терпение лопается, меняется догма (хватит терпеть!), и, по сути дела, приходится иметь дело с совершенно новым человеком, существом с иной системой ценностей.

Так что русские женщины, конечно же, прекрасны, но для них же лучше, когда их не идеализируют, загружают работой и достаточно жестко контролируют общую стратегию жизни, ибо стратегическое планирование не их конек.

 

30. Почему русские самые лучшие спортсмены?

Жесткий вопрос, подстроенный под очень неприятный многим другим народам ответ. Да, мы, русские, самые лучшие спортсмены. И это притом, что всякий русский согласится с утверждением, что русские ленивы, долго запрягают, да и вообще пьяницы и гуляки. Кроме того, всякому известно, как мало у нас стадионов, бассейнов, кортов, катков, полей для гольфа, велотрасс, автодромов и так далее и тому подобное. И при всем при этом русские были в первых рядах всемирного спорта, есть и будут во веки веков, аминь...

Раньше враги пытались объяснить наши спортивные успехи тем, что тоталитарный советский режим загонял бедных детишек в спортивные секции и там жестокими тоталитарными методами, сгоняя с них семь потов, тренировал до кровавых мозолей, заставляя ковать стране престиж в виде золотых и серебряных медалей на Олимпийских играх. После того как тоталитарный режим рухнул, некоторое время говорили о проедании старых запасов: мол, еще год-другой, и умрут старые тренеры, разъедутся и постареют звезды, и мы скатимся в самые низы. Но успехи шли и шли. Россия стала прорываться в такие виды спорта, которые при советской власти вообще не развивались. Грандиозный триумф в женском, да и мужском теннисе, неожиданные успехи в санном спорте и бобслее, прорыв на профессиональный боксерский ринг, абсолютный триумф в боях без правил, ушу и еще во многих неведомых при советской власти видах спорта.

И это притом, что газеты с утра до ночи орут, что все стадионы рухнули, все тренеры уехали, а молодежь увлечена только наркотиками и пивом.

Теперь ситуация резко меняется в сторону улучшения финансирования спорта. Чуть ли не каждый месяц открываются новые стадионы, Дворцы Спорта. Страна ждет возрождения русских конькобежных традиций, нового подъема в плавании и конечно же прорыва в футболе, единственном виде спорта, где Россия пока обидно пробуксовывает.

Ну и чем все это объяснить? А тем, что все разговоры про лень – полная ерунда. Знак России – Лошадь. Темперамент отменный, координация движений самая лучшая, гениальная способность к бесконечному самосовершенствованию и подражанию любому движению. Впрочем, быстрее понять ситуацию удастся, если назвать возраст, которому соответствует знак Лошади, – это период с 7 до 12 лет. Спросите любого тренера в любом виде спорта. Именно в этом возрасте закладывается будущий спортсмен, именно в этом возрасте наиболее высок спортивный азарт, а тело, хоть и быстро растет, замечательно ловкое и координированное. Любой школяр готов самозабвенно гонять в футбол или хоккей, бегать и прыгать, не ведая усталости и не замечая времени, сутки напролет, пока не свалится обессиленный.

Короче говоря, все виды спорта со сложной координацией движений, такие как фигурное катание, прыжки с вышки, гимнастика, акробатика, прыжки с шестом, большой теннис, коньки, хоккей, будут русскими. Силовые виды – штанга, борьба – будут русскими. Бокс должен стать суперрусским, особенно в тяжелых категориях. Стрельба, биатлон, где нужно терпение и хладнокровие, будут русскими.

Проблемными останутся футбол, сверхкороткий и сверхдлинный бег, плавание, но и здесь на общей волне спортивного подъема возможны успехи.

И конечно же главный соперник Лошади – это второй подростковый знак – Бык. За него США, Германия, Норвегия. Есть с кем побороться. Что касается китайцев (Тигр), то, конечно, при желании они могут многого достигнуть, однако увлечены спортом скорее китайские чиновники, чем сам народ. Предел их успехов близок.

России, безусловно, повезло, что она единственная носит самый спортивный знак (Лошадь), Ну, а Быков (США, Германия, Норвегия) будем отодвигать на второе место.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.