Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






тел. в Киеве: 067-262-80-57; 095-33-11-867

Г Одесса, ул. Троицкая, 39

Тел. В Одессе (048)7952504; 0501828168; 0985286358

тел. в Киеве: 067-262-80-57; 095-33-11-867

 

Обучающий семинар

«Академический лимфадренажный массаж»

Ведущий преподаватель

Яцевская Яна Николаевна

Специалист по классическому медицинскому массажу, СПА мастер международного уровня с 15-ти летней практикой, судья Украинских чемпионатов по массажу в системе ЕКС, руководитель школы- студии массажного искусства «Grasa» в Киеве, имеет многолетний практический опыт работы в ведущих массажных школах Украины.

Приоритетным направлением специалиста являются методики, связанные с решением оздоровительных и эстетических задач. Владеет традиционными и современными массажными технологиями, направленными на коррекцию проблем тела и лица.

Обучалась у ведущих специалистов Европы, Китая и СНГ. Участник и докладчик международных фестивалей (ТОПСПАФЕСТ (Турция, г. Кемер, 2010), Автономия здоровья (Крым, Сатера, 2013)), постоянный участник научно-практических конференций «Академия массажа».

К сожалению, не многие понимают значимость нормальной работы лимфатической системы для поддержания здоровья и красоты форм тела человека.

Ощущение «тяжести в ногах», «надутости тела» рассуждения что «вроде и кушаю не много, но вот расту вширь как на дрожжах» знакомы не-понаслышке большинству женщин уже после 25-ти летнего возраста.

Но грамотный массажист сразу может предположить наличие проблем с лимфаоттоком. И тут, эффективным инструментом в решении вопроса становится, ЛИМФАДРЕНАЖ.

С одной из техник лимфадренажного массажа мы и будем знакомиться на нашем курсе, для того, чтобы приятно удивлять и радовать любимых клиентов такими желанными результатами даже после одной процедуры.))

Лимфатическая система является составной частью сосудистой системы человека и представляет собой добавочное русло венозной системы.

Основной функцией лимфатической системы является проведение лимфы в венозное русло, а также выведение из тканей «отходов» жизнедеятельности клетки, обезвреживание попадающих в организм инородных частиц, вирусов и бактерий.

Движение лимфы в сосудах происходит в основном за счет работы мышц. При малоподвижном образе жизни, а также по другим причинам, возникают различные проблемы в организме человека, связанные с дисфункцией всей лимфатической системы. В результате возникает застой лимфы, который сопровождается отечностью тканей, ухудшается самочувствие человека, развиваются острые и хронические заболевания.

Именно застойные явления жидкости в подкожно-жировой клетчатке провоцируют развитие целлюлита.

Лимфадренаж - это специальная массажная техника, направленная на освобождение тканей от избытка жидкости, детоксикацию, улучшение питания тканей. Знание и применение этой техники массажа повысит профессионализм и эффективность работы каждого массажиста.

Академический лимфадренажный массаж, представляющий собой комплекс уникальных приемов, выполняемых в определенном алгоритме с дозированным усилием на разные участки тела человека, позволяет решать огромный спектр лечебных и оздоровительных задач, а также вопросы, связанные с коррекцией различных эстетических дефектов тела.

Лимфадренажный массаж позволяет:

• Восстановить обменные процессы в клетках тканей и органов;

• Поможет устранить отечность, активизирует обменные процессы в тканях;

• Улучшить венозный отток;

• Стимулировать защитные силы организма, повышая его иммунитет и стрессоустойчивость;

• Обеспечить детоксикацию организма;

Содержание программы:

1. Состав лимфы, строение лимфатической системы, ее значение для организма человека.

2. Механизмы положительного воздействия лимфадренажного массажа;

3. Разновидности лимфадренажного массажа;

4. Показания и противопоказания при проведении лимфадренажного массажа;

5. Техника и методика и ручного академического лимфадренажного массажа;

6. Практическая отработка полученных навыков.

7. Применение лимфадренажного массажа в комплексе антицеллюлитных и липолитических мероприятий.

Все участникам семинара предоставляются методические материалы.

Организационный взнос 800 гр.

Запись по телефонам:

Одесса: (048) 795-25-04; 050-18-28-168; 098-528-63-58

Киев: 067-262-80-57; 095-33-11-867

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Экскурсии на выбор группы: | Контейнерные перевозки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.