Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиолетовый. Цвет духовных миров, миров творчества и реальности.






Цвет духовных миров, миров творчества и реальности.

 

Давайте же посмотрим на одну из ее картин

 

Каждая вещь, изображенная на картине, что-то означает. Давайте же разберем все по порядку. Общий тон картины, темный, художница выделяет светом лишь некоторые элементы - тела, волосы. Обратите внимание на волосы белокурой дамы,

Что изображено в ее волосах? (Зима, деревья, часы, дом) Ее волосы выполнены в холодных тонах и оттенках так напоминающих зиму и мороз, часы напоминают нам о том, что ни что не вечно и когда-нибудь все погибает, но деревья говорят нам о том, что за холодной стужей непременно придет весна, и снова появятся зеленые листья как символ новой жизни. В верхнем левом углу картины изображено что-то похожее на дерево, не случайно оно написано столь томными красками, если присмотреться, можно увидеть скелет символизирующий смерть. В глазах девушек только скорбь и тоска.

Кстати, Мишель всегда хотела рисовать иллюстрации к сказкам и эта картина не исключение. Как вы думаете, к какой сказке была написана эта картина? ( Спящая красавица)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.