Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контейнерные перевозки. Северный морской путь






Россия…
Гигантские расстояния, территории и различные климатические условия… Объем перевозимых грузов настолько велик, что представить его в каком-то зримом образе не представляется возможным. Многие из тех, кто живет в непосредственной близости от главной сибирской реки, могли видеть грузоперевозки по Оби: песок, щебень, пгс.
И это неотъемлемая часть того, что мы называем единой транспортной системой страны.

Но речь сейчас не о реке Обь, а о так называемых Северных территориях, которые определяются как " труднодоступные".
Отсутствие явно выраженной транспортной инфраструктуры, сезонность перевозок, в сочетании с ярко выраженными суровыми, а порой и экстремальными климатическими условиями, а так же отсутствием в районах Крайнего Севера собственной производственной базы большинства промышленных и многих сельскохозяйственных товаров, делают задачу доставки необходимых грузов в такие регионы как Чукотский АО, Якутск, Магадан, Камчатка и т.д. не только сложной, но и жизненно необходимой задачей для жителей этих территорий.
Одним из наиболее распространенных способов доставки народнохозяйственных грузов (а порой и единственно возможным) являются морские контейнерные перевозки по Северному морскому пути. В частности, через Архангельск. Это один из наиболее оптимальных путей доставки контейнеров с грузами в труднодоступные и суровые места России.
Контейнерные перевозки имеют ряд основополагающих факторов, которые позволяют говорить о предпочтительности данного вида доставки грузов в регионы российского Крайнего Севера..
1. Контейнерные перевозки, за счет низкой себестоимости – экономичны, а значит, выгодны заказчику. А в конечном итоге – потребителю.
2. Такие перевозки надежны. Поскольку герметичность контейнера в максимально возможной степени защищает груз от разного рода механических повреждений.
3. Перевозка в контейнерах различным транспортом - универсальны. Так как при организации контейнерной перевозки может использоваться любой тип транспорта. И во многих случаях подобная комбинация различных транспортных средств позволяет ощутимо снизить расходы на перевозку. В особенности крупной партии товара.

Сама же структура таких перевозок не так проста, как кажется. Это не только флот, как таковой, доставляющий груз по северному морскому пути, это и береговые службы, логистические составляющие процесса доставки контейнеров, да и просто отношения между клиентом, заинтересованным в скорейшей доставке своих грузов и компанией-перевозчиком. И лишь когда все эти факторы выстроены в единое, четко работающее целое, появляется уверенность в том, что любой груз, будь то крупная партия машин и механизмов, либо сравнительно небольшая партия каждодневно необходимых человеку товаров будет доставлена точно в срок и без каких-либо нарушений условий заключенного двумя сторонами контракта.
Возьмем, к примеру, молодую, но уже хорошо зарекомендовавшую себя не только на рынке морских контейнерных перевозок в северные районы нашей страны «А-Сервис Новосибирск».
Конечно, по сравнению с другими компаниям, имеющими очень давнюю, исчисляемую многими десятками лет, историю, эта транспортно-логистическая компания молода. Однако, именно в этом и состоит ее большой плюс, поскольку, именно молодость, в сочетании с четко выверенными действиями, основанными на знании самых современных методов управления и организации всех этапов работ, в том числе и контейнерных перевозок по Северному морскому пути, позволяет компании решать поставленные задачи качественно и в четко установленные сроки. И растущая клиентская база – тому подтверждение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.