Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имидж мэра г. Новосибирска






 

Владимир Филиппович Городецкий (род. 11 июля 1948 деревня Алексино, Починковский район, Смоленская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, мэр г. Новосибирска с 26 марта 2000 года.

Его детство прошло в рабочем посёлке в Брянской области.

Владимир Городецкий с серебряной медалью закончил среднюю школу, с красным дипломом — Брянский институт транспортного машиностроения (ныне — БГТУ). Самостоятельную жизнь начал уже в студенческие годы: несколько лет возглавлял стройотряд, за что получил свою первую государственную награду — медаль «За трудовое отличие».

В 1972 году, по распределению, Владимир Городецкий прибыл на работу в Новосибирск, на большой промышленный комбинат стройиндустрии. В 1983 году Владимира Городецкого избирают вторым секретарем Первомайского РК КПСС, а с 1985 по 1989 год он возглавляет Первомайский райисполком. Затем три года являлся первым заместителем председателя Новосибирского горисполкома. В 1992 году он возвращается на производство — коммерческим директором Новосибирского хлопчатобумажного комбината.

В 1996 году, в период становления рыночной экономики, производственный и управленческий опыт Владимира Городецкого вновь востребован в структурах власти. Он становится первым заместителем мэра Новосибирска, директором департамента экономики, инвестиций и промышленной политики.

В марте 2000 года Владимир Филиппович Городецкий избран мэром Новосибирска в первом туре.

28 марта 2004 года переизбран на второй срок.

1 марта 2009 года вновь избран мэром Новосибирска (на третий срок).

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», орденом РПЦ Преподобного Сергия Радонежского II степени. В 2003 году, первым из мэров российских городов, В. Городецкий стал Кавалером Золотого Почётного знака «Общественное признание».

В 2006 году Владимир Городецкий в четвёртый раз переизбран президентом Ассоциации Сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Является вице-президентом международной ассоциации городов (МАГ), вице-президентом Союза Российских городов (СРГ), членом Правления СРГ и членом Президиума Конгресса муниципальных образований РФ. С 2003 года работает в составе Совета по вопросам местного самоуправления при Правительстве РФ, с 2005 года — в Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

26 декабря 2006 года В.Ф.Городецкий вступил в партию «Единая Россия». Хобби — активный отдых: футбол, лыжи, подлёдный лов.

Для построения эффективного имиджа бала использована технология создания личного сайта мэра Новосибирска.

Новосибирск расширил свое присутствие в сети Интернет – запущен в эксплуатацию официальной сайт мэра Новосибирска Владимира Городецкого, он расположен по адресу www.gorodetsky.ru.

«Сегодня Интернет-сайты - это важнейший элемент информационной открытости и доступности органов власти, в том числе органов местного самоуправления. И мы уделяем этому вопросу серьезное внимание, - подчеркивает Владимир Филиппович. - Уверен, что этот ресурс будет способствовать продвижению Новосибирска, развитию его имиджа как центра сибирского региона, идущего в ногу со временем».

«Мы готовы усиливать и расширять свое присутствие в этом информационно-коммуникативном пространстве. Ведь муниципалитет – это тот уровень власти, который максимально приближен к жителям, именно к нам они идут в первую очередь со своими вопросами и проблемами. И чем больше будет наша открытость, готовность к диалогу, в самых разных формах, тем эффективней будет работа городской власти, - говорит мэр Новосибирска.

В прошлом году мэрия Новосибирска модернизировала официальный сайт города Новосибирска. Обновленный сайт участвовал в конкурсе интернет-ресурсов «Зеркало Сибири» и стал лидером рейтинга в номинации «Мегаполис Сибири».

Затем был обновлен один из важнейших разделов официального сайта города – Инвестиционный паспорт Новосибирска. «Этот ресурс принципиально важен для продвижения нашего города. Ведь не секрет, что сегодня потенциальные инвесторы начинают исследование территории именно через Интернет. И инвестиционный паспорт – это самый удобный и эффективный для муниципалитета способ представить информацию о себе», - подчеркивает Владимир Городецкий.

«Не менее важным я считаю и личное присутствие в сети Интернет руководителей города, области, страны – это еще одни канал связи с жителями. И с каждым годом он становится все более востребованным и эффективным, - говорит мэр Новосибирска. - Я уверен, что новый ресурс окажется удобным инструментом общения с муниципальной властью, получения информации для новосибирцев самых разных возрастов».

Одина из PR мэра.

Встреча мэра Новосибирска Владимира Городецкого с представителями блогосферы.

PR-агентство «Business Event» стало инициатором встречи представителей блогосферы с мэром Новосибирска Владимиром Городецким. Общение Владимира Городецкого с блогерами проходило в формате «вопрос-ответ».

Мэр общался с представителями интернет-общественности в течение полутора часов, отвечая на вопросы гостей, а так же читателей Твиттера. Блогеры затронули много актуальных тем в сфере экономики, социальной и общественной проблематики. Авторы интернет-дневников обсудили с градоначальником вопросы ЖКХ, очереди в детские сады, вопросы о сносе ветхого и аварийного жилья, а так же перспективы развития города.

Приведу еще один из примеров недавней PR акции мэра Городецкого.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал сбор подписей за его отставку. По мнению чиновника, это признак «демократического отношения» властей к гражданскому обществу.

С 21 мая в центре Новосибирска проходит очередной сбор подписей за отставку Городецкого из-за «развала ЖКХ». Организатор акции — директор некоммерческого партнерства «Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области» Александр Шевченко.
«К сожалению, я как мэр сам подписывал разрешение на этот пикет, это норма закона, — заявил 30 мая Городецкий. — Но, по сути, знаете, я иллюзии не строю, в полуторамиллионном городе, наверное, есть люди, чем-то недовольные действиями мэра, какими-то нормативными документами, город-то большой. Только по-человечески не понятно, чем недовольны мэром Городецким жители Мошково?»

Глава города пояснил, что инициаторы этого пикета живут в селе Мошково — административном центре Мошковского района Новосибирской области. «Спросите у них, что там мэр плохого в Мошково сделал, мэр Новосибирска, — посоветовал Городецкий. — Тем не менее, мы живем в правовом поле, имеем права требовать отставки мэра Нью-Йорка, ну так жизнь построена».

Новосибирск живет демократичнее других городов, отметил чиновник, здесь «человек имеет право провести пикет, митинг, высказать свое мнение, но, не нарушая закона, не нарушая принципы жизни города». В областном центре, напомнил Владимир Городецкий, «часто проходят самые разные пикеты и митинги». По его мнению, это признак «демократического отношения» местной власти к «гражданскому строительству в нашем городе».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.