Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля 2016 года






ПЯТЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ СМОЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

«Синтез науки и искусства в решении проблем современности»

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ

апреля 2016 года

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в Пятых студенческих Смольных чтениях на тему «Синтез науки, искусства и технологий в решении проблем современности». Чтения будет проходить 15-16 апреля 2016 года на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ.

В программу Смольных чтений войдут секционные доклады и дискуссии на круглых столах, пленарное заседание с участием ведущих ученых и преподавателей Факультета свободных искусств и наук, воркшопы с участием представителей магистерских программ по направлению «Искусства и гуманитарные науки», презентация уже состоявшихся лучших магистерских проектов, а также видео-показы, фото-галереи и другие творческие выступления, объединяющие студентов разных учебных заведений из России и зарубежных стран.

Направления работы секционных заседаний:

- Филология

- Визуальные искусства

- Музыка

- Философия

- История

- Социология и антропология

- Экономика

- Международные отношения

- Математика и информатика

- Концепции современного естествознания

Направления работы воркшопов с участием представителей магистерских программ:

- Арт-критика

- Когнитивные исследования

- Кураторские исследования

- Межкультурное образование

- Музыкальная критика

- Сложные системы в природе и обществе

- Социальные коммуникации

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет, не имеющие кандидатской степени и специализирующиеся в самых разных областях науки и искусства. Участие возможно только в очной форме. Каждый заявитель может подать только одну заявку, выбрав интересующее его направление в рамках работы секций или воркшопов. Приоритет при отборе заявок на участие в воркшопах будет отдаваться студентам 3-4 курсов или выпускникам бакалавриата, планирующим продолжать обучение в магистратуре.

Тезисы всех участников будут опубликованы в электронном виде на сайте нашего Факультета https://artesliberales.spbu.ru к началу конференции. Кроме того, лучшие доклады и тезисы войдут в печатный сборник, который будет выпущен к следующей конференции (2017 г.).

Заявки на участие в Пятых студенческих Смольных чтениях, необходимо прислать до 15 января 2016 года на почту smu@smolny.org

Заявки оформляются в соответствии с формой см. Приложение 1. Подробнее о содержании и оформлении тезисов см. Приложении 2.

Рабочие языки Смольных чтений – русский и английский.

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ предлагает представителям российских высших учебных заведений из других городов, а также представителям иностранных ВУЗов, возможность участия в конкурсе заявок на получение гранта см. Приложение 3

- на компенсацию проезда и проживания (5 грантов)

или

- на компенсацию проживания (10 грантов).

Напоминаем, что у Вас всегда есть возможность приехать на нашу конференцию за свой счет или обратиться за финансовой помощью в свой университет или институт.

По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет – Совет молодых ученых Факультета свободных искусств и наук СПбГУ - smu@smolny.org, а также писать в сообщество https://vk.com/sciencesmolny/

 

Приложение 1.

ЗАЯВКА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.